Про глупого иностранца

топ 100 блогов sandro_iz_che24.05.2012

Истинно сказано: беда с этими иностранцами, не нашпионят, так всю душу вымотают. Возил тут одного не так давно по городу. Любознательный. Головой вертит, все ему интересно, все примечает.



- У вас, - говорит, - очень много официальных автомобилей, у нас чиновников такого ранга меньше.
- Верно, - отвечаю. - Но как ты их сосчитал?
- Очень просто, - говорит. И некультурно показывает пальцем на как раз протарахтевший мимо "жигуленок" с флажком-триколором.
- А-а! Нет, это ты ошибаешься. Это не министр проехал. Я тебе потом покажу, по каким вторичным и первичным признакам мы чиновные авто определяем. А это простой гражданин проехал. Ничего странного - некоторые простые граждане страну любят даже больше, чем чиновники, хоть им за это и не платят.
- Понятно, - сказал он и замолчал, уткнулся в окно. Кажется, считал по дороге встречных-попутных: "любит-не любит, любит-не любит, любит..."
И мы тогда еще специально, для счета, через одно такое место проехали, где у нас всегда один-два молодых человека на перекрестке туда-сюда между машинами ловко бегают с пучками флажков и всем, кто любит, предлагают за деньги.

Я уже и подзабыл это. А он - нет. Сегодня общались по делу. И он мне вдруг: "Ты мне неправильно объяснил! Те простые граждане любят не страну, а президента. У страны флаг трехцветный. А у них были с гербом посередине. Это президентский штандарт, я посмотрел в Интернете".
Ах, ты ж, зануда геральдическая!
Сейчас сижу, сочиняю ответ. Примерно такой: "Ты опять же ошибаешься. На штандарте ничего не написано, а там везде было написано. И вовсе не фамилия, а именно название страны. И еще у штандарта есть по краям желтые кисточки, а у простого гражданина их нет..."
Если подбросите дополнительные аргументы, чтобы его уесть, буду рад, пока не отправил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Наступил день "Хы". Нам должны привезти металлочерепицу. Сложность состоит в том, что за день до этого- МСК и МО накрыли снегопады . Синоптики пообещали 7,5 мм осадокв в виде  снега. Я предположил, что это будет много Синоптики уже в другой сводке пояснили для самых тупых- для меня ...
Бабушке деньги вернули. Всё закончилось хорошо. И я вовсе не собирался писать об этом, но вдруг выяснилось, что с моими друзьями случается то же самое. Вы знаете, что Сбербанк всем норовит всучить пластиковые карточки. У нас в семье они и так были, ...
В целом, на мой взгляд, 4 эра по фановости практически как вторая. Конечно, и в 3ей эре есть танки укладывающиеся в ашот-ваншот-тактикс, но у них есть определенные недостатки - у КВ-2 это долгий перезаряд и недостаточная подвижность, у СУ-152 - отсутствие башни, у обоих нет пулемета с кото ...
Китайская технология пережигания протестов в целом работает, но местами ведёт к стрельбе боевыми. Гражданские беспорядки в Гонконге продолжаются уже четыре месяца и ...