рейтинг блогов

Про Covid и его странности

топ 100 блогов ruslanviktorov02.11.2021 Про Covid и его странности

Сегодня хочу рассказать про странности, да и просто поделиться мыслями или поговорить на эту тему. Нет, тут не будет призывов за срочную вакцинацию и всяких бредней антиковидчиков, и любителей ТВ3 и РенТв. Просто расскажу про несколько случаев, которые произошли с моими родными и близкими друзьями. Так сказать личный опыт, а не тетя Лена за углом сказала и профессор кислых щей сказал где-то.

Совсем недавно встречался со своим другом и бывшим коллегой, он переболел ковидом. Он вакцинирован, как и его супруга. Она ревакцинировалась и оставалось несколько дней до того, как и друг ревакцинируется + он хотел еще и от гриппа привиться, но...вместе со своим НЕ вакцинированным коллегой подхватил ковидлу.

Друг 14 дней лечился дома, температура, заложен нос, кашель, пропал вкус и запах, но через две недели выздоровел. Его коллега увы на ИВЛ, сейчас не знаю, что с ним, но друг в норме.

Другие два случая мой тесть и дядя супруги(в Украине), обоим далеко за 60 и оба НЕ привиты подхватили ковидлу, но оба, хоть и тяжело, но лечились дома и вылечились, при этом никого другого дома не заразив.

Моя супруга весь год контактировала вплотную с больными ковидом(в офисе сразу 20 человек заболели, кто-то тяжело, кто-то нет), да и я вроде как переболел в прошлом году ковидом легко, но, вот буквально в прошлую пятницу ее попросили сдать тест, для выхода на один день в офис, тест показал наличие антител 293(чем там измеряется?). А она за этот год не особо и болела. Получается ее организм прекрасно и безсимптомно переболел этой заразой.

Вот все-таки, что это такое? Что за дрянь это такая. Прививаться или нет, думаю тут решает каждый сам, но вот тот бред, который несут антиковидчики...я лично уже реально перестал читать, потому что матерных слов у меня больше нет, от нескольких каналов я отписался, потому что столько открытой агрессии и бреда я давно не видел, а от остальных знакомых в ЖЖ, ФБ и других сетях я отписываться не буду, но не читаю принципиально, устал, надоело.

Я лично привился и буду ревакцинироваться, никого не заразил, сам не заболел, призывать не призываю, я сам за себя. Ужасно надоело это все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, сформулируем 10 очевидных, исходя из здравого смысла, рекомендаций по мерам социально-экономической политики в связи с пандемией коронавируса. 1. Поскольку ни одна из более десятка разработанных в разных странах вакцин не обеспечивает устойчивого иммунитета, а привитые люди могут ...
Милые дамы! Мы с Лесей поздравляем вас с 8 Марта! Не судите строго, мы решили записать песню в моем исполнении в качестве музыкального подарка для вас! Поскольку соответствующей аппаратуры и студии у нас нет, записывали на кухне, на наш MacBook :) Песня посвящается всем вам (тем,   ...
У квасных ура-патриотов, нынче царит приступ праздничного настроения: ура-ура, президент предъявил ультиматум Западу, прочертил красные линии, чётко обозначил условия, поставил НАТОвцев на место, показал им Кузькину мать, заговорил с ними на языке 2014 года, наконец-то всё идёт как ...
Слова булгаковского героя помнят многие. Но все-таки, что такого страшного в этом действии – попросить ? Ну да, вам могут отказать, и что? В чем тут стыд и позор? А ведь многие искренне считают, что лучше не просить, чтобы не получать отказ, и самое ужасное, не испытывать по этому ...
...