Про наглость и счастье казаться лучше, чем ты есть.

топ 100 блогов marinni13.05.2010 Я вчера искала картинки про детские коляски и набрела на вот такой дневник на ЛиРу, автор Светлана Зарембо, Москва,38 лет.

Что интересно, на первой странице написано: "Настроение сейчас - история" и дальше ВСЯ страница состоит из моих постов, без всяких ссылок на источники и мой ЖЖ.
Так мадам в основном пишет о вреде курения, а тут решила показать свою эрудицию и знания в области искусства и истории быта.
В частности, ей музыкой навеяло, она так и пишет перед каждым спертым постом: "В колонках играет история :
Пояса верности
Старинные детские коляски
Аптеки и аптекари
Столовые приборы. 15-19 век
Старинные умывальники и раковины.
Старинные биде.
Старинные ванны.
Старинные кассовые аппараты
История утюга
Почтовые ящики
Весы. История и разновидности

И это только на одной странице!
http://www.liveinternet.ru/users/2561639/
Я привыкла, что очень многие посты, особенно по ДПИ, где красивые старинные вещи- прут без зазрения совести, особенно на ЛиРу, но чтобы в таком количестве на страницу? А мои комменты она просто-напросто скринит, и  ни одной ссылки так и не поставила.

Мадам Зарембо, видимо, не в курсе, что все картинки отражаются в поисковиках и я, заходя в прежнюю тему- всегда вижу "свои", поскольку выкладываю их с малоизвестных сайтов и музеев, и очень многих из них нет и не было в поисковиках, пока они не появились у меня в постах.

Дамы похитрожопее делают еще так- линки на источники в посте оставляют, типа- я сама искала, а автора поста, естественно, уже не указывают. Или просто пишут- нашла в интернете, на Яндексе, а то, что девушка, делая пост про портбукеты тут же путая их с эгретами - обьясняет, что такие, как она- даже запрос нормальный по-английски не смогли бы сделать и тем более выйти по нему на картинки, надо ведь еще и музеи знать.

Я понимаю, многим людям хочется казаться умнее и образованнее, но девушки- все равно уровень журнала и автора виден, его не скроешь. Как и чудовищные по качеству и вкусу картинки, которые показывают, кто такой автор блога на самом деле, без слов.
Я вот думаю- неужели у них в жизни все так хреново, настолько никто их не ценит и не уважает, что они ловят кайф от благодарственных комментариев за ворованные посты?

Мне картинки не жалко, берите, но ставьте ссылки- это называется копипаст и считается нормальным, неужели так трудно это сделать?

Вот как с такими, богом обиженными, бороться?
Мне жаловаться владельцам ресурса просто некогда, но, видимо- придется сделать "черный список" и начать, хотя противно и жаль тратить на это время. Что еще результативное вы могли бы посоветовать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте Тарасова хлесткий текст про т.н. академических левых , который сам по себе заслуживает какого-то внимания (хотя - как для Тарасова и тарасовцев, если не верить слухам, что тексты на сайте под разными фамилиями пишет один и тот же человек, и фамилия его Тарасов - в этой статье ...
*Общественно-политическое движение геев из московских отделений партии «Единая Россия» и молодежного движения «Россия молодая» подали в столичную мэрию запрос о проведении политического гей-парада. Об этом Smixer.ru сообщил ...
          Вера в доброго царя.. Скоро будут спрашивать: "Путин, почему у меня носки грязные"?? Отсюда: http://1women-1men.livejournal.com/483469.html ...
Есть на земле место,где раз в году можно поменять почти всё:лицо,одежду,пол, возраст,привычки,желания.    Чтобы пережить эти чудесные превращения,нужно всего лишь оказаться в феврале в Венеции.     Достаточно лишь надеть маску ,забыть о ...
Первым делом следует сказать об том, что вся древняя и средневековая история, которую мы знаем - это скорее всего такая же выдумка, как "Игра престолов" и на самом деле все было не так. а как то по другому... Поводом для таких предположений являются например "подземные этажи", откопанные ...