Про кладовщика-юриста, ПЗУ и крайнюю степень тупости.

топ 100 блогов jananov18.05.2016 Больше всего, что меня вообще бесит в людях, это тупость.

Даже не просто тупость, бывают люди глуповатые, но все ж таки обучаемые, способные запоминать команды и делать какие-то выводы для себя.

Но это не относится к моему чудо-нано-кладовщику. На конкурсе самых тупых среди тупых он легко займет первое место даже не соревнуясь, автоматом так сказать.

Мальцу около 30 лет, учился в юридическом колледже, вроде бы даже закончил, но логику и здравый смысл ему там, скорее всего, не преподавали. За ненадобностью. По крайней мере, выучиться на юриста и работать кладовщиком за 13 тысяч в месяц, минус штрафы за утерянный товар, более чем символизирует его полную ебанутость загадочность.

Я человек, любящий порядок во всем. У меня есть стройная система, по которой все лежит на своем месте, предметы находятся на определенных, раз и навсегда отведенных для них полках, то есть, зайдя на склад, могу хоть с закрытыми глазами безошибочно найти любой из них.

Подобным свойством, впрочем, как интеллектом и логикой, что, повторюсь, легко можно понять из совершенно непонятно по какому принципу выбранной профессией, не подходящей ему ни по какому критерию, этот чудо-нано-юрист совершенно не обладает. На доверенном ему участке склада творится перманентный пиздец, раздрай, ад, содом с гоморрой и прочие слова, символизирующие полную разруху, тлен и уныние, плач младенцев, апокалипсец в полном смысле этого слова.

Прибежав за необходимым клиенту компакт-диском, ты рискуешь застрять в этой обители зла минут на десять и уйти ни с чем. Хуитя (простите, но гордое имя Виктор совершенно не подходит этому унылому и безмозглому уебищу) раскладывает диски не по формату, и не по фирмам-производителям, а как сам Бог на душу положит.

CD-R лежат в неряшливой стопочке с двухслойными DVD, перемежаясь в дичайшем хаосе с DVD+R и CD-RW. Силясь хоть как-то разгадать эту логику, мой мозг закипает, каждый раз возникают все новые и новые, еще более бредовые гипотезы о потаенной структуре порядка сего. Давеча даже была мысль о том, что он раскладывает диски, как маленький ребенок, руководствуясь лишь его цветом, но и она потерпела полный крах: среди фиолетовеньких коробочек DVD-R затесались желтые DVD-RW, зеленые СD-R и прочие-прочие... Нипанятна....

Мое терпение лопнуло и я напрямую задала вопрос, какой же именно логикой руководствуется Хуитя-юрист, раскладывая свой товар по полкам. В ответ получила: "Никакой". Что ж, вполне логично, можно было, наконец, и самой догадаться.

Такой же хаус творится среди картриджей, флешек, карт памяти, различных проводов, банок с тонером и прочего-прочего-прочего... Давеча искали всем миром струйный принтер, и обнаружили его, чисто случайно, в коробке от шредера. Опять же все логично, Хуитя руководствовался ее подходящим размером, читать же его в юридическом колледже не научили, видимо за полной ненадобностью.

То, что происходит с фактическими остатками, я лучше вообще не буду говорить. И так глаз дергается, а перед тем как продать картридж-принтер-мышку-клавиатуру-диск (нужное подчеркнуть), нужно идти на склад и рыться что твой диггер, так как фраза "числится две штуки" носит чисто номинальное значение и никакой смысловой нагрузки не несет.

Вопросы же "где"? и "куда оно делось?" так же остаются риторическими. Хуитя смотрит бараньими своими глазами, в которых не мелькает даже тени мысли, а потом начинает хамить. Обычно это дивная, не утрачивающая своей свежести и остроумия фраза: "Задрала ты меня своими остатками!" На это все я так же обычно отвечаю: "Да пиздец просто, какой же ты баран!!!", после чего иду к клиенту и пытаюсь подобрать аналог отсутствующего, пусть и числящегося в базе товара, взамен. Аналога, впрочем, так же обычно не оказывается.

Понятно, разумеется, что вещи, как и энергия, не берутся из ниоткуда и не исчезают в никуда. Так что в поисках утраченного оказывается, что Хуитя или отгрузил куда-то не тот товар (а записей сборок и отгрузок он не ведет), или же при приемке перемещения с основного склада, не удосужился даже поинтересоваться соответствием присланного ему с приложенной к коробкам товарной накладной. Не изменяет, так сказать, традициям: отчеты об остатках на складе начальству он также отсылает, расставив сплошные галочки напротив позиций. У него, типа, всегда и все идет.

Так как логики у него нет вообще, то пересорт всегда причудлив и непредсказуем в крайней степени. Что опять же неудивительно. Хуитя не знает своего товара сам и запросто вместо запрошенного CD-RW может вынести DVD+R. Это в лучшем случае, в худшем же, он вынесет упаковку дискет и на голубом глазу будет уверять, что именно это и есть то, о чем я просила.

Давеча, по просьбе клиента, достав с витрины флешку на 32 Гига, я обнаружила на ней ценник от 8-гиговой. Призванный Хуитя так не понял причины моего дергающего глаза и уверял, что это давнишний косяк (его самая любимая присказка на все случаи жизни), так и надо, продавай, а четакова???? То, что цена различается более чем в два раза, а он как всегда, тупо раскладывал ценники на товар, руководствуясь любим правилом "как Бог на душу положит", его совершенно не смущает. Впрочем, железобетонное правило торговли "ценник - юридический документ и если на нем написано "3 рубля 02 копейки", то именно по этой цене товар должно и продать" моему чудо-юристу также неизвестно. Пару раз уже любовалась, как он с пеной у рта доказывал охуевшему от его наглости клиенту то, что ценник просто бумажка, а товар на самом деле стоит в два раза больше, платите и не выебывайтесь, че вы на меня так смотрите????

Поэтому, я прошу помощи у этого уебища лишь в самом крайнем случае, не отвлекая его от ежедневного 8-часового сидения "ВКонтактике". Только когда нужно коробки тяжелые переставить или поддон бумаги разгрузить. Впрочем и тут не все так просто.

Давеча мне привезли 10 здоровых коробок с регистраторами. Я пошла на склад, оценила обстановку на полках, и неосторожно попросила Хуитю сдвинуть находившиеся на них коробки, дабы освободить место для привезенного товара. "Витя", - сказала я, - "пожалуйста, сдвинь все коробки вместе, чтобы можно было максимально загрузить вон ту полку".

И ушла. А вернувшись, долго стояла и охуевала.

Короче, было так:
Про кладовщика-юриста, ПЗУ и крайнюю степень тупости.

А стало вот так:
Про кладовщика-юриста, ПЗУ и крайнюю степень тупости.

Он, блядь, сдвинул, он, сука, освободил место.

Для тех, кто не понял рисунков, сделанных моей трясущейся от психоза рукой, поясняю. Длинная линия - это полка. Косая линия слева, это шкаф, перегораживающий доступ к этой полке сбоку. Большие квадраты - коробки с регистраторами, квадратики поменьше, заваленные на бок, - коробки от системных блоков, они пустые, поэтому попадали вкривь и вкось, заняв собой все полезное пространство.

Хуитя, вместо того, чтобы сдвинуть все коробки к одной стене, просто чуть сместил две коробки с регистраторами, оставив валявшиеся пустые на их прежнем месте. В итоге, полка занята практически полностью, а ее левая сторона свободна, но перегорожена шкафом, туда уже ничего не засунешь, Хуитя же с чувством выполненного долга сидит "ВКонтактике", он сделал все, что мог, молодец.

Для пущего понимания, скажу еще то, что подобную просьбу ему озвучиваю не в первый раз и как именно нужно "сдвинуть коробки" показывала ранее. Видимо у юристов ПЗУ* меньше чем у золотой рыбки, поэтому полученный и повторенный стопятьдесят раз навык не усваивается, стираясь более нужной носителю информацией, вот тем же "Контактиком".

Выматерилась, полезла на стремянку, сдвинула все сама. Опять же не в первый раз.

На "дебила" он, кстати, обиделся. Не разговаривает теперь.

*ПЗУ. Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) — энергонезависимая память, используется для хранения массива неизменяемых данных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 мая в Берлине перед зданием бывшего Рейхстага развернут рекордную копию Знамени Победы. Мероприятие состоится в в 13.00 по местному времени (12.00 мск). Как сообщил «Известиям» организатор акции и председатель общественного совета «За Родину» Игорь Тулянцев, копия знамени была изготовл ...
11:31 15.10.2010 Био-куб Био-кубом аквариум от фирмы Sera называют сами производители. А все потому, что он полностью готов к помещению внутрь грунта, растений, красочных рыбок и запуску системы в целом. read more at Новости ANIMAL.RU rss2lj ...
А вот и обещанный асимметричный ответ на расширение агрессивного блока НАТО. Минобороны России в 2016 году почти в два раза увеличило заказы на «средства имитации». А в 2017 году заказ на поставку надувной военной техники еще возрастёт. «Причем - по всей номенклатуре выпускаемой ...
Майские праздники для глубинного народа и прочих колхозанов, типа меня - сакральная дата! Новый год, это глоток свободы и разгула, после унылой осени и начала постылой зимы. Апрельские - вылазка в тыл врага для оценки ущерба, проверки боеготовности и подготовки плацдарма. А вот кануны Дня ...
Сегодня, 21 апреля, будет поставлена точка в долгой и изматывающей президентской гонке 2019 года. Первые результаты голосования мы узнаешь лишь после 20:00, когда закроются избирательные участки и начнется подсчет бюллетеней. До того, мы можем констатировать лишь уровень явкой, по ...