Про крымское вино...

топ 100 блогов olesher17.11.2014 Помню году так в 2004, на фестивале фантастики "Звездный мост", сидели веселой компанией в номерах и дегустировали разное.
В том числе и крымские "Масcандровские" вина. С того момента я помню, что они были сладкие и у них на этикетках много всяких медалей.

С тех пор прошло десять лет и я постарел вырос.


Когда #крымсталнаш видел где-то статью о том, что люди близкие к производителю, жалуются, что у вина в России нет будущего. Мол, по российским законам, это не вино, а винный напиток (вроде так. Если не так, то поправьте меня).
Короче прочитал я эту статью и забыл.
До сегодняшнего дня.

Пришел в гости друг. Друг очень любит херес. Бросился я по шкафам, а вина-то нужного и нету. Откопал в закромах лишь "Масcандровский" "Херес". Старая бутылка, пролежавшая 10 лет. Как раз с того самого "Звездного моста".
Друг заинтересовался. Херес. Крымского производства. Давай попробуем.
Короче, открыли.
Понюхали. Сделали по глотку. Уставились друг на друга с круглыми глазами.

Как я уже говорил - за эти десять лет много воды утекло. И я знаю вкус хорошего хереса. Его ни с чем не спутаешь.
Ну так вот. Это явно был не херес. Хотя этикетка и медальки говорили об обратном.
Наверное, это кому-то даже понравится (особенно если у него не было перед глазами оригинала), но...
Короче отставили мы эту бутылку и открыли "Бордо".

К чему я это все написал. Пытаюсь вспомнить хорошее российское (ну или украинское вино). Нет ведь такого. Есть всякое кислое или сладкое или заправленное спиртом "вино". А вина нет.

Так что надо мне затариться нормальным хересом.

PS: А друг приходил не зря. Обсуждали "Интерстеллар". Столько о гравитации, относительности, временных величинах и теории черных дыр, сколько я узнал сегодня, не знал никогда. И какого фига у нас в школах все так уныло было? Ведь физика, как оказалось, невероятно крута и интересна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотограф Майк Донован показывает мир красивых, юных и обнаженных. © ...
николай давно жил у меня на полке в качестве анатомического пособия, а сегодня к нему присоединился кирюша в качестве компаньона. ...
...
В последнее время я часто думаю: зачем нам дана жизнь? Только не ищите в этом нечто упадническое. У меня по-прежнему ровное настроение, я бодра, энергична, занимаюсь своими делами. Но вопрос этот постоянно возникает… Все мы наблюдаем, как уходят люди. Это происходит в ЖЖ, да и в обычной ж ...
Ровно 80 лет назад, 22 мая 1939 года, состоялся первый после окончания Гражданской войны воздушный бой истребителей с красными звездами на крыльях. Звено И-16 из расквартированного в Монголии 70-го истребительного авиаполка в районе реки Халхин-Гол встретилось в воздухе с истребителями ...