Про любовь, мужчин и их детей

топ 100 блогов maks_shatov30.12.2014 Так уж вышло, что я вчера оказался словно под обстрелом - недавний пост про любовь к чужим детям попал в "Журнал живого журнала" (большое спасибо редакции:))) И на меня высыпали сотни таких женских комментов о том, как важно для женщины, чтобы мужчина принял и полюбил ее ребенка. Да кто против? Да, важно. Согласен.

Но хочется теперь взглянуть на дело с другой стороны. Понятно, каждая женщина хочет, чтобы ее ребенок нашел взаимопонимание со своим новым мужчиной. А сама она готова там уж искренне принять чужих детей?

А ведь как это бывает. Проза жизни.

1 вариант. Мужчина платит алименты. От четверти до половины своей зарплаты, смотря сколько там детей. И все эти деньги уходят из новой семье. И это реально злит новую жену, которая считает, что старая жена на этом паразитирует. Тратит их на себя. И на ребенка мужа валится оттенок этого финансового негатива.

2 вариант. Отвлечемся от денег. Мужчина тратит на того ребенка свое время, к нему привязан. Уходит к нему в выходные, когда новой подруге хочется его заботы и внимания. Читал кучу таких историй в инете - жалобы женщин из серии "я тут дома одна беременная, а его никогда нет - в старой семье. А что будет дальше, когда мой ребенок родится?"

3 вариант. Продолжение второго. Некая ревность к детям от другой женщины, перетягивание одеяла на себя. "Мои то дети маленькие, а те уже взрослые. Моим малышам папа сейчас важнее".

4 вариант. А этого ребеночка муж, скажем так, нагулял на стороне. Ну, бес попутал. Связался с молодой девушкой, та забеременнела - мечтала мужчину покрепче привязать к себе, родила потом. А вот мужчина решил со своей женой остаться. Но тут его угораздило покаяться - "Прости, родная. Я к той любовнице душой больше ни-ни, но как честный человек о ребенке заботиться буду". Ну что, поймем-простим?

5 вариант. Мужчина - уже как сын. Вот вырос ваш любимый сынок-кровинушка, лет двадцать ему. И вас радует - "Мама, я женюсь. У нее, правда, уже двое детей есть. От разных мужчин. Но ничего, буду их как родных любить". Порадуетесь тоже за него?

И таких вариантов масса. И вопрос назревает сходный. А должна женщина любить всех этих чужих ей детей? И сможет ли? - если по-честному, без красивых общих слов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Извините, опять продолжу на ту же тему (самой противно, но надо). Из комментариев ко вчерашнему посту (увы, потёртых) про дневник Кшесинской стало понятно, в чем глобальная проблема с фильмом "Матильда". Не в том, что отношения будущего императора и балерины показаны не с тем акцентом, ...
«Что есть человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты посещаешь его? Не много ты умалил его перед богами (’elohim): славою и честью увенчал его» (Пс. 8, 5-6) «Воздайте Яхве, сыны божии (bene ’elim), воздайте Яхве славу и силу, воздайте Яхве славу имени его; поклонитесь Яхве в ...
look скорее ранне-весенний, но невозможно же так долго ждать... Выходной в деревне. На повестке дня шашлыки, печка и глинтвейн (плед под попой на случай замерзания). Из аксессуаров только браслетик. Вместо сумки - муфта. Пуховичок и сапожки @molodo_me Браслетик @msjewelrys ...
Журналисты разыскали парня, которому удалось удивить не только своих преподавателей, но и однокурсников (4 фото) — Вручение диплома — это же праздник! И я отметил его не пьяный, с улыбкой на лице. Все окружающие тоже улыбались, значит, ...
Большой рот - это моя слабость. Karina специально для издания P-Magazine . Фотограф - Кристиан Ингроссо (Cristian Ingrosso) . ...