Про идеальную женщину

топ 100 блогов mikheevaksenia03.10.2014 Почти два года прошло с момента, когда я психанула и с горя накатала пост про идеального мужчину. В свете последних событий и долгих споров с мамой и бабушкой насчет моего будущего, семейных ценностей, внуков и бла бла бла они мне настоятельно рекомендовали подумать, покопаться и написать пост про идеальную женщину. Идеальная женщина. Какая она?

Про идеальную женщину 1355551263_64yxwyx9qxa

Конечно, Вы все скажите, что идеальных людей не бывает, да и мне, как девушке, единственному ребенку в семье (а поэтому априори эгоисту) достаточно сложно рассуждать на эту тему, но, все-таки, какие-то общие черты в моей голове обитают.


Характер. Начну, как и в описание мужчины, с характера. Каким он должен быть? Для меня идеальная женщина-девушка-девочка в глазах мужчины должна быть в первую очередь покладистой. Она должна прислушиваться, не спорить, не настаивать, а правильно рассуждать и если что подталкивать своего мужчину к правильным решениям. С помощью каких-то хитростей, ласковых слов делать так, как ей хочется, но при этом, чтобы в глазах мужчины это выглядело как будто он этого захотел. Это мастерство, которое, увы, дано не всем и этому нужно учиться. Девушка должна вовремя промолчать, вовремя сказать «нет» и вовремя успокоить своего любимого. Идеальная девушка должна быть мудрой.

Внешний вид. Конечно, никому не понравится неухоженная девушка. Прическа, макияж (даже если это отсутствие косметики не стоит забывать про увлажняющий крем, аккуратные брови, маникюр и бальзам для губ). Девушка, идеальная женщина, просто обязана выглядеть аккуратно, стильно и обязательно должна уметь подчеркивать свои достоинства. Все в ней должно выглядеть гармонично и красиво. Ведь мы, женщины, прекрасный пол и должны соответствовать этому определению. Не стоит забывать про элементарные правила этикета во внешнем виде и правильно подбирать макияж и одежду. Вокруг очень много прекрасных дам, которые не вылезают из кроссовок, но даже в кроссовках нужно оставаться женщиной.

Подарки. Любая девушка любит подарки и она должна уметь правильно их получать. Ведь, в глазах мужчины, женщина выглядит слабым полом, представительниц которого нужно оберегать, защищать и радовать. Подарки нужно заслужить и уметь правильно на них реагировать, ведь кислое лицо на букет ромашек может сыграть злую шутку, которая потом обернётся против девушки и она больше никогда ничего не получит от мужчины (а зачем, если реакция неадекватная?). Это тоже целое искусство, которое, к сожалению, не всем дано (мне не дано, например).

Кухня. Девушка обязана уметь готовить. Самый простой набор: яичница, пара салатов, борщ, пироги и несколько закусок. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок – это всемирно известный факт и  каждый мужик никогда не откажется вкусно покушать. Конечно, ты можешь много зарабатывать и всегда ужинать и обедать вне дома, но хотя бы раз в жизни, любая идеальная женщина обязана приготовить романтический ужин. Как ни крути. Да и навык в готовке всегда пригодится.

Критика. Любая девушка должна адекватно воспринимать критику. Нужно выслушать все замечания, подумать и сделать выводы. Нельзя психовать, орать и неадекватно реагировать, ведь любые замечания появляются не просто так и про это нужно помнить.

Ошибки. Да, ошибаются все, но самое главное – это уметь признать свои ошибки. Да, у тебя может быть подвешен язык и в ходе разговора девушка сможет любую полученную информацию обернуть против собеседника, но нужно знать чувство меры и иногда заткнуться, просто промолчать и сказать робкое «Я была не права». Ошибки нужно уметь признавать и любая идеальная женщина должна помнить об этом.

Друзья. Дружба существует. Существует и женская, и мужская. Любая идеальная женщина должна это помнить и знать, что мужчине ни в коем случае нельзя запрещать общаться со своими друзьями (в конце концов с идеальной женщиной рядом должен быть мужик, а не подкаблучник). Тоже самое касается и друзей идеальной женщины – они должна, просто обязаны, быть. Иногда стоит встретиться с друзьями и просто отвлечься и поговорить, нельзя фокусировать свою жизнь вокруг мужчины, везде должна быть мера, да и не дай бог что случится – друзья всегда помогут.

Фигура и спорт. Я уже написала то, что любая девушка должна за собой следить. Она должна следить не только за своим лицом, маникюром, обувью и прической, но и за собой в целом. Идеальная женщина может выбрать любой вид спорта: плаванье силовые тренировки, йогу или просто танцы, но она всегда должна быть в хорошей форме, так сказать в тонусе. Конечно многие могут быть предрасположены к полноте, но тогда, конечно же, стоит задуматься о правильном питание и уметь вовремя сказать себе стоп.

Секс. Девушка должна адекватно вести себя в постели. Даже нет, не адекватно, а фантастически! Во время секса любая идеальная женщина должна забывать про свои комплексы и раскрепощаться. Хотя, искусство любви – это тоже сложный вопрос и не всем дано, к сожалению. Но сейчас даже курсы есть разные, если совсем дело тяжко можно и записаться. Девушка должна уметь правильно ставить себя в обществе и быть доступной только для одного мужчины, ведь именно недоступность в девушке привлекает сильный пол (я не говорю сейчас о сексе на пару раз). Хотя, как-то раз, я услышала версию, что из проституток получаются лучшие жены. Вопрос спорный.

Планы. Все девушки планирует и это нормально.  Каждая девушка хоть раз задумывается о белом платье и о счастливом дне, когда она скажет «Да» своей второй половинке. Но, опять же, идеальная девушка должна вовремя включить мудрую женщину и вспомнить первый пункт этой статьи. Мужчину нужно постепенно направлять к тому, что хочет женщина. Не стоит заводить разговоры о свадьбе, детях и будущем, если рядом с Вами человек, который открыто говорит о том, что этого не будет. Не стоит планировать будущее с тем, кто этого не достоин и не видит Вас, идеальную женщину, рядом с собой через пару десятков лет.

Слова. Нужно думать, прежде, чем говорить. Дважды, а лучше трижды думать. Да и вообще, идеальная женщина должна следить за своей речью, забыть про ненормативную лексику в обществе и поставить мужчину так, чтобы ему самому было стыдно ругаться матом в присутствие прекрасного пола. В конце концов – это неуважение к девушке и если так происходит, то идеальная женщина должна найти правильные рычажки в мужчине, нажать на них и найти ошибку в себе. Самоанализ вообще полезная штука. Девушка должна уметь правильно поддерживать мужчину в любых его начинаниях, неудачах и успешных сделках.

Деньги. Идеальная женщина никогда не позволит себе быть меркантильной сукой. Никогда и не при каких обстоятельствах. Идеальная женщина не продается и должна быть в состояние самостоятельно себя обеспечить, а еще лучше быть в состояние обеспечить себя и своего ребенка. Но, опять же, нужно помнить, что глава семьи – мужчина и он должен обеспечивать семью, даже если у Вас общий бюджет – вносите свою лепту, тогда Вы никогда не станете выглядеть нахлебницей в глазах своего любимого. Идеальная женщина должна уметь планировать и экономить, она просто не имеет права по сторонам раскидываться деньгами.

Ум. Конечно, идеальная женщина должна быть умной, она должна быть умнее и мудрее своего мужчины, но никогда этого не показывать. Девушка должна быть начитанной и в идеале знать школьную программу (в конце концов идеальной девушке еще предстоит своим детям помогать делать уроки).

Цели.  Цели должны быть абсолютно у любого человека, но цели идеальной женщины должны совпадать с целями спутника, которого она пустила в свою жизнь. Идеальная девушка просто обязана научиться планировать и строить планы вместе с мужчиной, а не отдельно от него (сейчас речь идет о глобальных планах на жизнь, а не о пробежке в 10 километров).

Ревность. Идеальная девушка не должна быть ревнивой, не должна удалять женские номера в телефоне и проверять почту своего спутника. Нужно научиться доверять, а, в противном случае, любые проверки, крики, споры и фразы «Ты на нее не так посмотрел» утомят Вашего спутника и разрыв будет неизбежен. Конечно, иногда стоит приревновать, но это, скорее, для порядка.

Уважение. Идеальная женщина должна уважать людей вокруг, не только свой ближний круг, но и человечество в целом. Ни в коем случае нельзя опускаться до снобизма.

В моих глазах идеальная женщина должна выглядеть примерно так, мне, как и многим, до идеала очень далеко, но я, правда, стараюсь и стремлюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Теперь вам понятно, почему праздник никак не приживается в народе?! А раньше... День Седьмого ноября - Красный день календаря. Погляди в свое окно: Все на улице красно! Вьются флаги у ворот, Пламенем пылая. Видишь, музыка идет Там, где шли трамваи. Весь народ - и млад и ...
Петиция на сайте главы Украины "За отставку президента Владимира Зеленского", опубликованная 22 мая , за сутки набрала уже 46% от необходимого количества голосов. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте президента. По словам автора петиции Максима Безрука, ...
"Ань, спасибо огромное!!! просто сказка, я когда смотрела, мурашки бегали, даже прослезилась ))) Эти эмоции не передать словами!" Вот такое сообщение я получила от Риты, после того как она посмотрела слайд-шоу. Так здорово, когда твое творчество ...
...потому что их некоторые смотрят. Несколько простых ликбез-вопросов-ответов по теории, нормальные люди и так всё это знают, но некоторым, оказывается, есть нужда в озвучивании. 1 и 2 - об так называемой "авторской иконе" 3 - о православной иконе в католическом храме 4 - о ...
В 2014 г. прокремлевский журналист Анатолий Шарий выложил в Сеть чудное видео с одним из воинов Русского мира (см. ниже). Видео снято под Луганском, главный герой сидит в кустах и ждет украинскую армию. Попутно изливает душу (там же в кустах) насчет того, как он ненавидит "укропов", п ...