Про жуликов - 2. Дела идут все хуже.

топ 100 блогов torontoru25.11.2014 По следам моего пятничного поста "про жуликов". История получила очень неприятное развитие и, похоже, будет с длительным продолжением.  Речь идет о моей очень близкой подруге и я это дело рассматриваю как свое. К тому же у нее не слишком с английским, чтоб бодаться со всеми жуликами и агентами по телефону, поэтому переговоры буду вести, видимо, я. Так что советы нужны в первую очередь мне.

Сегодня поглядела на  распечатку ее кредитной карты и позвонила в President Choice - MasterCard. Ситуация оказалась гораздо хуже, чем я ожидала. Во-первых, Президентский выбор  совсем не на нашей стороне. Я потратила почти час, чтобы добиться открытия investigation case! Они прекрасно в курсе всего - агент подтвердил, что в последнее время у них идет шквал подобных звонков. Но! вы же, говорит подписали подкликнули соглашение, что согласны с их условиями поставки. А раз есть соглашение, то это никакой не fraud. Ну да, фонты маловаты и очень бледного серого цвета. Да, сайт мимикрирует под приличную компанию,  Да, скорее всего вы не особенно вникали в детали, да и прописаны они более чем мутно. Да, методы не совсем чистые, но уж какие есть. И сделать мы ничего не можем. Есть legitimate agreement и точка. Вы не вернули товар в означенные сроки , так что денег вам не видать - таковы были условия, на которые вы соглашались. Я ему объясняла, что в целом, соглашалась совершенно на другое и даже с другой компанией. Что меня ввели в заблуждение и тому бодобное. Т.е. по большому счету, соглашения и не было. В общем, еле добадалась, чтобы открыли кейс и прислали investigation claim form.
Но это не конец истории. У подруги по распечатке видно, что деньги сняли пять разных компаний. Местная брамптоновская собственно только одна, первая, остальные все из Штатов, причем разных.  Понятно, что шарага одна, и PChoice об этом прекрасно знает, но чисто юридически компаний пять. Агент говорит, так там наверное где-нибудь в соглашении было сказано, что не только собственно компания "рога и копыта", но и афилиированные с ней шараги. Т.е. подруга позвонила в ту компанию, с сайта которой она покупала,  и именно эта компания  отменила все последующие ежемесячные ограбления ее счета - там в укромном месте на сайте было прописано, что ежели вы нам товар своевременно не вернули, это означает, что он вам очень понравился и вы согласны с тем, что мы будем вам присылать по баночке ежемесячно. За 100-150 долларов.  Но другие многочисленные "афилиированные лица" под этот звонок не подпадают! Агент посмотрел ее транзакции и оказалось, что буквально вчера с ее счета сняла 110 долларов шестая компания. Т.е. она может позвонить в эту шестую сегодня, чтобы тоже прекратить платежи, но завтра деньги снимет седьмая – ей-то не звонили еще об отмене соглашения. При этом речь пока даже не идет о возврате денег, только о том, чтоб как-то остановить ограбление карточки.  Отследить онлайн эти вещи невозможно - карточка President Choice Master Card такой опции не дает. Звонить ежедневно в Security Department не предлагать – сегодняшнее бодание заняло у меня почти час. Отменить карточку? Агент сказал, что такие соглашения рассматриваются как membership  и даже если она закроет эту и откроет другую, то деньги будут сниматься и с той другой. Я по этому поводу просто в шоке.
На мой вопрос, а что же мне (подруге) делать, агент сказал, что вот, PChoice начнет кейс, и потом, когда я, облапошенная клиентка докажу, что следовала всем пунктам соглашения и соблюдала все сроки возврата, звонила и писала им своевременно, а та компания или отказалась принять обратно или не уложилась в сроки (короче, когда те ребята совершат промашку), тогда President Choice обратиться с просьбой к МастерКарду, чтобы весь этот куст дляменя /  подруги (и только для нее) заблокировали бы и больше денег с нее не снимали. А до той поры – гуляй, рванина и счехляй деньги.
В общем, можете покидать тапками, но главное, накидайте дельных советов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно Исходнички ...
Вот и снова пятница, а значит - с вами жаба с отчетом и безграничной благодарностью всем вам, помогающим и поддерживающим. Отчет же неинтересен. По медицинской части все перенеслось на 21.03 - на меня только посмотрели... Интересное будет потом. По бытовой части - никаких новостей, ...
Что для Вас экранизация вашего произведения - это жизнь или его смерть, если ...
Сбыча мечт – это очень грустно. Ща буду объяснять на примерах. Сегодня пришло осознание, что катарсиса относительно замужества я как-то не испытала. Ну да, мне 28 лет, я вышла замуж. Да, я долго к этому шла, и в принципе, не могу сказать, что это было ...
...