Про мой день рождения и немного о Крыме

топ 100 блогов pupsyc12.03.2014 Во-первых, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ всем, кто поздравил меня с днем рождения! Признаюсь, я уже несколько лет не отмечаю праздники, просто почему-то нет настроения. Возможно, я всегда чего-то ждала от этих дней, а сейчас понимаю, что чем меньше надеешься на какое-то волшебство, тем лучше. Ты не обламываешься и не огорчаешься, а просто получаешь удовольствие от сюрпризов!
Можете не верить, но лучший подарок принес мне именно ЖЖ. Я давно не получала столько поздравлений, классных открыток и приятных пожеланий. Спасибо вам всем, мои друзья. Пусть мы с вами не знакомы лично, пусть у каждого своя жизнь, какие-то взгляды, которые отличаются от моих, но ваши поздравления украсили мой праздник!!!
В связи с этим напишу очень страшный пост))) страшный потому, что представляю, сколько же эмоций и негодования он может вызвать.
Я по поводу Крыма. Сегодня эта тема зашкаливает, мне даже кажется, что она побила рекорды Майдана.
Но я хочу посмотреть с двух сторон.
Преимущества для крымчан:
1) Конституция 1992 года и перспективы все-таки стать нормальной Автономией.
2) У многих интернет-бизнес именно с Россией, а это дополнительная свобода действий.
3) Основные суммы налогов будут оставаться в Крыму, а это еще новые возможности.
4) Возможность отделиться от тех людей, которые страдают национализмом ,и одновременно немного приструнить крымских татар (извините за такую грубость, но это факт).
Недостатки:
1) Проблемы с перестройкой на законодательство РФ. Это же смена паспортов, валюты, документооборота и т.д. Я даже не знаю, останутся ли у них телефонные номера... В общем, проблем будет хватать.
2) Банковские переводы – теперь на карту Приватбанка просто так деньги не отправишь.
3) Поездки из других областей  - по идее это будет равнозначно поездке за границу.
4) Придется искать другие интернет-магазины, потому что как сейчас заказать что-то из России, так будет и с территории Украины после референдума, если крымчане подтвердят свой выбор.
Это пока все, что я вижу. И как я понимаю, если решить бумажные вопросы, то все-таки открывается больше перспектив, чем ужасов.
Поймите меня правильно, я только «за» то, чтобы Украина осталась в том состоянии, как она сейчас изображена на карте. Но я вижу много несправедливых вещей и думаю, что крымчанам нужно достоять до конца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрела недавно в сети концерт «Золотой граммофон 2011». Телевидение не смотрю, поэтому запаздываю за «культурной жизнью». На такого рода мероприятиях вручают призы исполнителям. В тот раз в числе вручавших были: - копозитор В.Шаинский, - ...
      В каментах пишем результаты!!!  ...
Под рамой. Молодые удивятся, а некоторые ухмыльнутся :-) … Даже уже и подзабыл как они выглядели то, велосипеды моего детства. Давайте посмотрим ТОП-10 самых популярных велосипедов СССР. Я нашел два своих велика. А вы ? 1. Минский мотоциклетно-велосипедный завод Велосип ...
Продолжаем полюбившийся цикл: "Спящий котейко - символ мировой гармонии". Ещё величественной котосплюшки 1. На диване: 2. На кухонном стуле: 3. В любимом старом кресле: 4. Там же, но в обнимку с котопсом: 5. "Наведя порядок" в ящике сынкиного комода: 6. Под стулом в ко ...
 Если вы слышали от меня во время праздников, что я соскучилась по работе, то не верьте этому, скорее всего, я была не в себе))) ...