рейтинг блогов

Про голубя

топ 100 блогов ryzhaya_kysya30.10.2019 Эта история лежала в моём как бы писательском загашнике уже полгода, но поскольку у нее не было яркого финала, я всё думала - рассказывать ее или не рассказывать. Но вот на днях внезапно случился тот самый яркий финал. И теперь историю рассказать точно стоит!

Те, кто подписан на меня в Инстаграм, Павсикакия знают. А тем, кто не видел, рассказываю - мы с ним знакомы года 3. Я почему помню, потому что тогда еще работал наш начальник Константин, а он уже 2 года как уволился, так что 3 года примерно выходит.
Про голубя
Мы кормили голубей на нашем карнизе на работе, сначала это была просто безликая толпа пернатых. Потом в этой толпе как-то стали узнавать одного голубя - по пятнышку на спинке между крыльев, но больше по поведению. Вёл он себя на подоконнике как хозяин, прочих голубей отгонял, дрался в ними, жрал в 3 горла.
А потом еще, когда долго еда не поступала, завёл моду сидеть и сверлить Соню взглядом, да еще лапой скрести по окну. В общем, сроднились мы с ним, какой-никакой живой уголок в офисных буднях.
Весной прошлого года Павсикакий привел своего отпрыска. Назвали мы его Иннокентием, но поскольку отличительных признаков у него не было, то выросшего уже не узнаём.
Про голубя
А в феврале 2019 Павсикакий заболел. Соня заметила, что клюв у него приоткрыт, и хотя он также прилетал поесть и был активен, ясно было, что в горле у него нарост, и хорошим это не кончится. Соня нашла в интернете ветеринара, который консультирует по телефону, и выяснилось, что это трихомоноз.

Что сделал бы обычный человек - решил бы, что это закон природы, и медленная смерть от трихомоноза в порядке вещей. Что сделал человек гуманный? Человеки гуманные поймали птицу. К сожалению видео не сняла, но это было зрелищно.
Про голубя
И отвезли в больничку - орнитарий в Сокольниках.
Про голубя

Про голубя
Конечно, это было небесплатно. Лечение затянулось, не знаю, во сколько это всё в итоге обошлось, но Павсикакия вылечили. На Маяковку решили не забирать, договорились, что выпустят в Сокольниках, у них там большой вольер на улице с дыркой сверху, хочешь - улетай.
Ветеринар Наталья его окольцевала, традиция у нее такая.




Похудел бедняга.
Про голубя
Это было в апреле. После этого случая мы кормить голубей перестали. Хотя они все равно продолжали тусить на нашем карнизе.
А на днях вдруг кто-то прям так громко и конкретно спланировал и приземлился на карниз. Да еще крыльями похлопал в окне напротив Сони.
Мы уже и перестали обращать внимания на этих голубей, а тут решили глянуть - если с колечком на лапе, то наш.
Соня посмотрела и говорит - я в шоке....! Это он!

Выглядит прекрасно, здоров и плечист)) Правда местная голубиная гопота тут же предъявила ему, что это их карниз, и прогнала Павсикакия.
В общем, Соня его опять кормит) Когда гопоты нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, чтобы сделать этот журнал самым лучшим на свете, мне очень важно ваше ...
Стоит такая жара, что о каких-нибудь наваристых супах или тушеном мясе даже думать страшно... Сегодня поговорим не о том, что будем есть, а о том, чем будем утолять жажду. Фото из сети Из наших родных напитков прежде всего вспоминается квас. Квас домашний Квас на Руси варили с ...
В посте про пластик подняли интересную тему. Так вот. В связи с этим у меня возникло два вопроса. 1. Всяких мидий, креветок, и прочих морских тварей, едят прямо с кишками и говном? 2. Осознают ли те, кто питается всякими морскими тварями, а также шпротами и прочими кильками, что они едят ...
Ехал щас с работы, а в машине ж тихо. Всё выключено. Печка в связи с тёплой погодой, шарманка в связи с болтовнёй жены. И какой то посторонний звук. Дребезжание. Сперва подумал, что в салоне. Но нет. Вроде как из под капота. И вроде как усиливается при поворотах руля. Ну, пиздец думаю, ...
                              Педофила и террориста – казнить нельзя помиловать!            Госдума  этой осенью может рассмотреть инициативу об отмене моратория на смертную казнь – для особо опасных преступников. Судя по опросу фонда «Общественное мнение», 63% россиян гото ...