Про экономию и хитрожопость

топ 100 блогов antifreeze29.12.2017 Несколько лет я была верным клиентом компании Олимпус - местный провайдер. Заключила с ними первый договор, когда клиентов у них было двадцать тысяч. Потом уходила на какое-то время вникуда - переезжала туда, где не было возможности подключиться к кому бы то ни было. Потом, когда переехала обратно, заключила другой договор, когда клиентов было 69846, я стала 69847. И ехала на нем так много-много лет. Пять вроде или даже больше. Не помню.
Была очень и очень довольна этим провайдером - и личный кабинет удобный, и винтрей, и р2р (аналог нынешних торрентов, минут пять слово вспоминала, докатилась, блеать), техподдержка наиудобнейшная, и качество интернета и скорость устранения неполадок. Потом на наш рынок пришел Акадо и купил Олимпус. Я так бесилась, помню)) И начались проблемы да перебои. Но т.к. их устраняли достаточно быстро, то бурление внутренностей моих как начиналось, так и заканчивалось, не успев перерасти в решение сменить провайдера. И даже тот случай не заставил меня передумать, когда в мой порт подключили новую квартиру, а меня выкинули к хуям отключили на неделю от всемирной паутины. И даже извинения не принесли до сих пор, кстати.
Потом я до кучи подключила и цифровое телевидение. И заметила со временем, что стали пропадать мои каналы с фильмами из базового пакета. И это стало последней каплей в чаше моего безграничного терпения.
В общем, психанула и расторгла договор с Акадо.
Попробовала пойти на Дом. ру. - чота мне не понравилось у них. Не помню. Потом пробовала на Билайн - не понравилось, что у них нет смарт-карты, а только приставка с пультом. Потом пришла в МТС. Условия мне понравились, заключила договор. Пришли мастера и не смогли наладить мне нормальную связь. Дело было в том, что вай-фай их роутер раздавал только если не был подключен к компу. Разбирались неделю и решили, что виноват мой комп, точнее сетевая карта, которая якобы наелась. Я поверила, а какие еще варианты у меня были?)). Ну, а пока они разбирались, психанула, и заключила снова договор с Акадо. Теперь уже под номером 318852. Прикиньте? С 70 тысяч до трехсот за пять или шесть лет. Нормальный такой рост.
Заказала подключение через месяц. Хотелось деньги, потраченные на МТС отбить. Ну, и чтобы не вышло две оплаты за один интернет в месяц. Экономия и все такое. В довесок к договору на интернет и тв мне предложили сим-ку. Я согласилась. Взяла, активировала и сидела с нее в интернете (использовала тел в качестве модема), пока бравые ребята из МТС решали мою проблему с интернетом.
То есть вы уже понимаете, что натрахалась я совершенно зря?))
В общем, подключили мне Акадо, договор с МТС я расторгла, написала заявление, чтобы оставшиеся деньги (там что-то около трех соток) вернули на симку. Писала тут пост, что не возвращают. Вернули вчера, 144 рубля, с телевидения. Деньги с интернета, видимо, решили оставить себе. Пусть подавятся. На здоровье. А сегодня утром увидела баланс на сим-ке минус 114 рублей. Думаю, заебись. Позвонила в МТС (кто звонил в их техподдержку, знает, какое это на самом деле мозгоебство), и мне сказали, что это списался ежемесячный платеж)) Я привыкла, что на Билайне списывают каждый день по чуть-чуть, и была уверена, что так везде. Оказывается, в МТС более хитрожопые товарищи сидят. И бабки списывают за месяц вперед. Чтобы расторгнуть договор на сим-ку мне надо пополнить счет на эти 114 рублей и потом приехать в любой салон и написать там заявление. Короче, все для клиента))
С Акадо мне немного повезло - я подключилась после 20.12, это значит, что до конца месяца инет и тв бесплатно. Потом еще месяц за 1 рубль, а потом по 590 в месяц. До этого у меня был старый тариф, за который я платила 750.
Т.е. по сути я выиграла в деньгах, но пока только в перспективе))
Сколько нервов стоила мне эта эпопея даже говорить не хочу. И самое смешное, что я могла просто сменить тариф и все, ровно тот же результат, но зато мозгоебства меньше в разы.

ЗЫ. Ах, да. Самое главное не сказала. Когда пришли подключать Акадо, я промолчала на счет сломанной сетевой карты. И что вы думаете? Нормально интернет работает)) Оказывается, сетевая карта в порядке, а просто в МТС работают криворукие и, видимо, не очень далекие ребята)) Правда, чел из Акадо все таки накосячил - плохо обжал кабель и поэтому я уже 4 дня без интернета опять)) Сегодня должны приехать, переобжать уже прямыми руками. Бесплатно. Хотели стрясти с меня 450 рублей, но я упрелась рогами и сказала, что косяк вашего специалиста, а не мой.

Вот такая эпопея на ровном месте, которую я затеила в итоге для того, чтобы вернуться к тому, что было. Просто пробежалась по арене цирка и из пункта А вернулась в пункт А.
Ой, все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Г. Меррилл, Висконсин 1.06.2020г. Герой моего сегодняшнего поста внучатый племянник мужа Джесси Уоррен. В мае Джесси исполнилось 6 лет и на следующий год он будет учиться во втором классе.К сожалению,мы видимся нечасто, поскольку Джесси с родителями живёт в другом ...
Интересно, что у американских авторов темы "скоро вашей Америке - кирдык" получаются несравнимо интереснее и качественнее, чем у отечественных гм, писателей. А именно - социальный (да) киберпанк со множеством отсылок к классике кино и не только. ...
Всякие деятели в фейсбуке договорились до того, что называют Минский протокол "мюнхенским", будто бы, это договор о сдаче Донбасса Путину. И сотни (сотни!) щирих українців репостят эту глупую брехню, сетуя как нас "слили-слили". Никому даже в голову не приходит взять и прочитать, что же та ...
Девочки, мужики совсем потеряли совесть и постят голых баб уже по 2 раза в неделю. Moi_salon'у что-то хоть бы хны, да и  фотки голых мужиков нам подходят плохо, мы ж не они, можем и вживую на голого мужика запросто посмотреть. Поэтому для гендерного противовеса пятничным сиськам п ...
Открыл наконец-таки зимний фоотосезон в прошедшие выходные. С самого утра погода за окном давала надежды на продуктивную фотовылазку, но затем резко испортилась. Лишь ближе к середине дня солнце ненадолго выглянуло из-за туч и подарило ...