Про муниципальное страхование и полисы ОМС.

топ 100 блогов marusya_s06.04.2021 Про муниципальное страхование и полисы ОМС. iplogger.ru - IP Logging Service
Вот сегодня вроде и не холодно и солнце с утра светило, но ветер сильный временами и я совсем не пожалела, что взяла с собой перчатки тепленькие. Потому что путь предстоял не близкий, в соседний район.

Задумалась я тут сделать муниципальную страховку на квартиру. Раньше было удобно, в квитанции за ЖКХ было поле - добровольное страхование, стоило это немного - хочешь плати, а хочешь не плати, как заплатил, так страховка автоматически на следующий месяц продлевалась. Но что-то пошло не так и с нового года, эта графа была убрана из всех квитанций. Все округа Москвы распределили между несколькими страховыми компаниями.

Нашему СВАО (Северо-Восточный Административный Округ) досталась СК "Согласие". Решила я свою квартиру застраховать так же как было раньше, только теперь это на год сразу делается одной суммой. Зашла к ним на сайт, по адресу мне сделали расчёт, я скачала квитанцию. Дальше я должна её оплатить. А вот что делать с этой квитанцией после оплаты непонятно. Хотела на сайте у них оплатить эту страховку.

Для этого завела там личный кабинет, в котором заполнила все свои данные, вместе с паспортными. Правда они ещё хотели фото меня с паспортом, фото анализов на ковид, СПИД, гепатит, соскоб на яйца-глист , не стала им всё это предоставлять, потому что не знаю таких людей, кто бы желал кому-то чужому оплатить страховку, да даже если и так, то получите и окажите услугу, а не собирайте данные, которые вас не касаются. А то сейчас каждая фитюлька свои базы данных собирает, потом продают их зекам на зоны, а те заёбывают достают нас своими звонками.

Нашла у них на сайте кнопочку - "оплатить на сайте" - чудесно же! А дальше там - Укажите счёт - Какой счёт? - Звоню им. Музычку послушала, с двумя операторами поговорила, но мне так никто и не помог. Они сами не знают что там у них на сайте. Что куда записывать и как оплачивать.

Ладно, сегодня пошла, прогулялась в соседний район, у них там офис. Дай думаю зайду, оформлю эту страховку, чего там сложного? А там не оформляют такую страховку, мне предложили сделать обычную, а не муниципальную , а обычная уже на 50% дороже получается. За муниципальной страховкой предложили съездить в офис, который у них расположен во 2-й Южнопортовом проезде, это метро Кожуховская , другой конец Москвы! То есть компания, которая взяла на себя муниципальное страхование жилья по СВАО в СВАО эту услугу не оказывает. Всё для людей!

Так что я обычную страховочку то наверное сделаю на квартиру, только не в этой компании, а у своего страхового агента, где все годы страхую машины и мотоциклы, так и мне спокойнее и нервов меньше и всякую фигню никто не будет от меня требовать. Потому что такое "Согласие" нам не надо.

Аааа, вчера пришли письма из СК СОГАЗ что-то там про полисы ОМС (обязательное медицинское страхование), которые надо заменить. Кстати, офис этого СОГАЗа, как раз напротив офиса "Согласия" , в одном здании , на одном этаже находятся, но мне такое письмо не прислали. Письма пришли только Ромке и Шаттену, а я так, как не работаю, то наверно мне и полис медицинский уже не положен в нашей стране. Такие дела. Выдала эти письма своим - А они такие - И что нам с этим делать? - я - Вам письма пришли, сами читайте, сами думайте. Мне ничего не прислали, я за вас думать не буду)))


Так что вся социалочка медленно и верно сходит на нет и скоро она будет чисто номинальной, в вольных фантазиях и в памяти. Всем дорого вечера. Не болейте там!))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки американцы сильно испоганили наш мир. Мало того, что они сделали весь мир однополярным, согнув в бараний рог советскую надежду всего человечества и сделав это без единого выстрела, но они напридумали всякие интернеты и мобильные средства связи и заставили весь мир ...
Рекомендую в ближайшие три дня, а лучше  неделю не употреблять кофе, особенно в лошадиных дозах и крепкий. Сильные траблы вызывает, вплоть до проблем с моторчиком у пожилых или некрепких.... Много людей жалуются на рвоту, головокружение и т.д.. ...
A Kentucky girl who was sexually assaulted now faces jail time for talking about it publicly . Savannah Dietrich, 17, could be locked up on contempt-of-court charges for tweeting the names of her attackers after they allegedly got a sweetheart plea bargain, according to a published report . Суть: 16-летнюю Саванну Дитрих подпоили и пустили по кругу на вечеринке. Она ...
Добрый вечер дамы и господа. Сегодня в программе "Максимум" с Глебом Пьяных по НТВ одним из сюжетом стал репортаж о Лужкове. Всего сутки назад в программе "ЧП" был показан фильм "Всё дело в кепке" и тоже о нём. О том сюжете я  писал вчера. А вот ...
Если внимательно рассмотреть скутер Fada – можно уверенно говорить, что это отличный транспорт для города. Он весьма экономичен, расход топлива составляет от 2 до 3 литров на 100 километров. При емкости бака в 6,5 литров, заправляться часто не придется. Максимальная скорость &nda ...