Про мочевой пузырь, Малышеву, прррофесорра и нанох технологиии

топ 100 блогов iva_no_va12.07.2012

-         Опять как вдарил мне мочевой – всю ночь промучилась! Скока можно? – вопрошает БабаРита.




-         Ну, надо лекарство выпить, сок клюквенный еще. Есть? – принимаю посильное участие я.

-         Ой! – чувствую как машет рукой БабаРита, - да, что там сок? Ну, есть! Концентрированный такой, я его кипяченой водичкой разбавила и пью. А от антибиотиков я, как тряпка делаюсь. Как тряпка! Лягу и лежу в лёжку.

-         К врачу надо идти, все равно. Антибиотики помогают, - увещеваю я.

-         Мне один тока помогает, монарэйл, или какево там? монарол? А моя врачиха даже не знала что это за лекарство такое. А я ей толкую, мол европейское лекарство, мне сестра посоветовала. Ну, у меня ж сестра в Тольятти, Валентина. Так она и посоветовала. А врачиха вообще! Не знает!

-         Так может в Америке другие лекарства, вот она и не знает, - вякаю я.

-         Я ей и толкую! Толкую, мол, сестра Валентина тоже мучалась с мочевым. Пока Танька её за шкирки и не поволкла к врачу. А так лечилась, кошмар какой-то! Средневековье! Бутылку с горячей водой, прости господи, между ног, и отлежатся, говорит надо. Я ей говорю, Валентина, ты что совсем того? Какую бутылку? В этих, какево? В наных-технологиях живем. Какую нафиг бутылку между ног! А Танька ее за шкирку и поволокла к врачу. И врач дал ей лекарство это. Ну, я тебе говорю, монорэйл. Или какево? Моноройл! И как рукой сняло. А моя-то врачиха, хоть вся такая, вся из себя – слыхом не слыхала об этом лекарстве. А я ей растолковала, мол европиян такое медысын. Так она пошла и по компютэру посмотрела. Приходит и говорит, мол. Да. Есть такое лекарство. И выписала мне. Видать почитала про по компьютэру. Так теперь может и другим людям будет выписывать. А вот соседка моя тоже страдает мочевым пузырем. Мне говорит, мол, возьми молока нагрей, до горячего. И в горщок. Так и говорит в – горщок – а еще москвичка, горщок, прости господи. И посиди! Не, ну вы видели? Одна бутылку между ног сует, а вторая молоко в горщок. Да, что это такое? И ведь не из глухой там деревни. Москвичка, и строит из себя такую грамотную. А врачиха моя? Вот, чем это объяснить, что врач, врач! не знает про мануройл? Или какево там? – бушует БабаРита.

-         Говорю же. Тут свои лекарства, - опять дипломатничаю я.

-         А кстати, - переключается БабаРита, - Вот эта Малышева, ну врачиха, такая уже воображала, такая уже вся из себя «прррррафессаррр такой-та» - рыкает все, - кривляет Малышеву БабаРита, - ну, ты ж смотришь эту передачу?

-         Не-а, не смотрю, - шмиргаю я

-         А надо! Надо смотреть! Эта Малышева, я ее терпеть не могу – воображала такая, и чтой-то у нее за юбки такие? Как в цирке барышня такая, это чтойто? Мода такая?

-         Ну, это у нее такой образ, - отвечаю я на поставленный вопрос ребром.

-         Образ у неё! Тьфу, воображала. А профессор этот у ней, ну такой видный дядька, и она его всё, «прррррофесоррр Герррман Шаевич, прррррофессоррр» - такой видный дядька, здоровый такой, крупный, да видать не чета этой кривляке Малышевой. Он таки что-то знает. Ну, ты ж знаешь про кого я говорю? Такой дядька трохи кривоватый, но здоровенный такой, как горилла.

-         Знаю, - киваю я.

-         Так вот, на днях была передача, и как раз про мочевой пузырь. Вытянули макет на сцену. Они все на макетах показывают. Каждый раз разные макеты показывают. От темы передачи зависит. Так в этот раз был мочевой пузырь и прости господи, женские половые органы!

Я тихонько ржу, представляя. Но это БабуРиту не сбивает.

-         И тетку они обычно каку-нибудь простую, навроде из публики, вытянут на сцену, стоит такая тетка возле этих органов, прости господи. А Шаевич этот и говорит, мол, вот мочевой пузырь. Как вы – ну, к тетке этой обращается, - как вы думаете, от чего, мол, воспаление случается? А тетка эта заблеяла: «микроообы». И тут в этом макете микробы как запрыгают, как зашебутятся! – хихикает БабаРита, - Ну, в общем, я о чем толкую-то? – остановила поток сознания БабаРита, но спохватилась, - так этот (голосом Малышевой) прррррофессорррр  - и говорит, мол есть такое лекарство – монорайл, или какево там, пойду посмотрю сейчас, у меня бутылек есть, - да, так это лекарство – самое лучшее лекарство от мочевого пузыря. Ну, профессор же врать не будет?

-         Чего ему врать? – вопросом на вопрос отвечаю я.

-         Вотыменна! Чего ему врать! И Валентина, сестра моя, тоже мне это лекарство посоветовала. А врачиха про него – не знала!

-         Но узнала же? От вас узнала? – подсказываю я.

-         Так от меня и узнала! – соглашается БабаРита, - а потом по компьютэру посмотрела, и выписала.

-         Ну, так выпейте это лекарство, раз мочевой «вдарил», - советую я.

-         Вот, щас и выпью! – угрожает неведомо кому БабаРита, - Прям, вот пойду и выпью! 

-         И правильно!

-         Ой, а сока-то уже и нет! – шебуршит она в холодильнике, - Гришк, собирайся, за соком поедем! – командует БабаРита в сторону. Невнятно слышен голос ДедаПапана.

-         Чтой-то не сейчас? Чтой-то? Говорю собирайся, поедем! Мне и молоко надо, и яйца. Но главное сок не забыть купить! – опять ДедПапан в далеке что-то говорит, - Клюквенный, какой! – поясняет БабаРита.

-         Ну, ладно, езжайте за соком, лекарство выпейте и езжайте, - начинаю процесс прощания я.

-         А ты-то знаешь это лекарство? – спохватывается БабаРита.

-         Эээээ... – мычу я.

-         Не знаешь! – ставит она диагноз, - Так посмотри в компьютэре! Посмотри. Моя врачиха тоже не знала, а посмотрела, теперь знает! – и без перехода, - Гришка, скока раз повторять? Одевайся, поедем в магазин. А ты в компьютэре посмотри. Такое лекарство надо знать!

Этасама. Производители «Монорэйла, монорола, манурола, мунарола, или какево там» - пришлите, пожалуйста денежку за продакт плейсмент. Я с БабойРитой обещаю поделиться.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Астрономы, работающие с телескопом-кубсатом CUTE, представили первые результаты наблюдений. Телескоп-кубсат формата 6U смог пронаблюдать транзиты ультрагорячего юпитера WASP-189b и заметить у него распухшую атмосферу, которая улетучивается под действием излучения звезды. ( Read more ...
Кошачьи скульптуры Владимира Колесникова Блатной кот у ресторана в ...
Про прекрасную норвежку я уже писала , пришло время и для другой скандинавской страны — Швеции. Эбба Зингмарк ...
На сайте госзакупок была размещена небезынтересная информация о закупке АО "Средне-Невский судостроительный завод" (Санкт-Петербург) у единственного поставщика оказания услуг по страхованию построенного на предприятии головного базового тральщика проекта 12700 «Александр Обухов». ...
у новостях по всій землі в усіх країнах лиш про москву та москалів ідуть новини і я також пишу цей стіх шоб сообщити про те шо в городі у них відбувся мітинг згадали про права свої тому й зійшлися багато їх уже стоїть десятки тисяч звучать ...