Про корсиканских националистов

топ 100 блогов souri_kat19.07.2018 Продолжается наша эпопея с окном. Вчера приехала на фирму, где мы заказали по второму кругу. И где нас тоже динамят уже месяц после внесения залога в 100 процентов. Сказала, что никуда не сдвинусь, пока точно мне не пообещаете замерщика. В общем, его нашли, он сказал, что будет завтра. Говорю, мы уже проходили ваши завтра пару раз. Если вас завтра не будет - отзываем заказ.


Завтра он был. В 8 утра. А я же тут на каникулах, ложусь в 6... Закинулась парой чашек кофе, предложила ему. С радостью согласился. Сказал, что забыл очки дома (такой типичный корсиканец 60-ти лет), поэтому все замеры придется смотреть мне. Потом спросил, что у меня за акцент. Сказала, русский. Тут его просто подменили.

Оказывается, у него куча русских и украинских друзей. В прошлом году он провел у них (на рублевке) три недели, и в полном восторге. В следующем году поедет в питер, так как много слышал про него. И что питер - самый лучший город на земле. А русские - самые гостеприимные люди. и вообще, у нас на корсике, у Тао... Они же русские! Феликс Юсупов! Ой, а откуда вы так собственую историю знаете? А чего сразу не сказали, что заказ - для русских? Уже бы давно сделали... думали, для француза. А их мы не любим. А вас - любим. Да через две недели! все доставим! а можно вам позвонить, когда я в питер приеду? Не, розе в 9 утра как-то не комильфо... но все равно, давайте. И да, я все прекрасно вижу, так что мерки снял. А вот французы - нееее, мы их не любим. Но вы же наша! Русская! Для вас постараемся. Почему сразу не сказали? вот мой друг Игорь меня на балет в Большой водил, вы знаете Большой? И даже его историю? Я в восторге!

Вот, надо было сразу все тут мне заказывать. Уже не первый и не второй раз вижу тут такое отношение, когда узнают, что ты русская. На контитенте все ровно наоборот, но тут - совсем другое. Особенно, когда можешь поддержать разговор про Наполеона, про "бистро" и "тао".

Надеюсь, окно нам таки привезут...

Кстати, если будете тут. Сходите в частный музей в деревушке Корбора. Сам по себе он офигенный. Но если его владелец узнает, что вы русские - то вип-прием вам обеспечен ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не верила что когда нибудь повешу что либо в этом духе хихи ...
У Бакиева есть выбор: возвращение или арестПрезидент Киргизии Курманбек Бакиев ...
Удивляет и смешит, что известные кремлевские лизоблюды (которых полно и у меня в ленте) пока не снижают накала восторгов в адрес Вячеслава Володина. Парня очевидно сослали в Думу на почетную синекуру - но люди все никак не могут перестроиться, все курят фимиам и не устают утверждать, что ...
Сирия сообщила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об уничтожении всех неснаряженных боеприпасов , ликвидация которых должна была ...
Александр Степанович Грин (наст.фамилия - Гриневский) (23.08.1880 - 08.07.1932) Замечательный русский, советский писатель, поэт, романтик и фантазёр, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал ...