рейтинг блогов

Про жалующихся на нищету в России и далее везде

топ 100 блогов olhanninen11.10.2020 Многие жалуются на нищету в современной России и что невозможно заработать, а я знаю отлично зарабатывающую женщину, она приходит к моей маме от собеса: ушла на маленькую пенсию как инженер и пошла ухаживать за стариками в социальную службу. Прекрасно зарабатывает и не очень тяжело, все виды деятельности оформляются в виде контракта, и на месте не сидит у ящика с компом, пожирая печеньки, а постоянно двигается: одним в магазин сходит, другим пол помоет, третьим жрачку приготовит.
Вечером в кругу семьи отдыхает: играет с внуками, готовит обед мужу, как все.
Про жалующихся на нищету в России и далее везде IMG_20150605_123654.jpg
Заработать в России, как и везде, можно, здоровые люди часто действительно не хотят улучшать свою жизнь, им лень или брезгливо. Или им кажется, что они достойны большего. Но это не так: ты живешь именно такой жизнью, какой достоин здесь и сейчас.

Если мало платят, надо уходить туда, где платят больше. Раз платят гроши, профессия учительницы, врача, инженера не нужна. Ищи другую. Это нормально, я сама так сделала в начале перестройки: забила на философию и стала дома английский преподавать.

Кто будет учить детей, студентов, лечить больных, двигать науку, создавать технику? Да наплевать: думай о себе и все наладится. Кому надо учить детей, лечить, двигать - те и разберутся: а повысят зарплату учителям - снова туда пойдёшь, если захочешь. Не повысят, значит обществу не нужны учителя, врачи, инженеры.

Кстати, эта дама, ухаживающая за стариками, жалеет, что раньше не сообразила поменять профессию.

Никакой человек с маленькой зарплатой нигде в Европе или США не имеет большой пенсии. И сидит дома весьма в стесненных обстоятельствах.

На курортах вы видели обеспеченных людей, которые были обеспечены всегда. Или получивших наследство.

Они долго, много и тяжело работали, а на старости лет смогли накопить (опять повезло, что сбережения не прогорели, как у моей свекрови, например) и путешествуют.
Большинство россиян так не работало никогда - у них большие отпуска, много выходных и праздников. Большинство не доделывает работу дома, как многие европейцы и американцы.

Многие европейцы и американцы всю жизнь следят за питанием и занимаются своим здоровьем, а многие россияне в большинстве едят все подряд и в зрелом возрасте страдают от недостатка физической активности.

Большинство же населения Европы и США никуда не ездит в старости, потому что не на что или здоровье не позволяет: генетику и случайные несчастья тоже никто не отменял.

Каждый человек - сам себе кузнец, и россияне не исключение.

Болен и беден человек в старости? Работать не может и ничего не поделать? Что ж, бывает. Но в этом никто не виноват.
С голоду не умирает, есть крыша над головой? - этот минимум и должно обеспечивать государство. Не более.
Причём с жесткими условиями - не заботиться об огороде, скотине и домашних животных, а только о теле старика.

И если так сложилось, что ты болен и не можешь улучшить свою жизнь, тогда сиди в нищете, страдай и проси помощи у частных лиц и государства - всем в жизни повезти не может, она изначально несправедлива: тебя никто не спрашивал, когда рожал - хочешь ты жить или нет.
И никто не спросит и не поможет, когда захочешь умереть, потому что так все в этом мире устроено, а эвтаназия существует лишь в немногих странах, да и то для неизлечимо больных и за большие деньги.

Если же человек здоров и только жалуется на все вокруг от соседа до государства, то является ли болезнью его лень, я не знаю, но некоторые ученые склоняются к этому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Во время крестного хода в праздник перенесения мощей святого Александра Невского, 12 сентября, группа людей, назвавших себя "Народным ополчением Донбасса", не получив разрешений и благословений, самочинно пронесла транспаранты с надписями, противоречащими духу праздника. Протоиерей ...
или, хотя бы, стерилизовать, с целью предотвращения их дальнейшего размножения. Итак, следующие деяния заслуживают строго наказания, краткий список: - употребление слов, значение которых блогеру неизвестно; - употребление слов: вполне себе, некий, Незалежная и Поднебесная; - упоминание ...
           Нынче все что-нибудь ищут. Самые продвинутые, конечно,  смысл жизни, или там чем бы  дыры в душе или голове залатать.  Но куда чаще народ мечется в поисках, где бы деньжат раздобыть или спутника жизни, хотя ...
Мне представилась дивная сценка: Фрекен Бок исполняет фламенко. Дом в руинах лежит, И тихонько дрожит Малыша придавившая ...
Так выглядит участок сортировки угля изнутри. Если не знаешь, что это и как работает, то следующее действо будет сюрпризом, как оно стало и для меня. Это такая "карусель" для вагонов. Оператор со стороны проверяет, что вагон заехал на платформу вагоноопрокида, дает сигнал, и вагон, ...