Про МММ-2011. анализ. зачем оно вообще нужно

топ 100 блогов benish11.01.2011 Теги: Мавроди Дорогие друзья, последние дни в новостях вновь мелькает Сергей Мавроди со своим новым МММ-2011.
Понравился один коммент в блоге Мавроди "а почему не МММ-2012" - улыбнуло. И этот комментарий вкупе с прочтенными интервью и статьями Мавроди (пока без ссылок на источники - все источники в принципе есть в его блоге).
Давайте разберемся в ситуации. Мавроди утверждает, что не будет иметь никакого отношения к деньгам.
Разумеется, первейшее что нам приходит на ум это то, что "Десятники", "управляющий", "сотники", "тысячники" - подопечные Сергея Пантелеевича. И что якобы косвенно он как организатор все же имеет непосредственное отношение к деньгам (тонкая игра слов косвенно-непосредственно). 

Отсюда возникают всевозможные риски - десятники будут просто и безнаказанно исключаться из "системы" с чужими деньгами. Тут и воровать ничего не надо - просто исчезать. Недаром Мавроди несколько раз писал "Чтобы вас не могли идентифицировать с системой" - любой участник системы может исчезнуть безнаказанно. Абсолютно. Думаю, что это факт, будучи знакомым с технической стороной электронной валюты, идентификации пользователя по IP и логической аналогией - могу это утверждать. 

Но если взглянуть с другой стороны, то Мавроди гораздо, гораздо, гора-а-а-аздо выгоднее чтобы система работала как надо. Поэтому я предполагаю, что Система МММ-2011 будет исправна и безкосячна долгое время.
Почему?
Потому что Мавроди, скорее всего, понял, что наиболее ценный ресурс для него не деньги, а люди. 
Он не одн десяток раз упрекал наше государство в его нерушимой системе. На деле то что говорят люди - наша система это коррупция, ликвидация и т.п.
Вспомним, что к 1994-му году Серей Мавроди фактически управлял умами граждан России, как сам он утверждает, действующая власть прекратила ео деятельность именно по этой причине. Несколько раз он (Мавроди) говорил, о том, что жалеет что не воспользовался возможностью переворота в стране. Ну представьте, когда владея третью бюджета страны, вкладами от 15 до 50 млн граждан вы объявляете что все ваши деньги зажимает государство. Или просто фактический владелец ваших денег просит вас подписать петицию против государства в обмен на обмен акций МММ на деньги. Факт, чо.

Мавроди полез в политику не воспользовавшись своим фактически безграничным потенциалом управления страной.

Сейчас, я полагаю, он хочет вновь воспользоваться этой возможностью. Сломать действующую Систему с помощью своей системы. Разумеется, наше правительство, уверен, осознает это гораздо лучше нас всех, потому и будет пытаться пресечь МММ-2011.

Главное не деньги, главное ресурсы. Даже не имея прямого отношения к деньгам, он сможет отдать своим генералам (управляющим) приказы по устройству переворота в стране. Каким образом? 
Миллионы людей начнут устраивать демонстрации, миллионы людей начнут требовать назад свои деньги, которые к тому моменту, скорее всего, уже будут вне пределов досягаемости. Либо наоборот - уровень жизни качественно поднимется по сути нелегальным обращением денег и довольные граждане будут во всем поддерживать организатора.
Почему веб-мани? С одной стороны да, потому что Интернет и что-то разнюхать и досконально вычислить здесь крайне сложно, особенно при обращении с деньгами без опознавательных знаков перевода. В любом случае система рушится от несоблюдения инструкций членами системы, как не крутите. Кто-то не последует советам Мавроди в "беспалевном" названии кошельков или типа того и это будет поводом для прекращения деятельности одного участника системы, заем по цепочке другого, третьего и так практически до самой верхушки.

Еще одна причина, по которой используется вебмани, думаю, это высокий комиссионный процент за перевод. Представьте, насколько при существовании подобной пирамиды вырастут объемы операций вебмани. Да у них серваки рухнут по идее от количества единовременных переводов.
Это метафора. Но в то же время Мавроди заполучит себе мощного союзника. Думаю, что Вебмани сделало заявление для СМИ о том, что будут все это дело пресекать носят смутных характер. Опять же, с одной стороны потому что, повторюсь, они и сами понимают что вычленение ячеек МММ-2011 очень сложная и бесполезная затея, ввиду юридической беспрецедентности переводов, а с другой потому что миллион жалоб им ни к чему. Это тоже факт. Но для государства веб-мани выкажет полную боеготовность против интересов Мавроди, разумеется.

Для высших сил: данный пост является всего-лишь личным мнением, голой личной аналитикой основанной на собственных предположениях и автор не указывает ничего ни против Мавроди, ни против государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянный читатель конечно помнит, что я невероятно ленив (иногда это подается под соусом уникальной оптимизации всех процессов). Поэтому, когда мне нужно заполнить любую анкету, любую форму, любой бланк, любой формуляр, любые поля я всегда придерживаюсь простого принципа: заглавные ...
Представьте себе, что вы сидите в запечатанной консервной банке. И что-то сверху все время стучит, и стучит, и стучит. Вы уже вроде бы все стеночки обсмотрели, каждый миллиметр - ничего не находите. А оно все стучит, и стучит, и стучит. И однажды вам ...
Чет редко со мною бывает, когда я не знаю, как мне поступить. Вот внезапно так. Сообщения о новых постах в местной сети соседей приходят на почту. Иногда я их открываю. Таким образом неделю назад открыла жалостную тему, где женщина просит брюки на внука, который худой, но очень высокий. ...
Президент Незалежной поделился очередным секретом, как вернуть Крым. Для этого оказывается достаточно превратить Херсонскую область в «бриллиант украинского юга» , а ослепленные его сиянием крымчане, по мысли Зеленского, сами попросятся назад. Конкурентная борьба становится новым ...
началось голосование на конкурс в ВШ самое интересное - смотреть результаты голосования, они открыты для всех и есть очень занимательный момент люди, которым я часто отвечаю на всевозможные вопросы по разным темам в личке, да и просто в постах, проголосовали за всех, кроме меня таких там ...
  • _______________normal
    KVRemchukov: Мавроди затеял новую аферу. Интересно, сколько людей клюнут? Что-то есть от повадки рецидивиста в этом его камбэке(((

  • _______normal
    IIIIIWWWIIIII: Сергей Мавроди убийца пирамид http://seostrike.ru/mavrodi/ Смотри... Так будет с каждым !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 28596967_normal
    razor_kos: Мавроди собирается порадовать россиян новой пирамидой http://samara.kp.ru/online/news/809660/ Пора вспомнить старика Эйнштейна.

  • Twi_normal
    a_toner: Мошенник Мавроди создает новую финансовую пирамиду http://0rq.ru/a/1e57

  • Longgong_normal
    i_dmitman: Сергей Мавроди возрождает пирамиду "МММ"

  • 1352
    sentpim: Если мы не поверим Мавроди, а он на самом деле сделает деньги, то получится что он нас снова наебал!

  • 4751-64_normalImg_21821_cr_cr_normal
    mishamelnik: @olegmal @IlyaBarkov Ты небось и в жизни: "Сергей Мавроди убийца пирамид! Ой, это заказное, не обращай внимания" :-D

  • 0_17b33_1413cb75_-1-xl_normal
    maxmaximov: Зафоловил Мавроди. Тема обещает быть интересной!

  • Image_normal
    Rurikprlex: http://sergeymavrodi.blogspot.com/ это блог Мавроди, где он описывает условия участия в новой пирамиде! Еще интересное видео на Тубе ;)

  • Burberry_twi_normal
    OliTakich: Ёбаный пиздец. Мавроди жжот. Предвижу ещё тысяч 10 обманутых вкладчиков. К гадалке не ходи - он опять заработает.

  • Photo_05_normal
    olegf13: Онищенко предлагает рассматривать проект Мавроди как игорный бизнес http://bit.ly/h16sY7

  • _________normal
    MADgine: RT @TomilinNikita: Победил Кашпировский. Второе место Чумак. Третье разделили Ассанж, Чапман и Мавроди

  • Image_normal
    Rurikprlex: Неубиваемый Мавроди!!! http://sergeymavrodi.blogspot.com/ это блог Мавроди, где он описывает условия участия в новой пирамиде!