Про экономию, новые слова, Тузеле и таблетки.

топ 100 блогов iva_no_va04.04.2013 -          Я такой экономный! Такой экономный! Ты не представляешь, Стеллуся! – ну, ничего, конечно, что папа не здоровается,  а сразу к делу, и я принимаю игру.




-          Ну, ты же мне сейчас расскажешь, правда? – сажусь поудобнее.

-          Тузик ел одну и ту же еду. Но плохо ел! Не доедал, - докладывает папа.

-          Хай, Доня! – берет вторую трубку мама, - Как дела?

-          Нина! Я же разговариваю! Я же что-то рассказываю! Зачем ты перебиваешь? – возмущается папа.

-          А почему ты мне не сказал, что ребенок звонит? Сам разговаривает, а мне не сказал! – парирует мама.

-          Цирккокойты! Взяла и перебила меня, теперь я не помню, что сказать хотел, - расстроился  папа.

-          Что Тузик не доедал, - подсказываю я.

-          Тузик? Не доедал? Когда? Уж, как мы за ним смотрим! – удивилась мама.

-          Не доедал - не в смысле ему не хватало еды! А в смысле, что оставлял всегда в своей плошке немножко. И ел без аппетита, - поясняет папа.

-          А, ну, да. Плохо он кушал, без аппетита, это точно, - подтверждает мама.

-          Так вот, я пошел и купил ему других карсервов! И он всё вылизывает и просит еще! – радуется папа.

-          КаРРРсервов? – ржу я.

-          Серфис! – парирует мама и тоже хохочет. Папа молчит. Мы заливаемся на два голоса.

-          Всё? Насмеялись? – инетерсуется папа.

-          Скажи еще, папа, что ты купил Тузику? – подначиваю я.

-          Смейтесь смейтесь, над кем бы вы еще посмеялись, - обреченно бубнит папа.

-          Пап, так ты ему карррсервы купил по какому принципу? Ну, как ты понял, что ему еда его не нравится? – иду на примирение я, продолжая улыбаться.

-          Ну, он ел курицу. И индейку. А говядину не любит.

-          А еще он любит салмон! Рибу! – подсказывает мама.

-          Цирккокойты! Рибу! Риииибу!  - смеется папа.

-          «Карсервы» и «серфис»! – подначивает мама.

-          В общем, Стеллуся, Тузик сейчас ест другие кар... другую еду! И она даже дешевле, и он прямо вылизывает всё до капельки. А когда я иду в кухню, даже просто так, например воды попить, он – где-бы ни был! Где бы он ни был! Цирккокойты! Вдруг, нарисовывается и бежит впереди меня в кухню! Умный какой! Скажи?

-          Он такой красавец ещё – невозможный! – встревает мама, - ты даже не представляешь какой он красавец. Вот ты прислала фотографии папе по компьютеру, где Мишенька с чужим каким-то котом играет, ну, с пятном под носом , как Гитлер, кот, на Гитлера похож, ну, помнишь?

-          Помню, мам, помню, - киваю я.

-          Так вот! Тузеле в миллён раз красивее этого чужого кота. В миллён! – торжествует мама.

-          А умный? Умный он какой! – волнуется папа.

-          Я поняла. Тузеле – самый умный и самый красивый в мире кот, - подвожу черту я.
-          Даааааааааа! – в два голоса орут родители.

-          Переходим к водным процедурам, - объявляю я тему следующей беседы, - Как вы себя вообще-то ведёте? Тузеле, конечно, хорошо, но вопрос с вашим поведением остался открытым. Докладывайте по одному!

-          Я веду себя отлично. Эти гики с энторнэтов, ну, с того сайта - компьютергики, мне прислали сегодня имейлу, что у них таблетки сегодня по сто тридцать семь долларов! – начинает издалека папа.
-          Какие таблетки? – оживилась мама, профессиональная больная.

-          Нина! Тебе это не надо! Это не те таблетки! – возмущается папа.

-          Как это не те? Ты же говоришь – таблетки! От чего таблетки? И зачем их покупать по компьютеру? Я пойду в нашу аптеку и всё возьму! – удивляется мама.

-          Это таблетки не медицинские! – ржет папа, - Как тебе нравится, Стеллуся? Твоя мама слышит слово «таблетка» - и ей сразу надо! «Дайте попробовать!»

-          Айяяяй! Старый дурак! «дайте попробовать»! ишь! «Каррррсервы!» - кривляет мама папика.

-          Так, вот я подумал, может мне купить? Параметры я посмотрел – хорошие. Отличные просто!, - игнорирует папа маму.

-          Что мы уже опять покупаем? – интересуется мама с целью.

-          Нина! Иди уже к своим хайкам! Они тебя там заждались, - советует папа, - Так может мне купить, Стеллуся?

-          Доня, может, мне тоже надо на компьютере попробовать? Там сложно? –  неожиданно задумывается мама.

-          Ничего там сложного нет! – оживляется папа, - две кнопки, я тебе всё покажу! А там и новости можно, и фотографии смотреть можно, и кино, и музыку можно! Отличная вещь! Отличная! И таблетку мне надо! – решительно завершил свою мысль папа.

-          Какую таблетку? – не врубается мама, - от чего? Может у меня есть? – сочувствует мама.

А мы ржем в два голоса

-   И ничего не вздумай покупать! Опять закажет по компьютеру всякое, потом носится с этим, как дурень с писаной торбой, - не врубается  мама.

-  Мне надо! Уже у всех есть такие таблетки! Ай, ну, ладно! Что я тебе объясняю. Ты все равно не поймешь. Это очнеь дешево! – сопротивляется папа.

-  За сто тридцать сем долларов?  Ты ж понимаешь! Зачем мне он объясняет?  Это же из семейного бюджета! – возмущается мама и без перехода вспоминает свою мысль,  - Доня, скажи, я бы смогла на компьютере? Что бы мне там можно было интересного? А то твой папа там вообще уже живет, в этом компьютере.  Целый день! А может я бы тоже смогла?  – продолжает свою мысль мама.

- Мам, там кино можно,  книги читать, газеты... – перечисляю я.

- О! Газеты! Это же отлично! Я вот, как раз собралась за газетами! Я иду и покупаю все, что есть в ларьке, - хвалится мама.

- Вооот! А это не из семейного бюджета? – уличает папа.

- Сравнил! Газеты стоят три копейки, а эти твои... как их там... как их там, доня?
- Прибамбасы, - подсказываю я.

- Вот, они - гораздо дороже! – ставит окончательный диагноз мама и опять неожиданно,  - иди ко мне мой золотой мальчик! Иди я тебя поглажу! Смотри, Сеня! Он слушается! ...Ап! Давай прыгай сюда! ...Ап!... Ап! – дрессирует мама Тузеле.

- Что он тебе собака? «Ап!» Цирккокойты! Иди лучше к деду, мой мальчик. Иди Тузик! Иди ко мне, смотри, у меня есть такая бумажка блестящая от конфеты. Смотри, как он всё понял? Видишь, Нина? Это не то, что ты ему «Ап!» Цирккокойты!

....

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:12

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ШТИРЛИЦ ПРИДУМАЛ НАДЁЖНУЮ СВЯЗЬ 11 августа 1973 года начался премьерный показ 12-ти серийного фильма "Семнадцать мгновений весны". Он стал одним из самых любимых фильмов советских трудящихся. (Шпионские байки) После того, как штандартенфюрер Штирлиц наловчился глотать флешки с ...
В сети не так давно появилась подборка фото России 90-х авторства французского фотографа Лизы Сартари. Там есть одна фотография, судя по обстановке из какой-то мастерской, на стене которой прикреплен то ли постер, то ли календарь с девушкой. Много раз видел именно его и как раз в именно ...
Лето,ах, лето! Этим летом Ктулху подбил Свинни на некоторую аферу. Кальмар насмотрелся телевизора и загорелся идеей устроить свои олимпийские игры. Но так как нельзя объять необъятное и все виды летних состязаний не воплотить в жизнь, да и Свинни -тот еще спортсмен и ему такое многоборье ...
Завод «Тюменские моторостроители» возобновит выпуск газотурбинных двигателей ТМ-16 при поддержке ПАО «Газпром». Соответствующее соглашение о сотрудничестве с компанией подписал сегодня, 16 июня, губернатор Тюменской области Александр Моор. Договор о партнерстве был заключен на площадке ...
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя: и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение: явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе. ...