Про извращения

топ 100 блогов vidjnana30.05.2011 Когда речь идёт о сексуальности, попытки отделить норму от патологии всегда будут носить характер произвола, случайности, корениться в истории общества, культуре, сводиться к "традиции", "мнению большинства" или "мнению авторитетов".
Их можно поставить под сомнение.
И это верно не только относительно человеческой сексуальности и даже не только сексуальности. А относительно любого культурного стереотипа. Как установить обоснованный критерий "нормального" уровня неряшливости, к примеру.
Поэтому когда берут абсолютно любую форму сексуального поведения - скажем, тот же гомосексуализм, педофилию, садомазохизм, зоофилию, эксгибиционизм и пр. и спрашивают "а почему, собственно, это ненормально?", никакого доказательного ответа ждать не приходится, ибо он невозможен в принципе, сам бы базировался не недоказанных основаниях ("секс как способ продолжения рода", например).
Не потому, что это всё действительно нормально, а потому что норма не подразумевает вопросов. Принимается по умолчанию.
Или отвергается.
Поэтому аргументация гомосексуалистов, представляющих свою ориентацию как норму, не неверна - а бессмысленна, поскольку тавтологична и обладает лишь суггестивным значением.
Сводится к тому, что "гомосексуализм нормален, так как он нормален".
Отсюда и вполне верные - с точки зрения достижения цели - кампании: парады, активные споры в прессе и соцсетях. Чем чаще и громче повторять, что некое явление "нормально", независимо от реакции общества, тем больше шансов, что оно будет со временем признано нормальным и узаконено. Введение/отвержение какой-либо нормы всё больше превращается в коммерческий шоу-проект.
Любую норму можно подорвать, как говорится, не вопрос.
Вопрос в том, чем эта норма хуже всякой другой, зачем и кому нужно её подрывать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Если чудес не существует, то это ...
Глуп тот, кто говорит, что «хохлы такие, хохлы сякие»… По своей глубинной ментальной сути малоросс (индивидуально) мало чем отличается от великоросса. Они оба – русские. Эта очевидная истина легко подтверждается тем, что в рядах русофобствующего украинства всегда было достаточно ...
Wilders 'very happy' with court decision Friday 15 October 2010 Вилдерс "очень доволен" решением суда Герт Вилдерс сообщил, что он "очень доволен" сделанным днем в пятницу заявлением департамента общественных обвинений о том, что он должен быть признан невиновным по ...
Смотрела передачу «Пусть говорят», «милый» худосочный мужичонка ...
А завтра над нами взойдет новое. молодое солнце. Конечно, если сегодня Велес не решит, что человечество в край зарвалось. Так что уж уважьте деда, хоть кашки за окно поставьте и свечку зажгите. Колесо вертится! Жизнь ...