Про нацистский высер "Граней"

топ 100 блогов lashevchenko08.08.2022 А помните, было когда-то такое  СМИ - "Грани", довольно приличное... Недавно они разразились статьей с красноречивым названием "Русские, заткнитесь".  Статья, правда, двухнедельной давности, но я ее только сейчас обнаружила. Точнее, не обнаружила, ссылку мне дал один укронацик, с которым я дискутировала в блоге кого-то из френдов.

Статья - яркий образец доморощенного нацизма. Начиная с названия. Ну, представьте, скажем, название "Евреи, заткнитесь" - какова была бы реакция общественности?

Также там используется термин "хорошие русские" - напоминаю, что подобное тоже является признаком нацизма. Потому что любой человек по умолчанию считается хорошим - пока не докажет обратное. Выражение "хорошие .... /название национальности/  предполагает, что все представители данной национальности по умолчанию плохие, а которые хорошие - это надо специально обговаривать. Впрочем, Грани и это выражение берут в кавычки, т.е. для них хороших русских вообще не существует - даже в качестве исключения.

"украинцам не нужна "демократичная, свободная от путинского режима" Россия. Им - и всему цивилизованному миру - нужна победа над Россией." - интересно, почему любой идиот всегда вещает от имени всего цивилизованного мира? или хотя бы от имени целого народа? Кто и когда видел его, идиота, полномочия на это? Впрочем, неважно, что нужно или не нужно. им, важно - что нужно нам...

""Хорошие русские" стремятся помочь Украине (предпочитая гуманитарку, а не донаты для ВСУ)" - честно говоря, вогнало в ступор, как у людей мозги работают. Да, разумеется, люди всегда жертвуют на гуманитарные цели, а не на чужую армию - хоть русские, хоть немцы, хоть кто угодно ещё. Военную помощь оказывает (если оказывает) государство. Это нормально.

Еще анонимные авторы статьи нападают на российскую оппозицию - и на оппозицию в целом, и на конкретных людей, которых преследует российская власть - Синдееву, Галямину... Вот уже точно - вата и вышивата близнецы-братья!

"она (другая Россия)... смело стирает кровавую полосу со своего триколора" - кажется, я правильную аватарку себе выбрала, раз укронациков от нее корежит.

"В чем состоит сегодняшняя миссия хороших русских? Сегодня единственная доблесть - заткнуться". А почему бы лучше вам самим не заткнуться, господа укронацики?

Я бы еще могла понять, если бы подобная мерзость была опубликована в рубрике "Мнения" - да, мнения бывают разные, и дискутировать надо со всеми, даже с носителями совершенно людоедских мнений. Но там стоит "От редакции", т.е. это мнение редакции "Граней". Думаю, "Грани" теперь можно смело относить к категории мусорных СМИ.

P.S. Интересно, что комменты к данной статье закрыты - нельзя ни комментировать, ни даже посмотреть имеющиеся 193 комментария, при попытке это сделать выскакивает сообщение об ошибке: "We're sorry, but something went wrong.". Хотя комментарии к другим статьям - без проблем. Интересно, что же им там написали, что пришлось закрыть комменты?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из Ливии приходят давно не виданные сообщения о боевых действиях в море, причем с применением авиации. Неизвестные самолеты (предположительно, МиГ-29) атаковали в порту Триполи турецкое торговое судно, а в ливийских водах атаке подвергся военный фрегат турецких ВМС. Откуда могла ...
В Екатеринбурге разгорается скандал вокруг "голых вечеринок" в Доме офицеров. Речь идёт о тайных сборищах извращенцев, приглашения на которые рассылались в секретных чатах. Больше ...
Первая в мире десятиступенчатая коробка передач DQ 511 с двумя «мокрыми» сцеплениями. Габаритами новый «робот» практически не отличается от семиступенчатого предшественника и всего на пять килограммов тяжелее него. Ждем чудес небывалых! ...
Примерно год назад Алиса поступила в МГУ. Поступила на общих основаниях, сдав ДВИ и ЕГЭ, получив аттестат в восемь лет. Отдельные интернет-площадки (особенно часто - якобы околомгушных "неравнодушных") бурлили, заливая нас потоками оскорблений и грязи. Такое поведение было настолько ...
- Excuse me, do you speak English? - Yes, I do. - Could you translate ...? Я сидела на террасе ресторана, прямо у самого входа, столики на одну персону почему-то находились именно в этом месте. Впрочем, никаких неудобств мне это не доставляло. Я праздно считала чаек высоко в небе, ...