Про деньги, секс и секту

топ 100 блогов mirish30.01.2010  Еще одно свидетельство  http://lady-alisanda.livejournal.com/210749.html

Алисанда, большое спасибо.

Итого:


 Мы ознакомили ролевое сообщество с фактами. Мне кажется, что свидетельств уже достаточно, чтобы составить представление о том, кем, как и для чего вербовались ученики для Аркадия Асеева.

Подтверждено несколькими свидетелями:
-- клятвы на крови
-- предложение секса в оплату ученичества
-- требование оплаты деньгами (называются суммы от 100 до 200 долларов за урок)
-- то, что Аркадий называл себя учителем
-- то, что вербовщиками или самим Аркадием давалось понять о "страшных карах" отступникам


Все эти факты отрицаются теми, кто сейчас считает себя учениками Аркадия (Никодим, Евгения Морозова, Маша Антипова). Никодим также отрицает, что сам платил Асееву и факт клятвы на крови -- то есть отрицает то, что говорил вербуемым девушкам, судя по их свидетельствам).

 Каждый сам может для себя решить, как относиться к этому явлению в ролевой среде.
 Каждый сам может решить для себя, почему ученики Аркадия Асеева отрицают то, что утверждают свидетели, не вошедшие в их круг или покинувшие его.
 Каждый сам  может решить, стоит ли отрицать эти вещи, если речь о "просто мировоззрении таком особенном", как некоторые это называли. Есть ли в этих фактах что-то криминальное или предосудительное, что стоит так упорно отрицать. И о чем все это говорит.
Каждый сам решает, насколько это согласуется с его собственным отношением к жизни.

Есть свидетели, показывающие и другие факты (шантаж и вымогательство), но прямых подтвеждений пока нет, только косвенные. Есть личное свидетельство (одно) о моральном прессинге, угрозах, запугивании.

Теперь о дальнейшем

Думаю, сделано достаточно, чтобы лично я могла позволить себе от этого дела немного отдохнуть. Я передаю руководство этим делом другому лицу (надеюсь позже объявить, кому именно). Инициативная группа товарищей продолжает расследование. Публиковаться будет, сами понимаете, далеко не все, и вообще основная работа ведется уже не публично.

Все публичные новости будут освещаться в комьюнити ru_sect_story
Я иногда буду давать на него ссылки.

 Свидетельства а также угрозы  можете присылать на мой ящик [email protected] -- все свидетельства я рассмотрю лично. Остальную информацию бросайте туда же, передам на рассмотрение Кривды и Холмского (пока так).
 
_________________________________________________________________________________

Благодарности и жалобы

Я благодарю людей, которые помогли мне это дело поднять.
Спасибо Даше Арвен -- она первая забила тревогу и предупредила людей о творящемся беспределе в связи с проектом "Календарь".
Спасибо Лене Когтевой -- она не дала спустить это на тормозах (и спасибо за то, что она согласилась постараться не "топить" Никодима, несморя на то, что без его имени вся информация выглядела изначально странно и подставляла скорей нас, а Когтева лично с Кадимом не связана и не имела никаких резонов щадить его имя).
Спасибо девушкам -- Даше, Сандре, Винтре: они не побоялись этой грязи, свидетельствовали, помогали и поддерживали.
Спасибо Мыши -- она была первым свидетелем после меня, который осмелился дать показания, не побоявшись стать мишенью пересудов. Это было нелегко.
Спасибо Холмскому и его жене Наташе -- собирали и анализировали информацию, а также очень поддерживали меня.
Спасибо Кривде -- боец невидимого фронта, очень многое ему удалось за это время собрать и узнать.

                        Мы сложились в неплохую команду.
  
Спасибо всем свидетелям по этому делу -- вы помогли предупредить людей и, возможно, заставили кого-то задуматься. Это очень важно. Респект Маше Ивановой, что открыто признала свои заблуждения.
Спасибо людям, которые доставляли информацию, посвятив этому время и силы. Вы проявили неравнодушие к проблеме, которая вас лично не коснулась.

Спасибо товарищам Никодима, которые поначалу отказывались верить в происходящее -- это говорит о вашем отношении к нему. Спасибо тем, кто поддерживает его сейчас. Я считаю, что нужно честно говорить человеку о его заблуждениях и останавливать его, когда он делает зло, но не отказывать ему в любви и приятии, пока это только возможно.

И отдельное эгоистическое спасибо тем, кто поддержал лично меня.


Знаете, ребята, меня поразила ваша чуткость. Я бы со стороны вряд ли догадалась, что человек, который все это ведет, находится под большим моральным прессингом. 
 Я получаю ваши комментарии, письма, сообщения, звонки, где вы выражаете мне поддержку, солидарность, сочувствие, предлагаете физическую помощь. Морфесса вот сшила для меня костюм на концерт -- у меня не было сил и времени этим заниматься. Друзья меня подкармливали и накачивали позитивной энергией. Следили за тем, чтобы вовремя ложилась спать (как же, щас).
 Я очень тронута. Поверьте, я бы сейчас была в ужасном состоянии, если бы не вы. Жутко трудно лавировать между желанием вытащить из беды товарища и страхом его подставить, между необходимостью сказать правду и неизбежностью, что это причинит боль. Между людьми, которые публично говорят одно, а лично другое. Жутко трудно выдерживать поток эмоций со стороны: недоверия, агрессии, страхов... Спать неделю по 4 часа в сутки, болеть и заниматься только этой гадостью.
 Спасибо вам огромное за вашу чуткость, поддержку, доверие! Я получала их из совершенно неожиданных источников и очень за это благодарна.

 Температура у меня все еще держится -- нервы все-таки сдали; и один концерт провален (простите меня, люди из Рыбинска!). Попробую приготовиться к завтрашнему. 

Всем спасибо, все свободны :)
Приятных выходных!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Затем, что нормальный человек рожает своих детей и кормит их всю жизнь, заведомо зная, что они не будут чемпионами мира или мисс очарование. Именно они, его дети, эти НЕ чемпионы и НЕ мисс мира, и будут рожать ему внуков и скрашивать его счастливую и достойную старость. А не чужие для не ...
Его только сегодня снова открыли после прошлой бомбардировки. И вот, снова. Но агрессоры у нас сами знаете кто. Никак не самоназначенные на роль богоизбранных. На фото последствия удара, вид с трассы в Дамасской области. ...
почитала тут друзей и смотрю, что правила совершенно разные у всех. Вот решила про нашу начальную школу написать. При этом правила такие не во всех германиях будут одинаковы и даже не во всех школах нашей земли (но тут есть одна общая идея). начальная школы - это 4 года. когда начался ...
Старая сказка. Выкладывалась еще на яндекс-дзен, но поскольку канал мой там приказал долго жить, повыкладываю-ка я еще раз все старье сюда, чтоб не пропало. Помечаю тегом "старье". Она была ужасной, та старуха из третьего подъезда. Древняя как Космос и страшная как Ночь. Её длинные, ...
Сегодня получил сразу два запроса на предмет стартующего Чемпионата Мира. Ребята ценят своё время и просят посоветовать самые интересные матчи. Решил написать пару строчек, может кому и пригодится.   Из матчей первого тура для меня наиболее интересны (по степени убывания) ...