Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

топ 100 блогов nektonemo17.12.2014 Ну для начала в очередной раз отступлю - и скажу что фильмов смотрю мало сейчас, больше аниме. и все из-за того что "кино" как то не радует, слишком коротко и поверхностно.

А я люблю когда - сюжет раскрыт, персонажи - раскрыты перед зрителем, и в обычный фильм это не удается обычно. В аниме(в хорошем аниме) как раз время больше и и персонажи раскрываются хорошо.

А вот в кино бяда-печаль, все скука..
И редко когда есть что то новое и хорошее.

итак, за последнее время:

1) совершенно случайно увидел по ТВ - Золотая цепь, 1986 года
http://www.kinopoisk.ru/film/45383/
По одноимённому роману и рассказам А. Грина. Однажды юнга Санди взялся переправить двух незнакомцев на Змеиный остров во дворец богача Ганувера.
Хозяин дома, восхищённый мужеством молодого моряка, не побоявшегося штормовой погоды, пригласил юношу быть его гостем. Гуляя по сказочному дворцу, Санди случайно узнаёт историю Ганувера…


Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

Вот - сколько нам открытий чудных!

Очень годное кино, при чем хоть формально сказка. но это не сказка, а такая "жестокая история", и снято как то своеобразно. Мне понравилось. необычно. с налетом "арт-хауса"

в очередной раз убедился - что многое из советского кина мы не видели, а там порой "алмазы" есть.
да, там молодой Галкин(покойный) снимался (но его я не сразу узнал)

2) Новые 2014 года - From Dusk Till Dawn: The Series - От заката до рассвета
http://www.kinopoisk.ru/film/808400/
Ну про это фильм УЖЕ ПИСАЛ и там вышел большой разговор ...>>>


напомню, это "многосерийный фильм" - 10 эпизодов.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется. Про Кино. отсмотрено и рекомендуется. Про Кино. отсмотрено и рекомендуется. Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

Отсмотрено. и доволен.
Да, сюжет формально от первой части - братья-бандиты, священник с семьей, бар с королевой вампиров.
НО фильм ДРУГОЙ, абсолютно
поэтому "фанатам родригеза" по "Мачете" и прочей попсе лучше проходить мимо. Это другое кино.
Серьезное кино, раскрываются все персонажи, есть много новых героев. пересмотрен сюжет и подноготная всего происходящего, финал тоже другой.
в кой то веке не по шаблону. Например "Сантаника" не такая и плохая, а жертва системы и т.п. и т.д. Вообщем вампиры с человеческим лицом и чувствами.

3) по ходу дела перересмотрел
От заката до рассвета 3: Дочь палача
From Dusk Till Dawn 3: The Hangman's Daughter
1999
http://www.kinopoisk.ru/film/77155/
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

и да, мне эта часть из всех фильмов серии нравится больше, больше "попсовой" уже первой части с Клуни-Тарантино. "Дочь Палача" серьезней как то.



4) и теперь вообще необычное для
Синдром дракона 2012 "сериал". а если точней 12 серийный фильм.
http://www.kinopoisk.ru/film/585316/
Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в небольшом украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет.

2008 год. Одесса. Таможенники по анонимному звонку задерживают человека, в багаже которого обнаруживают редчайшую книгу — никому не известный экземпляр «Морского устава» Петра Первого. ФСБ начинает расследование, которое сопровождается рядом таинственных и необъяснимых смертей.

1953 год. Группа высокопоставленных чинов армии, партии и спецслужб решает в смутное для страны время собрать все награбленные в ходе «официальных репрессий» и вывезенные из побежденной Германии сокровища в одном тихом месте. Хранителями бесценной коллекции становятся молодой разведчик Терехов и освобожденный из тюрьмы коллекционер Авдеев


Вот так вот сериал(хотя правильней - многосерийный фильм) "Россия-Украина".
Опять же - случайно увидел по ТВ, и опа.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

Вдруг внезапно- да не идеально, идеально у нас еще не снимают, - но очень хорошо снятый фильм.

"Шекспировская драма" прям разыграна.
Мне понравилось. Опять же, что мне нравится - прописаны и раскрыты персоонажи, чего обычно не бывает.
Все герои-антигерои имеют свой портрет, а не безликие-серости.


Ну и как "бонус" прям анимешные героини - непростой библиотекарь "доктор Варя" и "следователь" - "медсестра из "мы из будущего"".

Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.
Про Кино. отсмотрено и рекомендуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Хабаровске 7 августа в спецприемник попал протоиерей Андрей Винарский. Он приезжал на митинги в мирской одежде и ходил с плакатом «Суд присяжных в Хабаровск». https://www.youtube.com/watch?v=h9vWIS7f8OA ...
Традиционно в начале года подводятся итоги предыдущего, так и журнал Towm&Country публикует очередную подборку самых лучших образов герцогини Кэтрин по мнению модных редакторов издания. 5-е января 2020 года. Визит в церковь в Сандригеме. Образ целиком: 15-е января 2020 ...
Первый в истории океанский дрон, который попал в самое сердце урагана, борясь с 15-метровыми волнами и порывами ветра со скоростью более 190 в час. Ученые из Saildrone и Национального управления океанических и атмосферных исследований ...
Если вас раздражает, что кондиционер в вашем офисе работает слишком шумно, ваш монитор слишком мал, и офис-менеджер снова не закупила зеленого чая, посмотрите, как выглядят офисы в Индии. Может быть, тогда на свое рабочее место вы начнете смотреть с большим оптимизмом. Офис заместит ...
В условиях, когда государство прекращает свое существование, стихийно возникают механизмы, осуществляющие важнейшие его функции. Правосудие в том числе. В освобожденной от нацистов Ждановке местные жители провели народный суд над пособниками карателей, которые выдавали своих земляков на ра ...