Про ненужности и хлам!!!

топ 100 блогов znaim18.11.2014 Друзья мои!!!
Сегодня, заглянув в почту, увидела просто шквал писем почти по всем папкам - я очень системно подхожу к своему ящику)))
И вдруг письмецо - аж от астролога... Да-да, все та же!
И пишет она мне... что "Ваш шанс успешно начать новый жизненный цикл и избавиться от всего, что мешало Вашему внутреннему перерождению!" - надо избавиться от ненужных вещей, лишних людей в жизни, ну, и всякого мусора, который мешает мне... обрести полное счастье!!!
Еще бы вчера себе сказала - чушь какая то))) а сегодня - еду я в машине и думаю - ну, что у меня тут и там лежат всякие херовины? зачем мне два навигатора в машине, один даже без карт - я в нем все снесла((( Зачем я его вожу? если сломается первый и будет что со злости об асфальт???
А еще мильон использованный паркшайнов - там ведь и дата, и время - почему я сразу не выкинула??? а мелочи всякой копеечной - все в одной кучи - кроны и мелкие евро, зачем? нет почему тут то, а не в кошельке???
А потом я плавно переключилась на мысли про оживленные предметы... про людей!!!

Вот были у вас люди ведь в жизни, которые вроде были, но со временем стали появляться как раздражители или того хуже - ни вам до них, ни им до вас - зачем они в Вашей жизни? зачем мы храним их номер в телефоне, зачем мы вспоминаем их День рождения - мы же не будем звонить... и мы волочем это дальше - в следующий этап может жизненный!!!
А вот еще категория - "друзья в ЖЖ!" Вот сколько у нас тех кого мы с удовольствием читаем, общаемся, знаем чем дышат? Круг то у всех невелик, а заглянуть в профиль - мамадарагая - кто эти люди? да, кого ты сам с радость отправил на ГОА - дабы не видеть в ленте! У меня все срабатывало малодушие - ну, как... они то не знают, что я мимо них и будет обида необоснованная, непонимание...
Хотя, раньше - если не нравилось - даже без объяснения причин - ВЫЧоРКИВАЛА))
не, ну должны же люди нести ответственность за то что пишут???? нельзя же ставить по картинке и воять по 5 постов в день!!!
Или вот сидит девушка и пишет - хочу на Бали, и чтобы там там приходил бой и спрашивал ее по имени и отчеству - чё желаете исчО, ну, не Бали... ну, дачка... но непременно с горничной марьиванной или шуркой... и тока по имени отчеству шоб!! Это что - не реализация? от безделья? не знаю о чем помечтать бы еще?- да, блин, полы помой - чем время тратить на такие посты!
не, я не спорю - мой ЖЖ - могу всякую хню писать, а если я закрыла коммент - то оказывается НИКТО не смеет написать в личку - это блин, дурной тон называется!
А я то серость, хотя, практика  показывает, что не одинока... я тоже иной раз пишу вещи для себя, их не мало в моем ЖЖ - только тогда если это ТВОЕ - что ты вываливаешь на всеобщее обозрение - закрой пост а не комменты и мусоль его! Я не утверждаю что права!
Я просто высказало свое мнение и отношение к этому, но... я больше к тому - а че я несу это балласт то? Хто мне эти посторонние люди и что я могу умного и доброго почерпнуть общаясь с оными???

Вы поняли, да? я вняла совету астролога и... выволокла мешки со всяким на улицу - раз не пригождалось столько времени, то уже и не пригодится!
А лишние люди? Помните была модная цитата "Надо уметь закрывать неинтересную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат...", а я бы добавила - которыми главное не дорожишь ты!!

Тех кого любишь принимаешь любым!!! Потому как родные уже... А семье обязательно должны быть доброжелательность, доверие друг к другу и радость бытия!!!

Вот такая философия... ну, а что вы хотите - мудрею)))
Чего и вам желаю!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Шел шел и голова упала Такое увидеть точно можно шок получить. Даже смотреть видео немного жутковато. Но это фокус и его нужно воспринимать ...
Собираясь в следующий раз любить, помните: это мероприятие повышенной опасности, берегите детей, учите матчасть, читайте "Ромео и Джульетту". Не стоит также пренебрегать мерами предосторожности, профильными тренингами и специально обученными людьми. Подойдите к задаче разумно: определите ...
Вестник археологии, антропологии и этнографии выпустил первый сборник в этом году. Среди прочего там есть интересная статья об исследовании генетики человека верхневолжской культуры. Пожалуй, оставлю здесь кое-какие выдержки. Расположение памятника Ивановское VII, откуда был взят ...
Из дальних странствий воротясь, мы быстрее побежали открывать местный купальный сезон:-) Любим мы в воде поплескаться, пусть она и не такая чистая, как на морях-океанах. Ближайшее место купания - река Сакмара, да и расположена она удачно, по дороге на дачу. Вид с холмов открывается к ...
Граница между государствами - забавная вещь - их так интересно пересекать. Иногда это стена, иногда природная преграда, порой ее просто нет, а бывает так, что их очень много! На карте мира существует точка, где в пределах 1 км существует несколько десятков границ. Как вы думаете - где она ...