Про гыгы и пальчики веером.

топ 100 блогов riweth02.08.2010
Пойми, замена счастию оно - умение взирать, как на говно...
Я

 
- Да ты посмотри на эти оладушки, они же горелые! - бабушка возмущена, мне шесть лет, я самовольно забралась на дачную кухню. Дедушка не молчит тоже: Да ты, наверное, совсем не солила, оужас,, уйди немедленно с кухни, перестань переводить продукты, ты вообще никогда не научишься!
На мою выпечку ходят гости, у меня получается и полигонное меню на костре, и тазик мелкого оливье под Новый год. Вам не нравится моя стряпня? Готовьте сами или уйдите от плиты!
- Девочка, я думаю, ты никогда не научишься танцевать, - пожимает плечами учительница бальных танцев.
Одноклассницы смотрят на меня с любопытством. Родители пригласили учительницу танцев, чтобы она давала уроки в конце учебного дня, дважды в день. И все желающие собрались, а я даже новую юбку надела, так хочу танцевать. С оборочками, между прочим.
- Это почему это? - я срочно потупилась - на всякий случай, чтобы она не заметила, что у меня на глазах слезы.
- Потому что ты толстая!
- Нет, ну вы посмотрите на эту корову! Она еще прыгает! Гы-гы!
До семнадцати лет я думала, что толстые не танцуют. Идя к преподавателю фехтования в четырнадцать, я дрожала, и голос у меня дрожал. Вдруг прогонят. Потому что я толстая, неуклюжая и неспортивная. Пока не встретила фехтующих и танцующих вдвое толще меня. Правда, массовых занятий спортом я боюсь до сих пор - мне страшно, что надо мной будут смеяться.
Но если кто теперь говорит мне, что, мол, она еще прыгает, я мысленно посылаю всему миру смачный фак и иду попрыгать еще. Вам не нравится? Нафиг с пляжу, блин.
- Девочка, послушай моего совета, - вкрадчиво говорит весьма помятый пиит средних лет и в разбитых очках. - Если можешь не писать, не пиши лучше. Стыдно показывать интеллигентным людям такие вещи.
Я реву, забиваюсь в угол, мокрая бумага разлезается в руках, как вата. У меня ощущение, что лучше б меня побили две учительницы танцев за то, что я толстая, чем один пиит за то, что я бездарность. Я же имела наглость считать, что я типа это... ну, стыдно сказать, поэтесса.
Я читаю стихи, преодолевая внутреннее сопротивление. Правда, тут мне легче: любовь к душевному стриптизу и привлечению к себе внимания во мне куда сильнее, чем боязнь тухлых помидоров.
- Девушка, вам не стыдно приходить с таким докладом? Вы б хоть книжку одну прочитали, - ехидно-доброжелательным голосом говорит полная дама с печатью интеллекта на высоком челе.
- я...я...я прочитала...
- Так прочитайте еще! - она разворачивается, как ледокол в северных морях, едва не задев жалкую меня пухлой кормой.
Потом вдруг оказалось, что дофига народу не прогоняют и восхваляют за худшие стихи, за танцы с еще более лишним весом, за доклады без понятийного аппарата как класса и без смысла вообще их писать.. Мне было обидно, но я старалась быть лучше, когда мне не становилось лень. А когда мне становилось лень, я забивала - и ыыыы, ыыы, небо не разверзалось почему-то, блины не горели и меня никто с позором не выгонял жить на необитаемый остров.
- Гыгы, она играет эльфа - вот ЭТО играет эльфа? Гыгыгыгы.., - благородные доны зажали носы прищепками и удалились в сиреневый туман, аки странствующие призраки совести напрокат. Они только что ощутили себя Зашибись Крутыми Игроками, не то что ЭТО.
Ага. Вот это.
Знаете, я давно хотела это сказать. Если бы я не бралась за все, что я по каким-то причинам или чьему-то мнению недостойна делать, я бы никогда ничего не делала. Совсем ничего. Потому, дорогое мироздание и иже с ним, идите в хакку. Нет, не так, соблаговолите туда проследовать.

ЗЫ: это был не пост про то, как эльфа комплексует из-за лишнего веса. У эльфы в хозяйстве лишнего нет, поэтому не трудитесь рекомендовать сюда диеты и адреса тренажерных залов. Я не о том рассказала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр Трюдо перетряс свой кабинет (давно пора), отправил в почетную отставку двух либералов-ветеранов Диона и Мккаллума (на дипломатическую службу) и назначил новым министром иностранных дел Канады - Христю Фрилэнд. Она не только имеет украинские корни, но является ...
ФАМИЛИЯ И СИМПТОМ На первый взгляд, фамилия этого всем известного русского человека говорит о его нерусском происхождении. На самом же деле, фамилия его происходит от названия одного из симптомов болезни, которую он безусловно лечил. Назовите его фамилию и симптом. Скрин 2 дня. Успехов! ...
Соединенные Штаты научились разжигать конфликты и делать на них деньги еще во времена Второй мировой, пишет автор статьи для AgoraVox. В итоге Европа утратила суверенитет, Украина обречена, а дядя Сэм торжествует. И только Россия готова этому противостоять. На вопрос "кто победил во ...
Тоже расположен на разломе. Море уже отошло от берегов, кое где на 26 метров! Угрозы Эдоргану ударить и по столице поступают. Как он договорится. Ну и как там принимали вновь построенные дома? Был ли в столице тоже такой же бедлам и взяточничество? По пророчествам столица Турции будет ...
В отличие от большинства стран, принявших на вооружение винтовки схемы «буллпап», французские военные никогда не имели в эксплуатации короткоствольной версии своего стандартного FAMAS. Однако GIAT создала несколько прототипов в рамках своих (в конечном итоге безуспешных) усилий по ...