Про мальчика, который часто кричал "Волки!"

топ 100 блогов mr_bison07.07.2012 Тут по ЖЖ гуляет идея, что воду мол затопившую Крымск спустили намеренно да еще и жителей не предупредили. ХЗ конечно как оно там было, но при прочих равных я в этом сильно сомневаюсь. Я свято верю в бритву Хэнлона.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью

Так что если и окажется что власти виноваты (а я и в этом сомневаюсь, т.к. всякая  природная хрень имеет свойство случаться независимо от того говно власти или нет - можете у японцев спросить), то скорее всего вся вина их будет в халатности или еще чем таком, но никак не в желании утопить жителей Крымска, не предупредив их об открытии шлюза. Кстати, я также не верю, что Батька в Белоруссии устраивал взрывы в метро, что взрывы в Украине были по заказу Януковича, и я даже не верю, что Путин взрывал дома (случай в Рязани имхо это была попытка замутить себе медалей за предотвращение теракта и на самом деле дом никто взрывать не собирался). Не верю потому, что соотношение выгод и риска в таких делах не фонтан и соответственно балуются такими вещами те, кто к такому риску привык - всякие отморозки взявшие власть в кровавой мясорубке военных переворотов и до сих пор стреляющие противников пачками, а не в результате тихой мирной коррупции с минимумом жертв. На счет Батьки я правда сомневался - уж очень он отмороженный, но у него с контролем страны было и так неплохо, чтоб такой опасной хренью заниматься. Да и изучение спецопераций сильнейших и обладающих огромными ресурсами сверхдержав типа "Орлиный коготь" демонстрирует такой уровень бюрократического бардака, что отбивает веру в любые теории заговора. Это я не то чтобы о том, что заговоров не бывает, а о том, что заговоры как и войны зачастую имеют свойство заканчиваться весьма неожиданными результатами для тех, кто их начал. Вот хоть Гитлера спросите.

Но с другой стороны ничто так не характеризует власти страны как способность немаленького числа граждан страны верить в любую приписываемую властям пусть и самую бредовую хренотень. Больше характеризует страну разве что способность граждан приписывать любую херню тайному всесильному врагу вроде Госдепа, масонов и т.д. Я честно говоря удивлен, что наводнение еще не объяснили терактом на плотине американских агентов, подлодкой НАТО или там на худой конец происками грузинского спецназа.

PS. Соболезнования пострадавшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А если так? :) ...
Не для кого наверняка не секрет, что монашество, как институт с его своеобразной, новой для христианского сознания формой религиозной практики возникло на заре христианства. При всем своем влиянии ни ессеи ни терапевты не могли стать причиной ...
...
...
У краинская авиация вторглась в воздушное пространство РФ, в российскую больницу доставлены украинцы, раненые при авианалёте на приграничный пункт пропуска Вечером 5 июня ВВС Украины нарушили воздушную границу РФ. Была произведена бомбёжка украинской авиацией пригра ...