Про Фонд Ельцина и протчее...

топ 100 блогов ukraine_russia21.02.2010 Тут пошла такая тема про растратчика Путина. Типо он деньги Юмашевой подарил. Мол, цельный миллиард. Жах да и только! Даже скан гулять пошел. Какой коварный В.В. Путин!

Про Фонд Ельцина и протчее...
А между тем...

Фонд "Президентский центр Б.Н.Ельцина" и "Фонд Первого Президента России Б. Н. Ельцина" - разные вещи.

1. С ноября 2000 года существует Фонд «Фонд Ельцина» – частное некоммерческое учреждение. Там как раз Юмашева.

2. 13 мая 2008 года президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан закон о создании центров исторического наследия президентов, уходящих в отставку. Это фонд "Президентский центр Б.Н.Ельцина".

Речь идет не о Юмашевском центре. А о центре Государственном. Фактически о президентской библиотеке.

Какой тут вопрос? Организуется библиотека, очень серьезная. Органзована в Питере. То, что там уже сделано - фантастика! Я пользовался. Мне очень понравилось. ВСЯ литература у них в свободном электронном доступе.

Сайт библиотеки здесь.

Деньги выделяются в основном на оцифровку и реставрацию редких и редчайших книг из Публичной библиотеки и Библиотеки имени Ленина. Фактически это - спасение книг и превращение инкунабул и редких книг в общедоступные книги.

Да, кому-то что-то прилипнет, но не так уж и много.

Повторяю, тут Юмашевы и вообще семья Ельциных ни при чем.

Чтобы поняли, о чем речь, смотрите:

Альбом любительских фотоснимков быта царской семьи и поездок Николая II в действующую армию в Севастополь, Одессу, Киев, Могилев и другие города. В кожаном переплете: 1914-1916 .- 1914 .- 31 лл (тынц)

Журналы Нежинского уездного земского собрания ... . - Нежин : Тип. Г. Л. Шапиро , [1866]-1916 (тынц)

Т.е. жители самых отдаленных уголков России, да и всего мира получают возможность, сидя дома, при условии, что есть интернет-доступ, пользоваться фондами самых крупных библиотек России, да еще и какими фондами!

Это и есть МОДЕРНИЗАЦИЯ, а не соплежуйство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статистика моего блога за 2021 В прошлом декабре статистика была более информативная.  Получите вашу открытку здесь ...
Вытащить мужа на фотопрогулку оказалось делом нелегким.Я люблю не только фотографировать,но и фотографироваться :)Но, так как из близкого окружения никто с этим нелегким делом, которое зовется Фотография, не знаком - отдуваться приходится ...
Очередной рассказ собран воедино из комментариев соавторов: ravik , kogdatotam , anonimusi , romti , alex_c_green , happy_2014 , za_y_ac , nati_flame , rider3099 , matchgirl_ru , axiplus , ...
Доброго вам утра, мои невидимые друзья! Меня всегда убивала эта статистика. Вот из школьного даже — у Миши 5 яблок, а у Сережи 0, сколько яблок у них на двоих?  Вопрос ...
С вашего позволения, новость: Российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что опасается возвращаться в Россию. Об этом Каспаров сообщил во время своей пресс-конференции в Женеве, куда он прибыл для получения премии имени Морриса Абрама, которую ему присудила ...