Про еду и красоту

топ 100 блогов marionella24.12.2012 От Таллинна я совершенно ничего не ожидала, да и ехать туда не собиралась, тем приятнее было получить от города столько положительных эмоций, особенно в преддверии праздников.
Я уже давно не ощущаю новогоднего настроения, находясь в Москве, но вот уже второй год подряд, оказываясь в предрождественской Европе, заражаюсь сказочными эмоциями и детским восторгом.
Зимний заснеженный Таллинн оказался невероятно приятным местом, к тому же очень вкусным!

Про еду и красоту


Рождественский базар на Ратушной площади притягивает к себе как магнит в любую погоду.

Про еду и красоту

Про еду и красоту

Бродить между киосками со стаканчиком глинтвейна в руке, рассматривая разные красивые вещички, это само по себе удовольствие!

Про еду и красоту

Про еду и красоту

Про еду и красоту

Без ёлочных игрушек тоже не обошлось:

Про еду и красоту

А этого коника я потом увезла с собой:

Про еду и красоту

Вот они творцы горячих и горячительных напитков и кровяных колбасок!

Про еду и красоту

Про еду и красоту

Ничто так не согревает туриста в процессе прогулок по морозу, как мысль, что вечером его ждет вкусная и обильная трапеза.
Мы решили есть исключительно в ресторанах эстонской кухни, коих в старом центе множество:

Про еду и красоту

В этом ресторане была деревенская атмосфера и невероятно вкуснющий тыквенный суп!

Про еду и красоту

Про еду и красоту

Там же был опробован печеночный паштет с сырным хлебом:

Про еду и красоту

Кабан в сливочном соусе с печеными овощами:

Про еду и красоту

И телятина с бобами:

Про еду и красоту

Еще один ресторанчик располагался в подвале. Толстые стены и сводчатые потолки придавали интерьеру средневековую строгость.
Что характерно, зазывалой в этот ресторан работал парень латиноамериканской наружности, одинаково плохо говорящий как на английском, так и на русском.

Про еду и красоту

В этом местечке мы ужинали дважды, потому что в первый же вечер повара совершенно убили нас огромной запеченной свиной голяшкой и вкусными закусками из рыбок пряного посола.

Про еду и красоту

Тут же отведали гороховый суп с копченостями.
Удивительно, что суп и на вид и на вкус был как будто из зеленых стручков.

Про еду и красоту

Ну и конечно застолье всегда сопровождалось напитками:
неизменный ликер VanaTallinn, глинтвейн и медовой пиво.

Про еду и красоту

А потом мы вываливались из ресторана и снова погружались в зимнюю сказку, которая от растворенного в крови алкоголя казалась еще красивее!

Про еду и красоту

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то склонен полагать, будто артистами становятся по большому блату. Или за большие деньги. Или по большому... ладно, ладно - просто по родству или принадлежности к клану. Или что путь за кулисы и далее на сцену лежит через постель продюсера. На самом деле всё не так. Ну, или не все ...
Старый город Будвы – настоящий уголок типичной венецианской и средиземноморской архитектуры, коей так славится Черногория. В древние времена город размещался на острове, который впоследствии соединили с материком песчаным перешейком и он превратился в полуостров. История Будвы ...
Члены королевской семьи Саудов лично встречали генерального секретаря Коммунистической партии Китая у трапа самолета в аэропорту Эр-Рияда. По итогам данного визита можно будет оценить насколько сильно ключевая монархия Персидского залива готова дрейфовать в направлении Китая. ...
UPD : у Xaomi аккумулятор несъемный, так что скорее всего нет. Анка загорелась купить себе новый телефон. Да и мне давно пора уже менять свою Жуйку. Давайте советы. Мне жуйка нравится, сейчас продается уже не G4S, а S3 . Аккумуляторы на 3000, как и у моей, т.е. надо покупать штук ...
...Но когда внимательнее разберешься, то понимаешь очень интересную вещь, которая заключается в том, что если бы Конго не существовало и колтана бы вообще не существовало, Sony PlayStation, наверное, на 20 граммов больше весило и стоило бы на 15 долларов ...