Про дом, ёлку, семью и новый год

топ 100 блогов vs_53109.01.2012

С чего начинается родина Москва после новогодних праздников?

...С заснеженных деревьев в Подмосковье - спасибо погоде за такую красоту в аккурат к нашему приезду!

...С родного лица на пероне (даже с двух!) - я собиралась лететь на самолёте, конечно, но папа сказал "на самолёте зимой ненадёжно - всегда с погодой какая-нибудь хрень". Услышав от папы "хрень", я поняла, что дело серьёзное, и смиренно заплатила ту же сумму РЖД за ночь тряски в сомнительной компании.
А ещё я уверена, что людей непременно надо провожать и встречать. Даже если нет багажа, даже если сам за рулём, даже если очень рано или очень поздно, даже если через весь город - есть что-то совершенно особенное и тёплое в этих проводах и встречах. Как родители никогда не уходят пока поезд не тронется - мама танцует "морячка" на морозе, а папа показывает жестами что-то, что забыл сказать - что-то наверняка очень важное, только я всё равно ничего не понимаю. Как систер всегда прибегала на вокзал до прихода поезда, чтобы - сонная - заглядывать в окно, стучать, махать и улыбаться. Как Марк всегда говорит, что уже рядом с казанским поездом у меня появляется характерный акцент.

...Со свежих Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год на завтрак (это мы столько съели?! не может быть!) и свежих сплетен - ох, нет ничего лучше, чем со "своими" перемыть кости "чужим", и не говорите, что вы этого никогда не делаете!

А дома Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год, интернет быстрый, на удивление тихо и пахнет аргановым маслом (читай, пахнет Марокко).
И тут важно как-нибудь очень плавно и незаметно преодолеть этот момент от вчерашнего "неееет! только не опять в москву!" до сегодняшнего "ох, дома хорошо!"

***

А между тем, в Казани у нас была ёлка.
Я полдня шила игрушки и мастерила шары (в компанию к одному, который я по случаю купила тут в супермаркете, когда пошла за хлебом), и потом мы её дружно наряжали - 31-го, как и положено.

Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год



Где-то в конце декабря папа пишет мне смс "Наряженная ёлка ждёт тебя в саду".
"Как же так?!?" - отвечаю я - "Я ж тоже хотела наряжать".
Через пять минут приходит смс "Просто ёлка ждёт тебя в саду"...
Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год

...И вдруг спустя пару дней меня приглючило, что папа мог ведь и искусственную ёлку поставить. И я ему пишу "Папа, а ёлка в саду живая?". На что он отвечает "Пока да"...
Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год

...А потом звоню им как-то "Что делаете?", а они "Да мы тут накануне снеговиков слепили к твоему приезду, а они немного разрушились, вот восстанавливаем". Но они, душки, заранее тоже полуфабрикатов слепили. Потому что мамину метлу и жабо человеческое лицо снеговики обретали уже на моих глазах.

Про дом, ёлку, семью и новый год       Про дом, ёлку, семью и новый год


з.ы. не, я в таком виде, конечно, дальше подката сада не ходила (я там вообще редко дальше сада ходила) - в цивилизацию я поприличней одевалась. ну, в смысле не так прилично, конечно, как все казанские девушки - каблуки, мини-юбки, меха, полный макияж и причесон, взгляд-осанка... но и не в столетней маминой шубе )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.12.2011 ***Shoе Friday***
Архив записей в блогах:
История с исчезновением Петровича счастливо разрешилась: "целитель" сбежал от Первого канала, потому что условия труда были, по его словам, невыносимыми более. Теперь Первый грозит телеведущему штрафом до 2-х млн рублей - за срыв шоу и простой ...
Пока обрабатываются фотографии с других поездок, буду выкладывать то, что у меня уже готово.От Караульной горы дошел я до площади 350-летия Красноярска, что находится перед гостиницей Красноярск и Коммунальным мостом через Енисей1.2. Апполон Здесь ...
миллиарды лет назад ...
Каждый второй россиянин с пониманием относится к сожительству до брака. Такая форма отношений позволяет проверить чувства, считают опрошенные исследовательским центром «Ромир». Треть респондентов назвали добрачное сожительство недопустимым. Еще 15 процентов уверены, что официальная р ...
ЗОЛОТЫЕ ОБОИ Дело было в Америке, в начале XX века. Жил-был один скромный клерк. Он работал в одном из банков Нью-Йорка и жил неподалеку от своей службы. У него была невеста, которая жила в пригороде. Каждое воскресенье он уезжал на поезде из ...