рейтинг блогов

про холодильники, печальное

топ 100 блогов potrebitel_il06.11.2020

шалом дорогие. 

я являюсь счастливой обладательницей холодильника тадиран супер-аполло 1999 года выпуска.  он идеальный во всех отношениях. но довольно поношенный, а я делаю новую кухню и, разумеется, хочу новую современную технику. 

ищу большой четырёхдверный холодильник.  сначала я выбрала пятидверный шарп, но выбранный дегем сняли с производства, а новые менее удобные. 

читаю отзывы — плохие все. не просто отзывы истеричных людей, которым всё не нравится, а по делу: за полтора года рассохлась резина. пластиковый ящик поломался через 4 месяца, новый стоил 400-600 шекелей. тяжёлые двери закрываются с громким стуком. 

вчера очередной раз побывала во всех основных магазинах. 

и что я вижу? помимо перечисленного выше, чего нельзя увидеть, не пользуясь,  эргономика новых холодильников ниже плинтуса. 

например:

1

про холодильники, печальное Haier HRF 725
Haier HRF 725

полки, которые можно переставлять на разную высоту, не вынимаются, им мешают двери. дверям ничего не мешает, они просто не могут открыться больше, чем на 120 градусов (примерно, не измеряла). пробовали вытащить боком — полки очень тяжёлые и им мешают пазы, в которые они вставлены. 

2

тоже Haier, a может, LG
тоже Haier, a может, LG

что это за щели под ящиком для овощей? если туда что-то зальётся — не отмыть, а если это станет причиной поломки? 

3

Шарп 4 двери
Шарп 4 двери

видите огромный ящик для овощей? а видите его форму? наполнить его можно будет в лучшем случае до половины. 

шарп 5 дверей имеет снизу невероятное количество ящиков, расстояние между которыми не менее 3-4 см, это тоже убитое место. 

про холодильники, печальное Sharp SJ9610
Sharp SJ9610

4

Самсунг
Самсунг

 тут дверь открыта не полностью, но когда открыли — всё равно ящик не выходит целиком. 

5

не смогла понятно сфотографировать — у всех очень широкие двери, у многих очень широкие. для открытия дверей целиком нужно намного больше места, чем указано в описании, в случае, если холодильник стоит у стены. 

6

мало где предусмотрено место для хранения молочных продуктов. предлагается хранить их в двери. но дверь постоянно открывается, а котедж очень нежный продукт. 

7

 огромные длинные полки (в тадиране их две на одном уровне)  расположены на небольшой высоте друг от друга — арбуз не влезет, например. 

у LG полки, как у тадирана, удобно двигаются и много вариантов регуляции высоты.
у LG полки, как у тадирана, удобно двигаются и много вариантов регуляции высоты.

о том, что я хочу белые стеклянные двери, и писать не стоит, все плюсы в одном холодильнике — из области фантастики. 

вы конечно можете сказать, что я сумасшедшая и всё это не имеет такого значения, у всех такие и всем нормально. 

и я вам отвечу: далеко не все довольны. но делать нечего и люди стараются привыкнуть к тому, что есть. купив, я тоже буду делать вид, что всё нормально, а какой у меня выбор?
и да, я фрик эргономики и удобства, вижу каждую лишнюю мелочь, поэтому и хочу выбрать максимально удобное, пока не заплатила. 

кстати, цена у всего этого недоразумения начиная с 8 тысяч шекелей, в зависимости от магазина. 

учитывая печальный опыт с шарпом (выбранное не купила - было слишком рано, а потом его перестали производить) , боюсь, что новые дгамим будут ещё хуже и, несомненно, дороже. 

поговорите со мной, пожалуйста. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как там в песне пелось? "A кораблик оказался из газеты ...
Знакомьтесь: пражский крысарик на фестивале Чехии. Он же ратлик, он же Prague ratter. Самая маленькая европейская порода собак, притом рабочая - как нетрудно догадаться, это крысоловы (на голубей, впрочем, тоже охотятся, по словам хозяев). ...
Пишет doktorbel (doktorbel) 2023-11-18 12:03:00 Сейчас запись на 15 месте в рейтинге Дышали ротврот Еду, везу тяжёлую женщину с инфарктом, решил потыкать в телефон. Последние минуты рабочего дня, они самые трепетные, я смотрю на часы, мои коллеги- когда я сам свалю, а кто-то ...
Вчера Андрею исполнилось 13. Нервничаю я что-то: с друзьями общается в основном по сети, даже день рождения предпочел провести с родителями и сестрой, а не кучей буйных подростков. Это вообще нормально? Они все сейчас ...
вангую: завсегдатаи сообщества задергают глазом. но может, кто-то даст пару дельных советов. затем и пишу мне интересно: - не слишком грубо ли смотрится футболка и полоска, не выбивается ли она по цвету из остального наряда, и есть ли ей альтернативы? - не стоит ли подобрать другой ...