Про грин карту и питерских блюстителей порядка

топ 100 блогов cactusinyellow05.12.2014 Однажды прошлым летом наше неадекватное семейство отправилось в экспедицию в Питер.
Экспедиция состояла из пяти человеческих штук, включая главу и спонсора экспедиции - мужа моего, заместителя главы экспедиции - меня, двух детей женского и мужского пола шести и 11 лет соответсвенно, а так же моего отца в роли ответственного за сохранность детей и морального облика их родителей.

В один из погожих дней на повестке дня всплыл животрепещущий вопрос - куда идем теперь? Решен он был самым демократическим путем - проведением референдума, в результате которого подавляющим большинством голосов было принято решение отправиться в Эрмитаж. Но в данной ситуации остался неучтенным тот многзначительный факт, что в меньшинстве при принятии решения оказался не кто-нибудь, а наша дочь, которая плевать хотела на все демократические принципы и на большинство, поэтому закатила скандал!
Несмотря на то, что главой делегации формально считался мой муж, на деле оказалось, что в нашей семье царит отнюдь не демократия, а тирания, поэтому заместо Эрмитажа, произведений искусства и толпы разноцветных туристов, мы сели в машину и поехали в самое высококультурное место Северной Венеции - зоопарк.

Ехать надо было не так уж и далеко, но тем не менее до зоопарка мы так и не добрались, поскольку на полдороги нас остановил злой рок петербургская полиция, хотя мы ничего ничем не нарушали, но наши латвийские рожи номера показались изрядно подозрительными бдительному блюстителю порядка.

- Здравствуйте! - произнес блюститель, вплотную придвинувшись своим объемным пузом к боковому окну со стороны водителя, - Предъявите Ваши документы.
После того, как документы оказались предъявленными, он долго и внимательно их узучал, ну а мы, всем своим составом, внимательно изучали его пузо, которое, оставив хозяина на дороге, практически ввалилось в нашу машину через окно прямо моему мужу на голову.

Не обнаружив ничего интересного, блюститель вынул пузо из машины, разочарованно почесал его, и вернул нам документы. Мы вздохнули с облегчением, но вдруг пузо радостно заколыхалось и над ним раздался голос:
- А где Ваша грин карта?!?!?!
- Все имеется. - потянулся муж к бардачку, а потом вдруг одернулся и молвил, - Блин, я ее в гостиннице оставил. В папке на столе...
- Ну и что мы будем с этим делать?! - строго молвил человек в форме.
- Но Вы же знаете, что ее не может у нас не быть. Нас бы без нее через границу не пустили.
- Но сейчас то ее нет!
- Но может мы ее привезем?
- ?!
- Давайте за ней жена в гостинницу съездит? А мы все вместе здесь постоим, подождем?!
Но не успел блюститель вынести вердикт, как из машины раздался вопль, ранее казавшейся немой, жены:

- Чего?!?! Какая такая жена поедет в гостинницу?! Одна?! По Питеру?! На метро?! Да ни за что на свете!!! Никуда я не поеду! Вот, - вдруг здорово придумала я, - возьмите лучше у нас чего-нибудь. Документ какой в залог! А мы вместе съездим. Вот паспорт. Хотите? - и сую ему в окно свой паспорт, типо бери его живо, мне то он нафиг сдался?

А мужик весь всколыхнулся, да как отпрыгнет! Пузом боковое зеркало задел, чуть не сбил его нахер.

Тут я поняла, что не хочет он мой паспорт брать почему-то и говорю:
- Не, ну не хотите паспорт, мы тогда вам тут детей оставим! Не одних. С дедом!

- Мы не останемся! - заорали испуганные дети с заднего сиденья, а муж безмолвно окинул меня взглядом исполненным охренения.

- Да! - оставшись равнодушной к рыданиям детей и взглядам мужа, ответила я. - А я могу Вам еще и права мужа впридачу оставить! В заложниках. Мы тогда с мужем вместе в гостинницу на машине съездим.
- А он без прав поедет?! - вытаращился на меня в конец уже офигевший блюститель.
- Так я сама поеду! У меня тоже права есть!
- По Питеру?! - заголосил на этот раз муж. - Никуда ты за рулем не поедешь!!!
- Знаете что! - произнесла я уже изрядно повышеным тоном и чувствуя, что терпение мое заканчивается, - Уж если оно Вам так обязательно приспичило, то берите тогда МОИ права! И паспорт! И деда! И детей! А мы поехали за грин картой!
- Знаете что?! - срывающимся голосом ответил блюститель порядка. - Забирайте все свои документы, детей, деда и едте уже отсюда!!!
- А грин карта что?! - удивилась я.
- Едьте, я сказал!!!

А мы и уехали.
Ехали и думали:
- Псих какой-то...
Вот что ему еще надо было?

З.Ы. Во избежание дальнейших матюков в коментах, сообщаю! Несуществующий глагол "едьте" приведен в данном случае в качестве цитаты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера был большой праздник - День ВМФ . Ну и телеканал "Россия" поздравил всех причастных, проиллюстрировав свое поздравление американским авианосцем USS John C. Stennis CVN-74. На фото даже видно американский флаг, передает Ну неужели нельзя взять на работу профессионалов. Просто не ...
У нас была одна палатка, два спальника, 2 табуретки и один стул, багажник, под завязку наполненный вещами, и целое море желаний, планов и идей, а также 10 литров воды, несколько литров Колы Зеро, несколько протеиновых батончиков, мягкий плед, и полный бак бензина. Не то, чтобы всё это ...
Силовики в понедельник в ходе проведения Антитеррористоческой операции уничтожили два «КамАЗа» с боевиками. Один расстрелянный стоит на улице Взлетной. Второй лежит на Киевском проспекте возле детской больницы. К слову о дезинформации распространяемой непосредственно информационными ресу ...
Хотела написать "со старыми дырками", но не буду. Фотограф Вячеслав Мищенко ...
Продолжаю серию публикаций по мотивам "Новой Газеты", которая сообщила о найме "черных пиарщиков" против Навального. UPD: Не все понимают, я не являюсь автором этих произведений, читайте внимательнее "Новую Газету". Часть 1 Часть 2 ...