Про фотографии

топ 100 блогов yellowcactus10.04.2018

Дракон улетел в жаркие страны, ну а я развела у себя молочницу.

Ну, а что? 

Каждый как умеет, так себя и развлекает. Он загорает и купается, а я чешусь и бегаю по врачам. Врач говорит, что молочница может быть от шоколада, алкоголя, стресса и низкого иммунитета. 

Уверена, что шоколад и алкоголь никакого отрицательного воздействия, кроме положительного на организм оказывать не могут, поэтому для победы над стрессом полезла в свои старые фотоальбомы. 

Сначала было очень смешно. 

Мой бывший кавалер в красных трусах и кирзовых сапогах на кривых ногах рубит дрова у нас в деревне. Пес-эрдель, наряженый в фуфайку и шапку-ушанку, стоит с унылым видом возле колодца и думает, что его хозяева - дебилы. Я с огромным зонтом в апельсинах стою возле деревенского барана и у меня такие тощие ноги под мини-юбкой! Почти такие же, как у самого барана. 

А потом веселье прошло и так больно стало на все это глядя. 

Я вдруг остро осознала сколько близких людей уже никогда не вернешь. 

Один дядя умер от инфаркта. Его не успели спасти. Это было как гром среди ясного неба. 

Второй покончил с собой из-за жены-алкоголички и я очень хорошо помню тот вечер, когда были сделаны фотографии. Мы все праздновали день рождения его дочери и я все никак не могла понять, почему он сегодня такой назойливый. А он со всеми прощался.

Троюродная сестра умерла от передозировки. На фотографии ей лет двадцать и она очень красивая. С густыми рыжими вьющимися волосами. Я не пошла на ее похороны потому, что просто не могла заставить себя пойти и смотреть на нее мертвую. 

Бабушка со своей родной сестрой вместе на одной фотографии сидят на табуреточках в деревне на веранде. Обе в ситцевых платочках и передничках. Я так четко помню их голоса и особый местный говор, словами из которого я до сих пор невольно пользуюсь.

Мама... 


Так и проревела весь вечер разглядывая фотографии. 

Поборолась со стрессом.

Наверное, победила. 

    

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дочь Агата в качестве модели. Фотограф Анастасия Габидуллина Мастер-класс по фотографии Ольги Паволги via ...
Друзья посоветовали обратиться сюда, сказали, здесь обитают очень грамотные в ...
Я человек увлекающийся. Сколько себя помню, все время была чем-то увлечена. Прошу заметить, гораздо чаще я была увлечена чем-то , а не кем-то . Это наверное тоже показатель. Так вот, с самого детства это было рисование нарядов, шитье платьев для барби, макраме, вышышвка, языки, потом одн ...
Приветствую! Armeerundschau . Документы потерянной цивилизации - журнал Национальной Народной Армии ГДР. С уважением, ...
«Шу».....даже произнести хочется шепотом. Чтобы не спугнуть, не потревожить ту нежность, что скрывается за , казалось бы, «колючим» панцирем пирожного.  Я, верная ...