Про ханжей всех мастей

топ 100 блогов meshuga8019.06.2010 Про ханжей всех мастей [info]vigna в комментах к предыдущему посту заметила, что "поборники общественной морали" (о женщины, зачем вы ходите голые, это же неприлично, так поступают только падшие женщины!) и "поборники гламура" (о женщины, зачем вы не бреете волосы в интимных местах, это же уродливо!" в чем-то смыкаются (кроме того, что все они унылы).

Это мне напоминает аналогичную смычку между теми же поборниками общественной морали (женщина должна не давать, иначе это плохая, негодная женщина) и пикаперами (женщина должна давать, иначе она плохая, негодная женщина). Чем они похожи? Мне кажется, ответ очевиден: страхом перед женщинами, еще точнее - перед женской сексуальностью. Отчего они так ее боятся - я точно не знаю (детско-родительские отношения? Репрессивная социализация? О, кстати, да - репрессивное воспитание точно.) Но у них нет того, что есть у всех популярных мужчин - тех, на которых женщины вешаются грозьдями: искреннего интереса и свободного от вины и отвращения влечения к женщине. Извините за банальность, женщин бесит, когда их боятся и хотят одновременно (а считывается это очень четко). Страх, кстати, основа насилия, в том числе семейного. Ты считаешь, что тебя не выберут по доброй воле, и пытаешься контролировать партнера - так или иначе.

Что же такое страх перед обычным телом - красивым, заметьте, практически идеальным?
В "несоциализированной" наготе - небритой, неотфотошопленной - есть нечто личное, нечто живое. На фотографиях не модели, а люди; они никого не изображают и не стремятся понравиться всей почтенной публике, в отличие от тех же гладких порномоделей или от обнаженных фотомоделей, демонстрирующих чего-нибудь, что продается. Фотошоп, бритье и эпиляция видятся мне неким подобием одежды, боевой раскраски, чего угодно подобного: все это сделано, чтобы понравиться зрителю. Живые девушки на фото не ставят себе целью кому-то понравиться. Возможно, это и бесит: в "просто наготе" есть игнор зрителя, пренебрежение к нему. Модель не стесняется и не рисуется - и в том, и в другом случае был бы некий "расчет на зрителя" - и это-то и бесит. как они могут? Кто им разрешил проигнорировать меня, такого важного, с моим бесценным мнением?

Страх перед небритым лобком чем-то напоминает мне демонстративное буэээ по поводу родов, кормления и старения. Почему? потому что это природа, и она не поддается тотальному контролю. И вот в то время, когда "мы", не покладая рук, полируем, фотошопим и эпилируем, кто-то смеет наслаждаться жизнью в своем теле, не пытаясь его контролировать (а кое-кто при этом еще и красив так, как мы никогда не будем, сколько не ходи по салонам)! Возмущение не имеет предела. Мне тут видится зависть - зависть тех, кто боится своего тела и вообще природы как таковой, к тем, кто принимает и не боится. Зависть тех, кто боится и контролирует, к тем, кто принимает и наслаждается.

Вообще как гламурные люди могут заниматься сексом - мне непонятно. Секс - это занятие, в котором доля грубой физиологии слишком велика. Секс as is вопиюще негламурен. Всякие жидкости вытекают из тела, человек краснеет и потеет и пахнет человеком. Косметика размазывается, прическа разваливается, тело двигается как ему хочется, а не как красиво. На таком расстоянии виден весь целлюлит, прыщики, не та форма гениталий и прочее. Чтобы заняться сексом как следует, надо отрешиться от мысли "хорошо ли я выгляжу". Чтобы партнер расслабился, он должен чувствовать себя в безопасности: ему не скажут "фуу" по поводу формы бедер, размера члена или еще чего-нибудь.
Чтобы сделать секс эстетичным, чистым и изящным, его надо выхолостить. Поэтому как поборники всегда бритого всего занимаются сексом - я не знаю. Наверное, медленно и печально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из книги Александра Никонова: "Кризисы в истории цивилизации. Вчера, сегодня и всегда": "А пригласил меня к себе «домой» бездомный парижский клошар еще в Москве. В Москву он прилетал по делам — чтобы прикупить диски для изучения французского и ...
У нас на отделение, где мы лежим с Василиской, поступил мальчик – отказник. Его зовут Костя, ему сейчас 2 года и 8 месяцев. У него задержка в росте и развитии. Он почти не говорит, но он все понимает и очень живо реагирует. Хорошенький, немножко ...
Сегодня переобулась. На три с половиной недели позже, чем в прошлом году. Судя по тому, что на нашем южном финском побережье зимы не видать даже с высокого пригорка, можно было и дальше не торопиться. Но пришлось ловить момент, пока Капитан был свободен и мог заняться этим вопросом. Самый ...
...
Полагаю, что государственная и военная власть приняли правильное решение, озвученное генералом от инфантерии Картаполовым, не отпускать мобилизованных до конца специальной военной операции и не мобилизовать им на смену новых.  Сурово, но справедливо. Отдельные мамаши, правда, ...