Про многообещающее начало недели...

топ 100 блогов znaim19.05.2014 Друзья мои!!!
Ну, что? Жизнь налаживается... Наше прохудившееся небо сегодня даже с солнышком и уже с плюсом выше 20))) Это несказанно радует! а еще больше радует прогноз на неделю - лето и 25 тепла!

Папу нашего друзья пригласила в Минск на следующие выходные - финал хоккея! Не могу сказать, что я ему завидую, но ему очень хочется!!! и пусть едет, а то нам его маму с братом надо как-то на следующей неделе "пережить!"
Дай нам Бог терпения!

А сейчас на накоротке расскажу про сегодняшнее крайне странное происшествие со мною!!
У меня сейчас частые вылазки на работу начались (выставка у нас ожидается), но жизнь не стоит на месте и звонит мне моя подруга немка и почти возмущенно стыдит меня, что мы попали и даже не заезжаем!!
Есть такое дело, но они теперь в пригороде Вены живут, в волшебном городе Клостернойбург! С заездами стало проблемней!!!
И договорились мы с ней в центре отобедать в мой перерыв!!!
Встретились радостно и едем на мне в запланированную кафешку! Движение нервозное, так как в Вене, Гюртель (почти Садовое в Москве) урезали наполовину - водопровод там чинят или меняют - не поняла!
И решила я по-московски не париться в пробке и соседними огородами объехать!!! Такая невыдержанная была я не одна и еще за мной ряд машинок завернули, а вот дальше мы должны все в один ряд стекаться и на очередность построения, так сказать, нам увещевает огромный щит с картинкой - на котором нарисовано для тупых, что машины становятся через одну из каждого ряда!

Австрийцы вообще народ законопослушный, всегда пропустят если что, подскажут и главное качество водителей - они далеко заранее становятся с нужный ряд... Я не могу себя переломить и всегда прошусь уже перед самым поворотом, дабы не стоять лишние 5 или больше минут!!!
Отвлеклась пока оды им писала...

И вот в той небольшой веренице машин, когда я, пропустив перед собой из соседнего ряда авто, уже надеялась встать и ехать дальше.. Рядом с нами раздался резкий визг - я думала что-то на взлет пошло!! Это сосед решил не упустить возможность пролезть! Я интуитивно ( опять таки по-московски, у нас там все такие нервные))) бибикаю ему и вдруг из-за... выбегает тетка полицайка! Его тормозят, мне показывают проезжай нафиг! И мы видим, уже стоя на светофоре, как из древнего мерседеса, со страшным матом, выходит пожилой мужик, рассказывая как его все затрахали, никто не едет, и эти полицейские вечно стоят где не надо!
Я не хотела подставить соотечественника, ну, раз на русском говорит или уже нельзя на язык ориентироваться??? и всех так называть, но ГЛАВНОЕ... На его венском номере красовалось слово ADLER 1...
Окончания истории я не увидела, думаю в мою спину летели не хилые проклятия ибуки! Но моя неплохоговорящая по-русски немка сидела вжатая в кресло и спрашивала - он русский да? Разве так можно ездить? А почему он так сильно ругался - ведь он неправ!!!??? Как объяснить? а когда ругаться то? только в такие минуты и накатывает!!
Ах, милая моя, Гези, он совершенно нормальный и даже возмущения его найдут оправдания, просто мы так привыкли... Спешим, ругаемся, нам все рядом мешают и прочее!!
Ей этого не понять!!! Мне чёй-то мужика стало жалко - поди на штраф попал!

Свой стресс мы заполировали замечательным салатом, супом спаржевым и даже разделенным пополам десертом))) да, все девочки блюдут фигуры, но отказаться от сладкого... Ну, невозможно же!!!

Вот такой день!
Да пребудет с Вами удача и осторожнее на дорогах))

ЗЫ. отвечу дома - извините, пора валить с работы уже!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного подумал и потер пост, который был тут.Последние новости: я написал курсовую, ее не приняли, буду переписывать.Завалюсь сейчас спать и буду видеть сны об исправном мобильнике.И да, что-то у меня блог становится каким-то ...
Известно, что женская логика не поддаётся объяснению. А давайте поговорим о мужской логике? Девчули, ну вот все же сталкивались с такой ситуацией? Когда делаете: маникюр, педикюр, масочки-хуясочки, да и вообще чистите пёрышки. А мужчина который узнаёт о ваших процедурах, задаёт ...
С егодня об этом мало кто вспомнит, но дебютом выпускника ВГИКа и Школы кинематографии и телевидения университета Южной Калифорнии Марюса Вайсберга стала англоязычная картина «Мест нет» 1999 года. Небрежный американский альманах об отношениях, события которого сосредоточены в ...
Мясо Залог успеха — в последовательности. Нельзя сказать: «Ешьте индейку — и будет вам счастье». Поступление определенных веществ в организм должно быть регулярным, а рацион — разнообразным. Так что изучите принципы «антистрессового» питания и действуйте в соответствии с ними. ...
На самом деле природа появления мифа о «маленькой стране» достаточно очевидна: он был следствием происходившей после Второй Мировой войны «советизации мира». То есть – того особого состояния, которое порождалось уверенностью «хозяев» различных стран мира в том, что любой серьезный кризис ...