Про невропатологов в Рязани

топ 100 блогов ryazan17.12.2010 Я уже писала о том, как на нас неожиданно свалилось место в детском саду. http://marina-aqua.livejournal.com/13026.html
Теперь проходим медкомиссию. Уж про очереди в поликлинике писать не буду: всем и так ясно, что очередь в сад свалилась не только на меня, поэтому комиссию надо пройти всем, а врачи принимают с 13 до 14 или с 15 до 16. По три человека сразу. Но это ерунда. Русского человека очередями не напугаешь.

Я вот о чем. Прошли мы основную массу врачей. Впереди маячил невропатолог. А Рязань, как известно, город нервных людей, да настолько нервных, что к невропатологу очереди у нас дикие. И не просто очереди, а запись, чтобы встать в очередь. И не просто запись... Сейчас расскажу подробнее.

Дело было так. Встретила я в поликлинике одну знакомую, которая поведала мне, как они с дочкой проходили невропатолога перед садиком. Её папа (то есть дедушка девочки, идущей в сад), занял ОЧЕРЕДЬ НА ЗАПИСЬ К ВРАЧУ в 5 часов утра. И был уже шестым!!! А запись происходила с 7:30 до 8:00. И талонов явно хватило не всем, особенно тем, кто пришел к 7:30. И это на медосмотр!!! Казалось бы, туда вообще без очереди должны пропускать.

Разумеется, меня такая перспектива ничуть не радовала. И я пришла к участковому педиатру, сказав ему, что мы отказываемся проходить невропатолога в связи с идиотизмом в системе очередей и записей. На что врач спокойно ответила: не надо никуда записываться. Такого-то числа во столько-то Вас примет врач без всяких записей.

Вот так. А мужики-то не знают.

Итак:
Мораль сей басни такова:
Тот везет, на ком едут.
Иначе: или ОТСТАИВАЙ свои права (иди ругайся к педиатру), или ОТСТАИВАЙ в очереди с 5 часов утра. И пока мы молчим, у нас такая "задница" в городе.


ОТЧИТЫВАЮСЬ:

День Икс настал. Да, правы были те, кто говорил о субботе - дежурном дне. Наш участковый посоветовал нам пройти медосмотр именно сегодня, в субботу. Дежурная она или нет - я не знаю.
Дело было так. Приехали мы в поликлинику, как и советовали знающие люди, пораньше. Прием с 10, мы были там уже в 9:15. Очереди почему-то не заметили. Только одну женщину, пришедшую после нас и сказавшую, что ее тоже "направил" наш участковый и тоже на медосмотр. Ближе к делу оказалось, что сегодня, оказывается, у этого невропатолога неприемный день (!) А приемный в СЛЕДУЮЩУЮ субботу.

Ах, как изысканно развлекаются у нас в сфере здравоохранения! Сначала сходи, постой в очереди за талонами (с 5 часов утра). Не хочешь стоять? Ладно, сходи в субботу без записи. Пришел в субботу? А врач не работает сегодня! А работает он только в следующую субботу, только по ЗАПИСИ. А запись у нас когда? Праааавильно, в 5 утра в следующий четверг. На колу мочало, начинай сначала.

Но мне всё-таки удалось пройти с ребенком медосмотр именно сегодня. Без конфет, подарков и денег, если вдруг кто подумал. Просто врач вошла в наше "обманутое" положение и ответила, что уделит нам 5 минут в порядке исключения. В общем, результат есть - врача мы "прошли".

Ах да, чуть не забыла. Это далеко не все развлечения наших врачей. Помнится, на прошлом приеме опять же невропатолога нам выписали талон на ЭХО (так оно пишется, нет?) головы. Выписали на субботу. Мы приехали. Подождали минут 20 у кабинета с еще одной счастливицей, у которой тоже был талон, а врач... не пришел. Просто тупо забил на прием. В регистратуре сначала поудивлялись: "Что, правда врача нет на месте?", потом начали звонить ему домой. Да, врач был дома и ответил, что сегодня он не приедет на работу. Вот так. Коротко и ясно.

МОРАЛЬ: А мораль всё та же. Сосите, люди, леденцы (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Конечно же, всех я показать не могу. У одного Генриха IV (того самого - Наварского) "задокументировано" около 35 увлечений.    Но есть дамы, влияние которых был так велико, что обойти их нелегко...ни при жизни, ни в историческом плане. ...
Едва ли найдётся москвич или не слишком дальний гость столицы, ни разу не бывавший в этом месте. Лично мне повезло, наша старая дача дислоцировалась фактически рядом, а потому сопричастность с детства. И тем не менее, всякий новый приезд неповторим, окрашиваясь впоследствии уникальными ...
С самого начала своего существования, движение "Суть времени" вело борьбу против т.н. десоветизации, которая была детищем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Под руководством Михаила Федотова данный Совет разработал программу, которую в народе пр ...
У меня был френд в ЖеЖе, с которым мы поддерживали связь больше пяти лет... Френду этому семьдесят лет, он в армию пошел, когда я только народился, служил офицером в Прибалтике и моем родном Ленинградском военном округе. Через двадцать пять лет я был в его военном городке и ходил по тем ...
Дело Василия Алибабаевича  живо. Провели очередную серию тестов  бензина АИ 95 на  ведущих сетях АЗС в Москве. Ранее мы уже  проводили: т естирование   бензина   АИ 92 , и  тест  бензина АИ 95 посмотрите  результаты по ...