Про девочку Леру, которая заказала киллеру родную маму | Сергей Константинов

топ 100 блогов Сергей Константинов17.04.2012

Про девочку Леру, которая заказала киллеру родную маму

         Доброго времени суток, уважаемые блогеры. Многие из вас наверное слышали в СМИ о том, как Воркутинская девочка Лера заказала свою маму. Если кто не слышал, расскажу:

         Студентка медицинского колледжа шестнадцатилетняя Валерия занялась активными поисками убийцы для своей родной мамы. Сначала искала пистолет, чтобы убить маму самой, затем стала просить "Завалить маму" своих друзей и знакомых. После полутора месяцев поиска нашла ранее судимого молодого человека, который согласился, предварительно сторговавшись за 15000 рублей, удовлетворить просьбу подростка. На встречах с киллером девочка вела себя подчеркнуто цинично. Просила "Завалить из ствола, чтобы мать пискнуть не успела". Огорчалась по поводу того, что если тело быстро не обнаружат, то в квартире будет "Попахивать трупаком". На вопрос киллера о том, что он может убить и отца девочки, та в свою очередь заявила, что его трогать не нужно, так как он зарабатывает деньги, а в случае его смерти ей просто не на что будет жить.

         После обсуждения деталей несостоявшийся убийца пошел и все рассказал полицейским.

         На допросе Лера заявила, что маму она решила убить за то, что та не разрешала ей гулять допоздна и встречаться с молодым человеком.

         В школе девочка училась на отлично, в колледже на четыре и пять. Характеризуется только положительно.

Сейчас ребенок в СИЗО и ей грозит от 10 до 25 лет лишения свободы. Подруге, с телефона которой велись переговоры с киллером до 10 лет.

         Теперь хочу затронуть вопрос, из за которого я и начал свою статью.

         Страшно конечно, что в нормальной, полной и вполне благополучной семье вырос такой ребенок, но еще страшнее то, что большое количество друзей, подруг, знакомых знали о готовящемся убийстве, но ни у кого и в мыслях не возникло желание обратиться в полицию или предупредить родителей девочки, пусть даже и анонимно, а если духу не хватает, то просто проинформировать своих родителей. Единственный человек, который поступил нормально, это ранее судимый киллер.

         Вот значит какое общество мы с вами построили, господа демократы! Мы двадцать лет поливали грязью комсомол и пионерскую организацию, но что получили дети взамен? Улицу, клубы, подвалы и социальные сети! НТВ с его криминалом и порочный Дом2 с его развращенной реальностью. Не пора ли задуматься? Думаю что пора! Многие скажут: "А что я могу сделать?". Отвечу: Нужно повернуться лицом к своим детям, узнать чем они живут. Быть им другом и наставником. Не проходить мимо безобразий на улице, если это в наших силах. Не быть черствым и безучастным. Не бояться проявлять внимание и к чужим деткам, делать замечания, пока это на них еще может оказать влияние. Это наше будущее. Никто кроме нас не сделает наших детей порядочными людьми. Никто!

         Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АЛЕКСАНДР ШИШИНИН СРЕДИ ПОДОПЕЧНЫХ 17 марта отмечает день рождения композитор Виталий Окороков, один из основателей группы «Комбинация». Судьба ряда людей, причастных к созданию ...
Площадь куба можно рассчитать по формуле: S = 6a^2, где a - длина стороны куба. В данном случае, длина стороны куба равна a = 1 м. Подставляем в формулу: S = 6 * 1^2 = 6 м^2. Таким образом, площадь поверхности куба с длиной стороны 1 м равна 6 ...
Привет, друзья! Вот, вернулась. И не одна, а с картинками. Поехали! Журнал "Ахпюр" 1892 Журнал ...
собственно на весь тротуар. сегодня, кронверкский. нет, всё понятно, пешеходы обходили его по проезжей части без проблем, даже тетки с колясками прыгали с поребрика и обратно залазили.. но такое непрекрытое хамство, полнейшее отсутствие ...
Вчера блоггер  http://yurayakunin.livejournal.com yurayakunin разместил во многих журналах комментарий, представляющий собой новогоднюю открытку и ссылку на его журнал, с приглашением зайти и почитать. Я, как и многие другие авторы журналов нажал кнопочку "спам". Если ...