Про канадскую медицину.

топ 100 блогов megaslav22.01.2018 Ещё один пост от моей френдессы, которая 20 лет живёт в Канаде.
Долбоёбам, которые закричат "Дочь офицера, не всё так однозначно!" даю ссылку на её профиль в Фейсбуке.

На днях нам пришлось опять встретиться с канадской медициной. Ну не со всей медициной, а с семейным врачом. Который, как ни крути, эту медицину представляет.
Дальше будут диалоги.
Врач (молодая женщина , одетая в вытянутые треники и специфические канадские сапоги, напоминающие валенки с галошами, без белого халата, но с табличкой на шее, быстро входит в кабинет, куда меня заранее посадили, чтобы сэкономить драгоценное время доктора, не глядя на меня проходит к компьютеру и начинает что-то печатать):
- здравствуйте. Что я могу для вас сделать?

Я: - здравствуйте , доктор. У меня падает зрение. Вы меня направляли уже к офтальмологу, мне там сказали, что все нормально. А зрение падает. Я хуже вижу. Хотелось бы понять, что происходит.

Врач: - так, посмотрим. Да, вы недавно были у офтальмолога, следующий визит только через полгода.

Я: - не хотелось бы ждать полгода. Направьте меня к другому врачу, пожалуйста. Может быть, это связано с операцией по замене хрусталика, которую мне делали несколько лет назад.

Врач (внимательно вглядываясь в экран): - да, я вижу, вам делали операцию. Все прошло хорошо.

Я: - доктор, мне операцию делали в Москве. Потому что здесь не смогли поставить диагноз.
Врач : - о! Ну ладно , дам вам направление к другому офтальмологу. Чем ещё я могу вам помочь? Ещё вопросы есть?
Я: (чувствую, что недобрала врачебной заботы ) - доктор, а давайте измерим мне давление!
Врач: о, вы хотите измерить давление ? Ну давайте.

Меряет давление. Снимает фонендоскоп и садится опять за компьютер. Молча.
Я: - доктор, ну как давление?
Врач:- хорошее давление. Что ещё ?
Я: - может быть, сделать общее обследование? Ну там рентген, флюорографию, ещё что-то.
Врач:- вас что-то беспокоит?
Я:- нет. На всякий случай сделать. Пока не начало беспокоить.
Врач: - без конкретной жалобы мы на тесты не направляем.
Я:- спасибо, доктор. До свидания.

Выхожу. Следом к врачу заходит муж. Через десять минут выходит.
Рассказывает, что просил обследовать его болящую спину и направить к специалисту. Дали направление в знаменитый госпиталь Маунт Синай.
На том вроде и успокоились.
А вчера он заехал в этот сверхпафосный госпиталь, чтобы записаться на приём. И выяснилось, что направление дали в платную клинику, где врачей нет вообще, а есть хиропракторы-массажисты. И к госпиталю они не имеют никакого отношения, просто арендуют офис в его здании. Для солидности.

Теперь вопрос к тем, кто обвиняет меня в очернении безоблачной канадской действительности. Вы что, никогда не болеете? Или знаете волшебное место, где прячутся настоящие врачи? Не поделитесь секретом?
Потому что мы уже не знаем, что делать и куда обращаться со своими небольшими пока болячками. И лишний раз смотреть в оловянные глаза чиновника от медицины, которого здесь по недоразумению называют семейным врачом, больше нет сил.
Сейчас ждём поездки в Москву , где собираемся за деньги пройти все необходимые обследования и подлечиться.
Но не можем же мы каждый раз ездить в Москву, когда у нас что-то заболит.
И, самое главное, как эта страна, где на все вопросы, связанные со здоровьем, тебе отвечают "нет", ухитряется оставаться на первом месте в рейтинге лучших стран мира? Или вместо медицины и прочего все деньги идут на покупку рейтингов?

P.S. Исходный пост - https://www.facebook.com/elena.frumin.9/posts/1983506151666272

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"ХАМАС высоко оценивает дипломатические усилия России": в Москве снова приняли делегацию убийц и похитителей детей, женщин и стариков. АВТОР - БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО. Делегация террористической организации ХАМАС вновь прибыла в Москву, где встретилась с заместителем главы МИДа РФ ...
...
Тик, так, тик, так, тик, так… Это со страшной скоростью несутся по космосу огромные застывшие куски. Большой Крест в небе уже действует, подталкивая весь мир к решительным действиям, а кого надо к финалу. Андрей из Тюмени угрожал на Фэйсбуке возлюбить путина т.к. я позитивно высказываюсь ...
У одного популярного блогера на днях был пост, где обсуждали, сколько времени у людей уходит на дела по дому и уход за собой. Мне об этом всегда очень интересно читать, потому что стандарты у всех такие разные. И вот я подсчитала, сколько времени у нас на что уходит. Получилось гораздо ...
Ну да, баба -ягодка опять и все такое. Если бы мне в 20 лет, кто сказал с какими мыслями я проснусь в таком престарелом возрасте, я никогда в жизни не поверила бы:D Да. У меня все хорошо и я снова научилась хохотать ...