Про конференцию и пироги

топ 100 блогов yellowcactus22.11.2017 На прошлой неделе по недосмотру организаторов случайно попала на двухдневную конференцию для умных людей.
Опоздала конечно же.
Подошла к регистрационной стойке, а мне там и говорят:
- Возьмите Ваши материалы и имейте ввиду, что обеденный перерыв заканчивается через пять минут.
Я удивилась очень, с чего, думаю, забота-то такая, но тем не менее, не спросив направления, побежала искать, где б накормили.

А конференция, значится, проходила в отеле.
В приличном таком из себя отеле, где конференц-центр располагался на втором этаже, а на первом ресепшен, лобби и ресторан.

На первый этаж я и спустилась, ну и недолго думая, логично пошла с умным лицом туда, где больше всего народа разглядела.
И отнюдь не в ресторан, как вы себе подумали, а в лобби-бар, где в самом дальнем углу, в стороне от глаз и вдоль стеночки случайно обнаружила всякие вкусные блюда с едой, а рядом целый огромадный прилавок, каким могла б гордится любая уважающая себя кондитерская, с разнообразными пирожными и пирогами.
Причем народ возле блюдов совсем не терся ни в каком количестве, а сидел себе возле окон и скромно смотрел на улицу.

Оглянулась по сторонам на это:
- Красота! - думаю.

Ну и взяла себе тарелку.
Пошла, положила на нее всяких кушаний.
Вообще ни в чем себе не отказывала и даже про наеденые недавно в район задницы два с лишним килограмма напрочь забыла. Ибо какой дурак будет вспоминать про какие-то два с лишним килограмма, когда ТАК угощают нахаляву?!

У официантов, однако, был какой-то уж слишком удивленный вид, когда они смотрели на меня. Но за это я уселась за стол спиной к ним, чтоб они своим видом не портили мне аппетит.

В общем, все оказалось потрясающе вкусно.
Пкушала я с большим аппетитом и удовольствием, а затем отправилась за десертом. С трудом смогла в таком разнообразии, помятуя таки о двух лишних килограммах, выбрать себе всего один кусочек пирога, поскольку очень хотелось попробовать все.
Успокаивала себя мыслью, что конференция двухдневная и завтра они снова будут ждать меня.
Крайне удивляло, однако, что на такой большой конференции, с таким большим количеством умных людей в виде участников, осталось так много нетронутых пирогов и наиотличнейшей еды, спрятанной зачем-то от всех за углом в лобби-баре.
- Может, не все смогли найти? - подумала я.

Насладившись вкусным обедом, я отправилась слушать выступления.
Которые, кстати, были очень даже интересные!

На следующий день я проспала в отеле завтрак и поэтому действительно с большим нетерпением дожидалась обеденного перерыва на конференции.
Но каково же было мое разочарование, когда выйдя из конференц-центра в холл, я увидела, что обед накрыт именно там! А не где-то там за углом в лобби-баре, как я уже привыкла!
И это была нифига не изысканно приготовленная курочка в остром соусе с жасминовым рисом, а какие-то ужасные салаты в пластиковых стаканах с майонезом и вареной морковью и отвратного вида печеньки заместо моих вчерашних удивительных на вскус и на вид пирогов!!!
Оглядываясь в ужасе по сторонам, я не могла поверить своим глазам.

Но затем, когда сошла накрывшая меня волна возмущения, мне вспомнились вчерашние удивленные, если не сказать растерянные, физианомии официантов и в голову закрался вопрос...

А за чей тогда, спрашивается, счет, я намедни ни в чем себе не отказывала?!

Ну и, оглянувшись по сторонам, вдруг разглядела министра, скромно поковыривающего вилочкой майонезный салатик в пластиковом стаканчике, и как пустилась ржать аж до слез, как пустилась...!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин предпринял попытку вооружённого мятежа. В ночь на 24 июня "вагнеровцы" захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону, бойцы ЧВК двинулись в сторону Москвы. Президент РФ Владимир Путин назвал происходящее ударом в спину, отметив, что ...
Скоро (а если быть точным, то 1 марта) исполнится ровно два года с того дня, как в России бывшая рабоче-крестьянская милиция вновь стала какой-то царско-буржуазно-некрестьянской полицией. На всякий случай сообщаю, что предыдущий пассаж содержит ...
Я редко покупаю украшения, что называется, "хэнд-мейд". Даже из того, что мне может понравиться, что я с не без удовольствия рассмотрю и даже повосхищаюсь, большую часть не надену - просто потому что "не моё". Но исключения бывают. Например, некоторые работы lindal и ...
Медленно просыпающийся мир, начинает осознавать, что наступил 2014 год, человечество продолжает праздновать и доедать многочисленные оставшиеся с новогоднего стола закуски. Изо всех своих остатков последних сил. Ночью выключала телевизор, когда пел Киркоров, а сегодня включила, а он ...
 Сегодня  приехали  погостить  ко мне  гранатовые  павлины ...и  хочу  я  мыслями  поделиться .  Как  ценитель  павлинов  в своё  время  купила   короткий  шарфик за  очень  большие  деньги  , ...