Про френд-политику

топ 100 блогов someoneblack12.03.2012 Давайте кое-что проясним.
Очевидно, я попала в какой-то френд-марафон, да? Ничем иным очередной всплеск интереса к своей скромной персоне объяснить не могу. Дайте ссылку, пожалуйста, я хоть посмотрю, кому и чем так приглянулась.
Я, господа, редко отвечаю взаимностью в рамках этого ЖЖ. Я не стремлюсь в тысячники и не коллекционирую комментарии. Мне не улыбается висение в топах, я редко комментирую чьи-то записи и могу молчать в ответ на комментарии здесь. Это вовсе не означает, что я, зараза такая, к людЯм чем попало поворачиваюсь. Это означает, что у меня не всегда хватает времени на сидение в ЖЖ. Но я все вижу, да.)
Я искренне полагаю, что человек 300-350 - это тот максимум, за которым готова следить в ленте. Честное слово, больше не осилю. Моя невзаимность не говорит о том, что я не хочу с вами общаться. В рамках этого журнала стараюсь общаться со всеми пришедшими, но если буду устраивать тотальный френдеж, то просто перестану отсюда вылезать, а у меня работа, и она подобных вольностей не прощает. Тег "бисер" - это и есть моя работа, ее можно рассмотреть в деталях. Она кропотливая, кому-то покажется нудной и оттяпывает 12-16 часов из моих суток (они несколько больше, нежели общечеловеческие). Оставшееся время - время семьи, котов, еды, сна и прочих глупостей. И прочтение ленты - это как раз в те свободные часы. Поэтому не стоит на меня обижаться, но стоит много раз подумать, нужно ли вам присутствие такой безмолвной и безответной меня в ваших журналах. 
Итого:
- Этот журнал почти тематический.
- Здесь нет никакой френд-политики. Зашла, почитала, понравилось, добавила. А может, я вас даже не читала, потому как  см. ниже, но общаюсь с вами с удовольствием и не знаю, что могу обижать своим таким вот поведением асоциальным.
- Я не отвечаю взаимностью ради взаимности.
- Мне не интересны флэшмобы.
- Я не коллекционер комментариев и не маньяк статистики. Знаю, что она есть, но не слежу за процессом зафренда/выфренда, не мониторю рейтинг своих и чужих записей. Я вообще этого не понимаю.
- Я делаю странные штуки из камней и бисера, у меня есть семья и двойня котов. Это все находит отражение через тут.
- В тысячники не стремлюсь. Стремилась бы, давно бы уже была. Меня, если честно, немножко пугает уже то количество людей, которое так или иначе следит за моей жизнью. "Ты не поверишь, их тут тысячи!" - помилуйте, я людей не люблю, хотя так вот сразу и не скажешь.
- Мне бесполезно предлагать размещение платных материалов ради какой-то взаимовыгоды. 7 лет продажной журналистики - это вам не хрен собачий не прошли для меня даром. Я в состоянии заработать деньги без сомнительной рекламы сомнительных продуктов человеческой жизнедеятельности. Ребяты, поберегите силы, нервы и деньги. От предлагаемых денег, услуг или бассейнов (ага, вот так вот))) мне делается смешно. Слишком мало ноликов. Давайте уж борзыми щенками, что ли...
- Все вышеперечисленное совсем не мешает нормальному человеческому общению в этом журнале, чесслово. Будем считать, что я просто взаимственный тормоз.

Вот как-то так. Сто раз подумайте прежде, чем, чтобы потом не было мучительно больно за бессмысленно потраченное на меня время.
А, ну да, закончим риторическим: что я делаю не так?

И песенкой добьем для полноты картины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
спасибо, что не забывали, я уже дважды свекровь :)) сегодня меня может с утра спасти только мятный чай ...
Сфотографувала наступного дня після інавгурації Януковича. Київ, Майдан, колона ...
Нужны советы по покупке MBP у барыг. Какие есть опасности наколоться? Я так понимаю, что основная проблема - бук украден.. Или есть что-то еще. В общем нужен совет. И если можете, посоветуйте у кого можно купить в Москве, кидать продавцов в ...
Вчера вечером проводил тренинг для молодых медпредствителей. Был отобран туда "за вредность". Смысл был в том что, опытные медпреды натравливали не опытных на скептически настроенного доктора, такой себе стресс-тест. Выявил одну особенность и одну городскую легенду распространенную в ...
Когда мне (до слёз редко, не каждый день!) говорят: "You look handsome" (имея ввиду не морду моего лица, а манеру выглядеть в общем и целом), я никогда не отвечаю: "Thank you" или "You look handsome/pretty too". Я отвечаю: "I know." ...