Про наркотики и наркоманов

топ 100 блогов luvida26.02.2011            Идёт передача про наркоманов. Спорят: наркомания – это заболевание или распущенность; виновата ли мать, что сын стал наркоманом. И разные другие вопросы поднимают. Естественно, без ответов и решений. Потому что кто знает ответы на эти вопросы?
         А у меня есть такой жизненный пример. У близкой знакомой дочь замужем за наркоманом. При этом у них трое детей мал мала меньше: 5 лет, 2 года и 6 месяцев.
Когда человек не колется, - цены ему нет: детей любит, деньги зарабатывает. Но если начинает колоться – хуже зверя не встретишь. Во-первых, колется прямо дома, практически на глазах у детей. Во-вторых, жену начинает колошматить чем попадя. Дети, естественно, в рёв – все трое. Жена кидается звонить в милицию и параллельно – своей маме (моей знакомой).  
         Знакомая моя – женщина в возрасте, несколько лет до пенсии, работает как папа Карло, чтобы старость хоть маломальски обеспечить, потому что надеяться ей не на кого. Хоть и зла она на беспутную дочурку, которая от наркомана рожает, но внуков жалко. А детки, как ни странно, действительно умненькие (тьфу-тьфу!). И летит бабуля после работы (а иногда и с неё отпрашивается), чтобы защитить их от обезумевшего папашки.
          Такая вот история. Но суть в том, что милиция-то приезжает, нападение на жену и детей фиксирует и даже забирает хулигана, но предупреждает, что часа через 2 его отпустят, потому что на больший срок не имеют права задерживать. А что дозы у него имеются, так он же дома употребляет, - это по закону не наказывается.
          Вот теперь у меня вопрос: неужели это не преступление, когда в присутствии малолетних детей родитель употребляет наркотики?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ледокол Гринпис «Арктик Санрайз» захвачен в международных водах(?-yuss) вооруженными людьми, десантировавши мися с пограничного вертолета! В Баренцевом море, активисты Гринпис проводили акцию протеста против нефтедобычи в Арктике. Судьба экипажа ледокола до сих пор неизвестна. Мораль? ...
...
Помните мой недавний пост про чудесный ЖЭС, который трепетно заботится о личном имуществе граждан, как о своем собственном? Так вот, оказывается, история имеет продолжение. Вчера в нашем подъезде повесили это объявление. Успела сфотографировать. Сегодня после моих правок ( филолог в ...
Знаешь, мама, где я был? Можно было бы никуда в этот день не ходить и ничего не делать, такой прекрасный этот мультик. Я, в принципе, не смотрю никакое российское кино, даже по рекомендации. Во убережение нервов. Но на мультик собралась и пошла. Даже с детьми! Марфой и Тёмой. Я ...
Президент Сенегала Макки Саллом, он же председатель Африканского союза пожаловался Владимиру Путину на санкции Запада против России. Мол, события на Украине и антироссийские санцкии аукнулись и в Африке. Дословно: «...     страны, которые находятся так далеко от места ...