про характер и недостатки

топ 100 блогов my_sunny_dreams27.11.2010
"У каждого человека есть три характера:
- тот, который приписывают ему окружающие;
- тот, который он себе приписывает сам;
- и наконец тот, который у него есть на самом деле"
(Публилий Сир)

Далеко не каждому человеку дана способность объективно оценивать и воспринимать себя любимого. Все горазды направо и налево кричать о своих достоинствах. А недостатки, м? Ведь идеальных людей нет. И это факт.

Как водится, для приличия, начну с себя.

Первое, и самое главное, что временами отравляет мне жизнь - это вспыльчивость. Загораюсь, аки спичка. И ой как не завидую тем, кто попадает под "раздачу" моего гнева. Но для счастья, так сказать, чтоб перебеситься мне обычно хватает 10-15 минут. Кажись, психологи таких людей называют холериками.
До недавнего времени я эту черту расценивала исключительно как недостаток. Теперь же на меня снизошло прозрение: Я НЕ УМЕЮ ОБИЖАТЬСЯ. Абсолютно. И никогда не помню обид и даже не пытаюсь их хранить и затаивать. Зачем? Если все свои притензии и "фе" я высказываю "не отходя от кассы".
Не знаю, правда ли это, но большинство моих знакомых мужчин утверждает, что для женщины подобная черта - большая редкость и приходится на вес золота.

Второе, как правильно назвать, то ли стервозность, то ли язвительность... Хрен его знает. Мама говорит, что я слишком "острая на язык". Ну вот не могу отказать себе в удовольствии с кого-нибудь отстебаться, отпустить едкое замечание и тд.
Это, несомненно, минус, да.

Третье - это мания перфекционизма или же "комплекс отличника". Всегда во всем быть первой. И никак иначе. Понимаю, что очень часто быть впереди планеты всей и кидаться грудью на амбразуру совсем не обязательно. Но по-другому никак.

Далее, ровнодушность. Или пофигизм. Или самовлюбленность.Или эгоистичность. Короче, я очень редко думаю о ком-то, кроме себя.
Цитирую дословно недавний диалог с коллегой

ОН: такие люди, как ты, самые хуёвые.
Я: ??
ОН: вам хорошо, когда другим херово.


Таки прав Антоша. Что есть, то есть. Правда это качество распространяется исключительно на посторонних и чужих для меня людей. Значит, не все так плохо.

Ну, откровенно говоря, я могу долго и нудно писать о том, какой я гнилой и жуткий человек. Ровно столько же могу разглагольствовать о своих прелестях. Но нет смысла.

А вы можете не задумываясь назвать три своих самых скверных качества?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#office #prank #monster Внимание! То, что вы увидите под надписью "Читать далее" ...
Лёгкий фильм, смотреть весело и интересно. Семейные ценности, как сейчас говорят власти о России. Но тут Италия. Молодая дружная семья, где все заботятся друг о друге — папа, мама и сын школьник. Начинается фильм со сцены в загородном доме, который спланировал сам главный герой. ...
Люблю анкеты) В своем творческом адвенте #шалостьудалась Наташа nely_snork предложила подвести итоги 2023 именно в этом формате.  И я поддержу это предложение! 2023, пока-пока! ...
Дык, не вопрос.... а мну смех душит, дело в том, шо вчерась - при помывке головы - штой-то стрельнуло в спину-поясницу и трындец - как бона-бона.... Короче, намазалась меновазином и спину завернула в старый свитер... кудай-то боль запряталась, а вот ...
нашла Varya ...