рейтинг блогов

Про декабрь и чай с Икаром..

топ 100 блогов tvsher07.12.2021 Утром рано в декабре
Первый снег уж на дворе.
Расчищаем мы дорожки
В тёплой меховой одёжке.

Л. Луканова

Читаешь этот детский стишок и улыбаешься, вспоминается детство. Мне одной кажется, что раньше и снега было больше? И выпадал он раньше, в ноябре, а то и в октябре... Не то, что сейчас, Сегодня 7 декабря, а снег стыдливо припорошил землю.

Знаете, когда на улице снега лежит достаточно так, то и холод с морозом воспринимаешь иначе. Земля укутана и тебе вроде как теплее, а тут идёшь и видишь серые проплешины на газонах, а на улице -17, как сегодня утром было, и брр становится...

И хоть ворчим к концу зимы, что надоело мести и разгребать дорожки от снежных заносов, но я люблю это занятие. Это же просто особое состояние души и тела, когда приходишь усталый домой с улицы, завариваешь чай и наслаждаешься с вкусняшкой.

Чай из самовара... Вспомнила! У меня же фото остались невыложенные из Кунгура)

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05953.JPG

Чай из самовара всегда кстати, в любое время года, но самовары нынче редки в наших домах, а если и есть, то, по большей части, стоят, как украшения интерьера. Или как памятники на улицах..

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05947.JPG

Кстати, Кунгур когда-то считался чайной столицей, ведь именно через него чай попадал в Центральную россию и дальше в Европу.

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05946.JPG

А после хорошего чая ни один мороз не страшен. Может поэтому и носились мы на улице с утра до вечера, не замечая холода)

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05944.JPG

Этот Икар стоит тоже в Кунгуре, недалеко от самовара. А что? Символично.. попил чайку и крылья начали расти. Чаёк то он разный, знаете ли, бывает)))

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05943.JPG

Кстати, народ к Икару ходит и натирает ему пяточку на удачу и благополучие...

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05941.JPG

А может просто на земле пытаются парня удержать? А ему летать охота, рвётся он ввысь, к солнцу, хочет на мир с высоты посмотреть.

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05940.JPG

А за ним и некоторые люди тянутся, поднимаются в небо. В Кунгуре ежегодно летом слёт воздухоплавателей проходит и у каждого есть возможность полетать.

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05945.JPG

Слово за слово и очередной пост написан в рамках челленджа #10неупущенных. Про Кунгур я ещё весной начала рассказывать, а вот продолжить никак не получалось.

Надеюсь, что мы ещё с вами погуляем по этому замечательному городку, и проект #остаёмсязимовать совместно с лайт марафоном в этом нам поможет)

Про декабрь и чай с Икаром.. DSC05948.JPG

И ничего, что фото сделаны в марте, смотрятся они очень по зимнему))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
так, во первых не всё внутри сгорело и главное (для меня) спасли витраж "розу". Я за неё почему-то больше всего переживала. во-вторых: "И снова удивительная история о том, как мир поп-культуры и развлечений иногда неожиданно пересекается с миром настоящим. После вчерашнего ужасного ...
Украшенная всеми доступными методами елка — главный символ Нового года. Шары и шишки развешивали еще наши деды, а вот делали ли это их деды? Предлагаем разобраться в истории вопроса ...
Субботний день был отмечен в моей собственной истории пахотой, каковых по последствиям для организма в моей жизни было не много. Все, естественно, от незнания. Чем хороша большая латифундия? Естественно тем, что много - не мало. Да и два соседних участка по 8 соток стоят вместе дороже, ...
Тут мнения разделились. Одни полагают, что « братство было ».  А другие, что « никакого братства не было , и поэтому не о чем грустить, господа и дамы». Меня воспитали так, что русские и украинцы это два самых близких народа на этой планете. Они совсем разные по характеру, но они пр ...
Ключевые локации зимнего Байкала с его льдом - это Листвянка и Ольхон. Из Иркутска до Листвянки маршрутка везет час за 150 р. , из Иркутска до Ольхона за 1000 р. везет автобус около 5 часов. Но помимо наземного транспорта из одной точки в другую можно попасть на судне на воздушной ...