про горшочек вари, или чудеса от Philips

топ 100 блогов nigmatulina14.07.2014 Если бы Вы могли найти человека более скептически настроенных к мультиваркам, чем я, Вам, наверное, пришлось бы искать ещё очень долго. Но, как это часто бывает в жизни все наши сомнения, предубеждения и надуманные мысли зачастую развеиваются быстрее, чем мы могли бы себе это представить (когда-то были времена, когда я считала Гарри Поттера полной профонацией, естественно, не прочитав ни одной из книг).

Поэтому к моей новой мультиварке Philips для завтрака Avance Collection я присматривалась целую неделю, вспоминая сказку про девочку и волшебный горшочек, помните, как это было: Горшочек, вари! Она действительно на него похожа, небольшая (что большой плюс в условиях нашей шестиметровой кухни) и очень красивая.

Начать на семейном совете мы решили, конечно, с рататуя, и получили очень вкусный обед почти в середине июля и на всю семью. Хотите тоже приготовить рататуй в два счёта? Тогда вперёд!
 про горшочек вари, или чудеса от Philips IMG_8404.JPG

Я люблю рататуй нежно и страстно одновременно со времён одноимённого мультфильма. Мне кажется, что это одно из самых полезных и вкусных на свете блюд!

Вам понадобятся:
- помидоры
- цуккинни
- баклажаны
- лук
- перец по желанию
- чеснок
- лук по желанию
- тёртый мягкий сыр по желанию
- соль
- молотый черный перец
- вода или овощной бульон

Что делать.
1. Всё нарезать кружочками.
 про горшочек вари, или чудеса от Philips IMG_8405.JPG

2. Можно заранее сварить овощной бульон, или сделать томатный кули (обжарить на оливковом масле чеснок и томаты и пробить это всё блендером).

3. Взять двух детей и попросить уложить все овощи слоями в мультиварку. Каждый слой хорошо смазать томатным кули или просто посыпать мелко-мелко нарезанным чесноком. Не забывайте солить немного каждый слой!
 про горшочек вари, или чудеса от Philips IMG_8399.JPG


4. В конце поперчить, посолить, положить маленькие луковички, которые выросли у мамы на грядке, и залить 100 - 150 мл воды или овощного бульона. Поставить на режим Каша и пойти спокойно читать с детьми книжки! За пару минут до готовности можно засыпать натёртый мягкий сыр.
 про горшочек вари, или чудеса от Philips IMG_8419.JPG

5. Подавать с гренками и бальзамическим кремом! Сын поставил мне 100 тысяч, и это для меня самая высшая оценка)!
 про горшочек вари, или чудеса от Philips IMG_8436.JPG

Сегодня будем делать йогурт, в первый раз в жизни! Пожелайте мне удачи)!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Когда я служил на Мертвом море, мы работали с наблюдательницами, которые следили за тем чтоб ни кто не пересек нашу границу. А мы частенько заезжали к ним в гости чтоб посидеть попить кофе, поболтать с молодыми и симпатичными и не очень ...
Олег Шупляк (Oleg Shuplyak) – украинский художник. Родился 44 года назад. По образованию архитектор. Член Союза художиков Украины. Пишет оригинальные сюрреалистичные картины с двойным смыслом. источник ...
Чем примечательно воскресенье? Тем, что можно поспать дольше обычного и не торопясь начинать день. Обычно в воскресенье у меня день лентяйки. Я стараюсь сделать по максимуму все домашние дела в субботу, чтобы в воскресенье было время на отдых, просмотры фильмов и чтение книг. Сейчас ...
Флан или крем карамель. ...
Ну по моей информации Сурков смог таки сократить список людей близких к Путину против которьіх США должньі врезать санкции. За серьезньіе уступки на Донбассе. Непонятно, кто Кремлю более важен, русские Донбасса или несколько семей из ОПГ ...