Про Испанию, взгляд пессимиста

топ 100 блогов liedel — 04.08.2011 Давно заметила, что у меня воспоминания-впечатления об отпуске со временем истираются, и остается только набор картинок-фотографий. И какое-то общее ощущение.
Поэтому все-таки пишу, правда у меня получается какой-то взгляд пессимиста.

день 1
выезжаем в пять утра в аэропорт. я смотрю в окно через тонированное стекло на верхушки сосен и неожиданно думаю, что мне меньше всего сейчас хочется на юг, хочется на север, в лес, к холодной реке или озеру. Но ставки сделаны, ставок больше нет, Испания так Испания. Пока едем, выясняется, что таксисту сообщили о нас под утро после ночи работы. Мне становится реально страшно, и оставшуюся часть пути я смотрю в зеркало, удостоверяясь, что он не спит, выдыхая только когда он останавливается покурить/умыться/попить кофе. Так или иначе доезжаем быстро.
В аэропорту все как обычно. Лететь на этот раз ни капельки не страшно. В Барселоне +24, кайфово после нашей жары. Дальше трансфер в отель, в небольшой городок Калелья, около часа езды от Барселоны. Приезжаем в отель, поднимаемся в номер и офигеваем: у нас 3 одноместные кровати! спускаемся на ресепшн и пытаемся объяснить девушке, что нам достаточно одной, но пошире. Она сообщает, что в их отеле таких номеров немного и все они заняты.
Видимо вопрос "WTF?!?!" настолько явственно читается на наших лицах, что она не дожидается пока мы его озвучим. "Ах, подождите, кажется остался 1 номер, в который должны были въехать сегодня, но пока не заняли". В общем, все разрешается. Еще одно разочарование - в номере нет холодильника, оно и понятно, электричество работает только когда вы в номере, для этого карточку-ключ нужно вставить в специальную коробочку на стене. Еще в отеле отличная слышимость, но мне уже пофиг, я спать :) Просыпаемся к ужину, здесь очередной сюрприз :)
у входа в столовую толпа пацанов немцев, которые пытаются взломать дверь, а оттуда выглядывает недовольный менеджер и сообщает, что мест нет, и снова захлопывает дверь.
Так что приходится подождать, что раздражает не так сильно, как немцы. Очень шумные. Со слов нашего отельного гида немцы самые многочисленные туристы в Калелье, и приезжают туда исключительно пошуметь, т.к. в Германии им запрещают это делать.
После ужина покупаем сангрию (1л - 1 евро в местном супермаркете) и на море. Уже вечер. Пляж тоже немного разочаровывает, т.к. к вечеру здесь грязновато. Но утром уже все будет расчищено. Песок крупный, не такой как в Израиле, в который так приятно было запускать ладонь, как в муку. Но все равно море - это море! и еще сумасшедший запах сосен!
Рядом смешно ковыляет годовалая девочка с двумя кедами в руках, размером в ее рост, делает пару шагов и падает, встает и так дальше...
На холме высится маяк и развалины каких-то башен, будет где полазить завтра!
а пока я как обычно мерзну, устала, джетлег, и поэтому топаем отдыхать...
конец.
ps пара картинок 1 дня
106.98 КБ

44.30 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елизавета Емельянова-Сенчина ...
Какова на самом деле основная функция системы видеонаблюдения на дорогах при наличии на них выделенных полос для общественного или спецтранспорта?  Основная функция видеокамер - это функция плетки, сгоняющей основную массу водительского ...
Цытаты из жизни ...
Неожиданно я тут нашел новую работу, и даже на нее перешел. В следующий понедельник - нет, во вторник, понедельник выходной - приступаю. Интересно, что не я их нашел, а они меня, в LinkedIn'e. Владелец компании раньше работал там же, где я провел последние 10 лет, так что все было быстро ...
Оригинал взят у karyatyda в Сирень Побывала на выставке сирени. Сразу хочу сказать: конечно, срезанная сирень там хороша. Но та, что цветет в Аптекарском огороде на вольном воздухе, ничуть не хуже. Правда, подготовить к показу успела только выставочную часть, поэтому пока ...