Про экзамен по французскому и рижские шпроты

топ 100 блогов yellowcactus28.06.2016 Тут, значится, вот такое дело...

Как вы знаете, потому, что я всем об этом сюда писала, муж мой дражайший решил предпринять все возможные услилия, вплоть до надрыва пупа, чтоб бросить на произвол судьбы родную Латвию и вывезти из нее прямо в богом забытую Канаду все самое ценное, что в Латвии есть.
А именно меня, дочь нашу царевну Будур и главное достояние Латвийской республики -  свой собственный мозг.

Поскольку от дочери нашей и меня никаких плюсов кроме минусов у него к анкете не прибавляется, так как я таки отстояла свое право не ходить сдавать IELTS, то он делает все возможное, чтоб вопреки моему противоборству набрать как можно большее количество баллов.

Для достижения своей заветной цели муж мой взял и зарегистрировался на специальный канадский экзамен по французскому языку.

И вот не было бы счастья, да несчастье помогло, поскольку принимают этот экзамен самое ближайшее от наших краев не где-то, а в самой, так сказать,златоглавой.

Поэтому в связи с высшеизложеным, имею наглость заявить, что в период с 27 по 30?31 июля буду пребывать в граде на Москве и бродить там весь этот период с умным лицом, разглядывая многочисленные достопримечательности.

И вот я, собственно, все это к чему, други мои.
Ежели имеются среди вас малочисленные желающие рискнуть и составить мне приятную компанию, а может даже организовать незабываемую экскурсию по злачным культурным местам столицы Российской Федерации, то благодарность моя будет безграничной и взвалившему на себя сей тяжкий труд я, возможно, привезу банку самых настоящих рижских шпрот в подарок.
(Надеюсь, они не испортятся в дороге, но это вы уже по моему отъезду проверите, поэтому мне ничего не грозит).

В настоящий момент мы с мужем занимаемся активным поиском двухместной конуры с пучком соломы на полу для ночевки в течении этих дней и если кто сможет быть в помощь в этом вопросе, то к банке шпрот добавится еще и бутылка Рижского бальзама или Старого Таллинна (по желанию оказавшей помощь стороны, но сразу предупреждаю, что обе эти жидкости опасны для заливания внутрь живого организма любого возраста, пола и национальности).

В дополнение к высшесказаному хочу сообщить о себе, что я существо, в основном, мирное, спокойное и дурным привычкам чуждое (пьянство не в счет, поскольку во хмелю я безобидна и контролируема). Не храплю. Матом ругаюсь, но умеренно и лишь в крайне необходимом случае. Туалетом пользоваться приученное.
Муж мой тоже вполне цивилизованный организм с высоким уровнем развития интеллекта, несмотря на принадлежность к мужскому полу. С правилами поведения в приличном обществом знаком и им не сопротивляется. Во хмелю спокоен и предсказуем. Дурных привычек, кроме планов свалить в Канаду, не имеет.

На этом пока все.

Хотя! Что это я!
Банкой рижских шпрот (возможно, неиспорченной в дороге), будут награждены так же Татиана Про экзамен по французскому и рижские шпроты jananov и Ленуся Про экзамен по французскому и рижские шпроты basilisk_sister, но только в случае, если подтянутся в столицу для торжественной встречи меня с караваем и в кокошниках посередь самой Красной площади и штобы Путин махал мне с кремля в это время рукой тоже!!!

Теперь точно все :).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот уже несколько минут мне 37. Что мне есть по этому поводу пить? Ничего. Хоть тридцать семь не сорок, но в сумме тоже круглое число, оттого есть в нем нечто магическо-мистическое. Возможно, жизнь перевалила за половину и пошла на прибыль. Во ...
Коллекция книг и личных вещей писателя Владимира Набокова продана в частном порядке до проведения торгов аукционным домом Christie's за 500 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщили в отделе книг и манускриптов аукциона. Все предметы были переданы ...
25 октября скончался Николай Волков - старший (1902-1985), актер, работавший до последнего и угасший, после принятого решения из кино уйти. Настоящая фамилия Николая была Агуров ...
П омимо всех внешних превосходных данных, Гагарин обладал удивительным чувством юмора и находчивостью. К тому же он не был лишён самоиронии, что свойственно по-настоящему умным людям. После легендарного полёта на одной дружеской вечеринке он пошутил... «До сих пор не пойму, ...
Рассказать за 25 минут о мошеннике-агенте с мировым именем средствами кино - проект дерзкий. Но больше раздразнил интеллектуальное любопытство, чем удовлетворил его. Пишу по горячим следам, после просмотра на НТВ нового сюжета о Уильяме Браудере. Браудер фигура чрезвычайно интересна ...