про гегемонов и гегемонию, мать их...

топ 100 блогов nelenaa28.02.2015 Во первых строках своего повествования дам некоторые определения. прежде всего для того, чтоб мне самой было понятно о чем я хочу сказать.

Гегемо́ния (греч. ηγεμονία, «предводительство, управление, руководство») — первенство, превосходство в силе, влиянии.[1] Исторически термин применялся для обозначения главенства самого сильного города-государства из союза греческих полисов.
Гегемо́н (греч. ἡγεμών, «вожатый, проводник, руководитель, наставник») — лицо, государство или общественный класс, осуществляющие гегемонию.



И для справки:
живу я в Зеленограде, бывшем наукограде Москвы, администрация которого об гегемоне, его быте и природной радости весьма озабочена.
понимает, так сказать, основополагающую и направляющую его, гегемона, роль.
оборудует в местных лесах и парках специальные места, дабы гегемон мог с пользой для здоровья и без вреда для природы проводить свой гегемонский досуг.
фото 4
тут на фото(извиняюсь, вясна и света нету, поэтому фото соответственные) видна мусорка веселенького цвета, мангал, стол с лавками и доска с правилами поведения.чего еще хорошему человеку для счастья надобно?!
утром, проезжая мимо этой площадки, я еле протиснулась машиной мимо кучно припаркованных на нашей дорожке дорогих приличных иномарок.
толсторумяные гегемоны дяди и тети с визжащими от радости свежего воздуха детьми отмечали торжество своей гегемонии.
все как всегда: пьяные дамы вальсируют вокруг пенька, пьяные джентльмены палят по детям петарды, шансон из авто орет на всю округу.
вечером я пошла прогуляться. картина вот:

фото 2
фото 2

какой я сделала вывод с точки зрения исторического матерьялизма, спросите вы меня? про америкосов и их тлетворное влияние тут все понятно ж!
а вы бы какой сделали?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На тему этого.У меня есть лишь несколько вопросов о Черчилле, ...
Потрошка, супчик..Под катом. . потроха гусиные и утиные  (желудки, сердечки) , гусиная шейка, крылышки.. бульон слева - из мяса,гусиной шейки, крылышек;  справа - мутный из потрошков подготовленные отварные желудки , сердечки, шейка   и лапша домашняя Суп с пот ...
(1) В Бхагавадгите 2.10 сказано, что Кришна обращается к Арджуне в ответ на его речь "prahasann iva". Почти все переводят или "как бы улыбаясь" (Бурба) или "как бы с улыбкой" (Смирнов). Прабхупадовский перевод вообще эту частицу "ива" игнорирует. Как-то никому не приходит в голову, что ...
На предприятии идет проверка следователей, сроки всех запусков теперь должны быть сдвинуты. Все двигатели ракет-носителей «Протон-М», произведенные на Воронежском механическом заводе в последние годы, будут отозваны из-за подозрений в нарушении технологии производства, сообщает ...
The Little Yemeni t-34 that could pic.twitter.com/kckvS4bWsM — Lost Weapons (@LostWeapons) January 16, 2018 ...