Про мужиков. Юзать или не юзать?

топ 100 блогов mother_courage23.12.2010  Мысль последних двух недель: "С такой рожой Новый Год встречать нельзя!".  Требовалась чистка, маска и дельный совет от профессионала. Позвонила приятелю, он посоветовал проверенное место. Точнее два. Одно  было в Бруклине. Я решила не уезжать за этим делом с Манхэттена. Салон красоты недалеко от Central Park. От моего временного пристанища идти не больше 30 минут. Боже, столько народу на улице! Я счастлива видеть столько разных людей. Улыбаюсь.
***
В кабинет зашла женщина. Очень ухоженная и красивая. На вид лет 55. Разговорились. На 7ой минуте она спрашивает: "Where are you from?". Ответила, что из Рашы. После этого перешли на русский. Люба, сказала что из Ленинграда и живет в Нью-Йорке уже больше 30 лет. На родину ни разу не возвращалась. Говорит, что не хочет. Говорит, что ей было хорошо в России. Много хороших и счастливых моментов из молодости она хранит в своей памяти. Поэтому не хочет разочароваться. "Да и столько мест в мире, где я еще не была! Мы много путешествуем". У Любы есть сын, который приехал с родителями в Нью-Йорк еще ребенком. Мама и папа учили его русскому и не позволяют говорить на английском дома. Что очень правильно. Тут многие забывают родной язык.

***
Люба, ругала меня за то что я "подзапустила" лицо. Сказала, что надо искать мужика. Я говорю, все нормально, мол. Я пока тут только три дня, но у меня есть наметки и старые связи. А потом вырвалось:
- Господи! Я в последнее время только и слышу разговоры о мужиках!
- А что ты удивляешься? Видишь жизнь такая. Ты девчонка красивая, молодая - ищи богатого и юзай его!
- Юзать?!
- Ну, да, что еще с ними делать? Причем они чем богаче, тем тупее! Так что давай, не теряй времени!
***
В последнее время разговоры только о мужчинах. И это правда. Год назад меня это очень оскорбляло. В том плане, что я всегда говорила себе, что из-за денег и "американского гражданства" я не буду заводить никаких романов. И сейчас себе это говорю. Но мое мнение несколько изменилось. Я не осуждаю тех девочек, которые делают все, что бы найти себе американского мужа. Во-первых, потому что не имею права. Возможно мне пришлось легче, чем многим из них. Раньше я видела в своем родном городе как девочки приходили в пафосное заведение, заказывали самый дешевый коктейль и цедили его целый вечер ища глазами богатого папика, что бы он купил ей другой, подороже. А дальше, как сложится. Так вот, я коктейли всегда покупала себе сама (в этом конечно не моя заслуга, а родителей) и если за меня и платили мужчины, то я никогда не прикладывала к этому никаких усилий. В смысле - не притворялась. 
Вот-вторых, у меня есть в Нью - Йорке давний эээ знакомый. Американец. Он старше меня и вчера, во время нашей встречи, попытался пошутить по поводу "нехорошей славы невест из России". Год назада я бы вскипела. А сейчас сказала совершенно спокойно, что если он еще раз повторит что-то в этом духе, то это будет нашей последней встречей. Надеюсь, меня поняли правильно. 
***
В Лос-Анджелесе меня каким-то чудом занесло на вечеринку, где собралась российская творческая интеллигенция. Без имен. Была дочка Министра. Сын музыканта из популярной в СССР рок-группы. Сын неприлично знаменитого российского режиссера. Да много еще кто был. Девочки собрались в кружок и говорили, мол, выходить замуж надо. Меня такие разговоры уже не раздражают, а просто забавляют. Сын музыканта, получивший уже гринкарту, шутя предлагал скидку и вступить в фиктивный брак за 10 500$. Весело было. Жалко фоток с вечеринки не осталось. 
А вот дочка Министра хвасталась, что летом прилетал папа и сказал что ему нужны "свои люди в ЛА" и так они купили доче квартиру. Если я ничего не путаю, то квартирка обошлась в 250 000 $ за 120 кв.м. Московская стоит куда дороже. Но понятно за квартиру гражданство в Штатах никому не дают, поэтому у девушки есть американский жених.
***
Люба все сделала хорошо. Я как тут полагается оставила на чай, поблагодарила ее и мы поздравили друг друга с наступающим. Моя процедура в таком не хилом салоне на Манхеттэне обошлась не дороже чем в каком-нибудь не хилом салоне в Красноярске. Подарили подарок. Приятно. Я шла и улыбалась людям. Потому что, во-первых, я люблю улыбаться. А, во-вторых, в Нью-Йорке я чувствую себя дома. Я влюблена в Большое Яблоко. С первых вздохов. И сейчас, по возвращении, я не пользуюсь даже айподом. Я хочу каждую минуту слышать этот город. Каждую. Я так скучала по его дыханию, запаху. 
Тут кажется, что все возможно и ты веришь в себя. В Лос Анджелесе, я перестала в себя верить. А сейчас вот вернулась домой и снова верю. Этот город обязательно поможет мне сделать то что я хочу.
Позвонил мой вышеупомянутый американец. Сказал, что закончил работу и приглашал поужинать. Сегодня отказалась. Во-первых, лицо все красное. А во-вторых, хочется побыть только с Нью-Йорком. Кстати, я уже просыпаюсь тут третье утро и признаюсь этому городу в любви. И такое приятное ощущение по всему телу и по всей душе, что кажется мы и не расставались. И дай Бог, что в будущем мы не расстанемся на долго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посоветуйте, пожалуйста, лёгкое, но качественное чтение для пожилой женщины. Мемуары тоже можно, но в первую очередь художественную литературу. Что-то изданное на русском в последние 5-7 ...
— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...куртки... (с) Шпак Я думала - окочурюсь сегодня. Правда, правда! :) Расскажу, ладно? Про то, как мы витрины нонче обклеивали. Кому не интересно - под ...
Вот я, например, валаюсь на чёрном кожанном диване в салоне с зеркалами во всю ...
В январе начнется строительство федеральной трассы “Таврида”. Источники утверждают, что Крымская федеральная скоростная трасса «Таврида» будет построена к 2018 году. Работы начнутся уже в первом квартале 2016 года. Для этого уже готова вся проектно-сметная документация. По конфигура ...
За разработкой первого турецкого ОБТ, да и вообще танка этой страны, мы следим с самого её начала, с 2009 года (наш сайт существует с 2008 года). И вот, можно считать, что эпопея с танком Алтай (Altay) подошла к логическому завершению – турецкая армия начала получать первые ...