Про двойные стандарты

топ 100 блогов vvv_ig14.02.2012
Про двойные стандарты
Слева — Расул Мирзаев. Дагестанский самбист, обладатель Кубка Мира по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо.

Справа — Виктор Луковенко. Молодой учёный-экономист, аспирант экономфака МГУ, победитель всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России. Мой друг и наш соратник.

Знакомое начало поста?
А теперь по порядку...



Для тех кто пока не в теме,в инете полным ходом разворачивается компания  под названием "Расул Мирзаев и Виктор Луковенко. Двойные стандарты",
Сам же источник находится тут и это уже наталкивает на мысли...

цитата: "Оба этих человека попали в абсолютно идентичную историю. Драка из-за девушки, смерть по неосторожности возмутителя конфликта.
Сегодня суд освободил Расула Мирзаева под залог в 3 тысячи долларов. Прокурор говорит о наказании в два года условно для Расула.
Ровно год назад — 14 февраля 2011 года — суд вынес вердикт для Виктора Луковенко. Вите дали восемь лет строгого режима. На один год больше, чем запрашивал прокурор.
"

Вот такая вот несправедливость, сердце сжимается при прочтении этих строк, хочется рвать и метать, жму репост- ОДНОЗНАЧНО!!!

...остудим голову, покопаемся в инете.
что там у нас есть на Расула Мирзаева?

Расул Рабаданович Мирзаев - родился 30 марта 1986, Кизляр, Дагестанская АССР — российский спортсмен, чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах.


В 4 часа ночи в понедельник 15 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», Расул Мирзаев после словесной перепалки нанёс короткий резкий удар в скулу 19-летнему бывшему студенту колледжа милиции № 1 ГУВД по г. Москве Ивану Агафонову. При падении Иван ударился о металлический бордюр и потерял сознание. Друзья доставили пострадавшего в городскую клиническую больницу № 1 им. Н. И. Пирогова. После осмотра врачи поставили диагноз: отёк мозга и отёк лёгких. Вскоре Иван впал в кому. В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание
В общем, довольно резонансная тема была, мало кого она обошла стороной.

Вывод по Расулу Мирзаеву: Вроде бы с этим все понятно, страшное дело с таким пересекаться простому человеку, можно говорить сколько угодно защите девушки или ударился ли Иван при падении о металлический бордюр, но смысл один, если бы и не ударился, то не исключено, что такой может убить и с одного удара. Титулы говорят сами за себя.


теперь поищем инфу на Виктора Луковенкова...
... вот и первые трудности, если в случае с Мирзаевым все было просто, при запросе попадаем точно на "Википедию", то Виктор человек неизвестный и инфу приходится собирать буквально "с миру по нитке".
Похоже, что Виктор Луковенко-националист, источник распространения инфы говорит об этом открыто. Хотел поискать инфу там, но все источники закольцованы между собой, как бы намекая что источник один, близкий друг и распространитель инфы, все тот же
harfang83.

Ну значит надо  искать инфу у близкого друга, попробуем...
Первое, что попалось, это пост годовалой давности: "Виктор Луковенко. Продолжение" от 11 января 2011г. который говорит, что: "Всю историю целиком можно прочесть по этому тегу." Который опять посылает на "заколдованный круг" к посту "Расул Мирзаев и Виктор Луковенко. Двойные стандарты" от 13 февраля 2012г.  Эээ... в чем соль?

Но в посте от 11.01.2011г. есть небольшая справка, вот она: "В тот злополучный день вместе с темнокожим швейцарцем, для которого та поездка в метро стала последней, прогуливалась некая Анастасия Терпугова" Уже что то, негр темнокожий (иностранец) VS националист - уже интригует.

Ладно, ищем дальше...
А вот и подробности:
"4-го ноября 2009-го на платформе станции «Римская» произошла драка, в которой участвовало несколько молодых людей с одной стороны и гражданин Швейцарии Энтони Кунаянакам с другой. В ходе драки Кунаянакаму был нанесен удар пивной бутылкой по голове и несколько ударов по корпусу. Он был отправлен на лечение в Швейцарию, где впоследствии скончался. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Позже из Швейцарии пришел перевод результатов судмедэкспертизы на русский язык, в котором указывалось: потерпевшему было нанесено несколько ударов, самыми тяжёлыми для здоровья оказались удары бутылкой"

И еще вот тут:
"
Дело Виктора Луковенко - это самый настоящий судебный произвол! По сути, Виктора осудили за его религиозные и политические взгляды, а также из мести за дело десятилетней давности, когда Виктор был еще подростком (данное дело было прекращено за отсутствием в действиях подсудимых состава преступления, а милиционеры-каратели уволены из органов), в то время как с истинными виновниками преступления следствие заключило сделку!"


Вывод по Виктору Луковенко:Бурная молодость в стане националистов (эх, кто в молодости не "бурный"), затем неудачное стечение обстоятельств, драка в метро с гражданином Швейцарии, да еще и темнокожим, да еще и с девушкой (
типа, бурная молодость переросшая в буйную зрелость?).

Остальная инфа либо повторяется либо... В общем, я и не задавался целью расследования этих инцидентов, мне просто хотелось понять почему? Почему одному выносят 8 лет строгого, а другому залог и 2 года условно?

И что в сухом остатке?
Один, известный спортсмен, вступился за девушку, ударил в челюсть - убил.
Второй, малоизвестный националист, с компанией избил темнокожего иностранца, который был с девушкой, ударил бутылкой по голове - убил.

Такие вот два дела, две судьбы, разные, не находите?

Видимо, не находим..
"Оба этих человека попали в абсолютно идентичную историю. Драка из-за девушки, смерть по неосторожности возмутителя конфликта"

...или я чегото не понял, хотя искал инфу в блоге "близкого друга" и на сайтах родного сообщества, или...закольцованная инфа с поста от 01.01.2011г. не случайна?

З.Ы. Вопрос у меня, да собственно какие тут вопросы, за сколько продались Госдепу наши националисты, что бы раскачивать национальный вопрос? )))) смешно, я же не верю в всемирные заговоры, это просто совпадение, пошел смотреть балет...

Ой, чуть не забыл, жму репост, фига ли тут думать.
Менты - козлы, пжив-пжив, судебная система прогнила, старо как мир...
ЖМУ РЕПОСТ!!!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с Деда Хасана. Заявление прокуратуры: никто в захоронении Усояна в Тбилиси не отказывал. Так что все эти домыслы вчерашние-почему повернули какой-то самолет-обычные сплетни! Первоисточник на моем блоге на Кавказском узле: Грузинская ...
Эдуард Успенский. Потрясающий детский писатель и многогранный человек. Открываю книжный шкаф, с ходу беру несколько книг его авторства. Листаю с трепетом его стихи, много любимых... но самый-пресамый, конечно, "Разгром"))) Ребенком я начала впитывать Успенского, и вот уже сама ...
Ну вот что это за бред, кто мне объсянит?!! Он. Такой весь удивительно мягкий и податливый. Он обвалакивает своей незащищенностью и выпивает все соки. Он дает обещания и не выполняет их, при этом невозможно его обвинить. Он как тот самый котенок, что нагадил.Рука (губа) не поднимается — с ...
Друзья, вы можете нас поздравить! Мы стали краснодарцами! Как вы помните, в 2013 году мы переехали в Краснодар из Москвы и снимали жилье, а в конце прошлого года купили квартиру в Краснодаре. Сейчас мы оформили прописку и стали настоящими краснодарцами! ...
Абсолютно мне не нравятся все эти истории про лихие 90-тые. Про рэкет, ликер "Амаретто", кожаные куртки, бандитские разборки и, как сказал один из блогеров, про молодежь из районов, где одна половина на зоне, а вторая откинулась. И очень я удивлена, ...