Про чудеса, которые случаются.

топ 100 блогов yapritopala10.01.2011   А всё-таки занятная штука этот ваш интернет. Он дарит подарки и творит чудеса - эдакий круглогодичный дед Мороз.
  Вот представьте себе ситуацию.
  Конец 70-х годов прошлого столетия. В небольшом городке Ленинградской области живёт обычный  мальчик. Мальчик ходит в школу, учится играть на гитаре, занимается в кружке моделирования и мечтает стать моряком. В общем, простой советский ребёнок, такой же, как все его друзья. Ну разве что мечты чуточку разные: друг Сашка мечтает стать космонавтом, друг Юрка - лётчиком, а он вот - моряком.
  А ещё у нашего мальчика есть секретик. И в секретике этом, конечно, тоже нет ничего необычного: почти у каждого мальчишки в его возрасте были подобные секретики. Первая детская любовь - вот какой это секретик. Одному кружила голову девочка из соседнего подъезда, другому - отличница с первой парты у окна, третьему - пионервожатая с алым галстуком, тожественно лежащим на груди пятого размера, а кто-то влюблялся в юных актрис. Наш мальчик относился к последней категории.
  Детские годы нашего героя пришлись на скучные советские времена. Шутка ли - всего три телевизионных канала: первая программа, вторая программа и Ленинград. Как он выжил вообще? Правда, по этим трём каналам каким-то образом умудрялись показывать огромное количество фильмов, передач, сказок, театральных постановок, спортивных программ и прочего. А вот рекламы не было, и жил наш мальчик, ни сном ни духом не ведая о свежести альпийских лугов и прелестях женских гигиенических средств. Эти полезные знания придут к нему позже, а пока он вполне довольствовался, как тогда говорили, "детскими и юношескими фильмами", коих в ту пору снималось невероятное количество.
  В этих фильмах, конечно, играли юные актрисы, хорошенькие большеглазые девочки, и тогдашним мальчишкам было по кому вздыхать. Только не отнекивайтесь, мужчины - было же? Инга Ильм (Маша Старцева из "Приключений Петрова и Васечкина), Наташа Гусева (Алиса Селезнёва из "Гостьи из будущего"), Яна Поплавская (Красная Шапочка), Аня Ашимова (Нина из "Чародеев"), Таня Проценко (Мальвина) - всех не перечислишь, и одна из этих девочек обязательно оставила царапинку и в вашем сердце.
  Герой нашего рассказа был влюблён в Варю Кутейщикову, врача, экзобиолога из дилогии "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".

Про чудеса, которые случаются.

  Мальчик знал эти фильмы наизусть, пересматривал огромное количество раз, отмечал карандашом в программке время показа и стрелой мчался к телевизору. Заглядывая вперёд, скажу, что позже эти фильмы появились у него на видео-кассетах, потом на дисках, а теперь и на флешках.
  Нет-нет, он не был фанатом фантастики и не мечтал полететь в космос (мы же помним, он хотел стать моряком). Варя Кутейщикова - вот единственная причина его непомерной любви к этой дилогии. Красивая, умная и отважная девочка поразила простого провинциального мальчика в самое сердце, став объектом его обожания и первой, чистой детской любви. И объект этот был, конечно, недосягаем, как звезда Шедар из созвездия Кассиопеи.

  Вот если бы тогда, в конце 70-х, этому мальчику сказали, что однажды, через много-много лет, его вторая жена обзаведётся такой странной штукой под названием "интернет", будет писать туда какие-то рассказики, и эти рассказики прочитает та самая Варя Кутейщикова, и ей понравится, и она захочет познакомиться с автором, пригласит её на свой спектакль, позовёт за кулисы, а потом рванёт с ней в японский ресторанчик для того, чтобы поболтать, пообщаться и подружиться - интересно, как бы он отреагировал на это сообщение? Наверное, повертел бы пальцем у виска. Потому что чудеса бывают только в кино, об этом знает каждый школьник.
  Но. Мы ведь уже поняли, что интернет - это такой круглогодичный дед Мороз, а для деда Мороза чудеса - нормальное явление.

  И вот мы уже сидим с Мариной Про чудеса, которые случаются. [info]seaseas в зале ДК Газа и смотрим спектакль "Виновник торжества" с участием Вари Кутейщиковой, а точнее, актрисы Ольги Битюковой, именующей себя в ЖЖ Про чудеса, которые случаются. [info]mamzik21 .
  Вот она, стоит на сцене и успокаивает Михаила Светина.
  Про чудеса, которые случаются.

Про чудеса, которые случаются.

  Чуть больше года назад я уже ходила на этот спектакль по Олиному приглашению и даже рассказывала об этом в ЖЖ. Но тогда я постеснялась зайти за кулисы. Не так-то просто заставить себя мило щебетать с первой любовью своего мужа. Я ж баба ревнивая, могу и не совладать с эмоциями, хаха.
  А если серьёзно, я далека от богемной жизни, и закулисье для меня - это что-то сказочное, непостижимое, куда простым смертным типа меня вход закрыт. Вот так запросто туда зайти - "здрасьте, я притопала" - мне как-то боязно и неловко. Я не решилась в прошлый раз, и Оля на меня немножко обиделась.
  Но на этот раз я была с Мариной, а с ней мне не так страшно. Мы отыскали взглядом продюсера Костю Кулешова, Костя моментально опознал во мне Япритопалу (ну меня ж любой продюсер знает, это понятно), и провёл нас за кулисы, прямо в объятия Оли Битюковой.
  Мы, как это водится у нас, у девочек, сразу стали целоваться и веселиться, загородили своими веселящимися телами весь проход, и все мимо нас тихонечко протискивались.
  Вдруг мы заметили, что мимо нас протискивается народный артист России Михаил Светин. Я сразу вжала в себя пузо (ну, как могла), чтоб он мог пройти в свою гримёрку. Михаил Семёнович сначала испугался висящего на моём втянутом пузе огромного фотоаппарата, а потом разрешил нам себя сфотографировать. Я от волнения забыла, как включать фотоаппарат, где находится вспышка, где зум, и в какую дырку вообще надо смотреть. Поэтому фото так себе получилось. Ну уж извините, не каждый день народных артистов снимаю.

  Михаил Светин и Марина Про чудеса, которые случаются. [info]seaseas желают вам удачи и отличного настроения.

Про чудеса, которые случаются.

  В жизни Михаил Семёнович такой же милый и улыбчивый, как на экране. Без звёздных замашек, что приятно. Мне хотелось, чтобы он оказался именно таким, потому что очень уж я его люблю с самого детства, а теперь и подавно им очарована.
  Актрисы, занятые в этом спектакле, тоже произвели очень приятное впечатление. Знаете, они почему-то не визжали "Уберите посторонних из гримёрки, мы утомлены, у нас мигрень!". Нет. Очень доброжелательно разговаривали, поздравили с праздниками, пожелали всего хорошего, приглашали приходить ещё.
  Потом все разъехались, за Михаилом Семёновичем пришла машина, а продюсер Костя (святой человек, ей-богу) довёз Олю, Марину и меня до "Галереи" на Лиговке. Костя сокрушался, что я видела всего два их спектакля, и приглашал посмотреть остальные. Костя, ну так я запомнила, номер Вашего мобильника у меня имеется, готовьте контрамарки.

  Олин поезд на Москву отходил в час ночи, и у нас было немножко времени "на поболтать". Мы поднялись в лифте на четвёртый этаж "Галереи" и засели в "Двух палочках". Актриса театра и кино Ольга Битюкова была в роли олигарха и произнесла обожаемую мною фразу "Я угощаю" тоном, не терпящим возражений. Мы из вежливости начали было отказываться, но она сразу заявила, что в противном случае обидится и уйдёт. Мы обрадовались, и ну давай пожирать роллы и мороженое за её счёт.
 Оля, теперь за мной должок, в следующий раз гуляем на мои. Я уже завела валютный счёт в швейцарском банке и потихоньку откладываю денежки на разгуляй.

  Оля и Марина желают вам приятного аппетита.

  Про чудеса, которые случаются.
 
  Поев, покурив и поболтав, мы пошли на Московский вокзал, где для актрисы Битюковой уже был подан состав с улыбчивым проводником.
  Возле вагона стояла группа людей с большущей собакой. Оля начала восхищаться этой собакой и поинтересовалась, забронировано ли для неё отдельное место. Хозяин сказал, что в этом нет смысла: собака просто съедает кого-то из пассажиров и занимает его полку. Мы сразу испугались и стали поскорей запихивать Олю в вагон.

  Потом мы с Мариной вышли на Лиговский проспект и стали ловить для неё машину, ибо питерское метро так заботится о своих пассажирах, что захлопывает свои гостеприимные двери в полночь. Оно и правильно: порядочные люди по ночам сопят в подушку, а не шастают по ресторанам с гастролирующими актрисами.
  Марина боялась, как бы за рулём машины не оказался маньяк, но я успокоила её, пообещав запомнить номер этого негодяя. Марина, я его до сих пор помню: светлая "Волга", государственный номер К430ХЕ (маньякам на заметку: со мной шутить не надо, у меня память 256 Гб).

  Потом я вышла на Невский и тоже начала ловить машину. Но оказалось, что последнего водителя некавказской национальности забрала Марина, а люди, кричащие "Эй, дэвущка, садыс, бэсплатно довезу, да?", почему-то не внушают мне доверия.
  Тут позвонил мой муж и сообщил, что уже прогревает машину, чтобы ехать за мной. Я обрадовалась и мы двинулись навстречу друг другу.
  Стартанула я от площади Восстания, а муж меня поймал почти у Марсова поля. По всему выходит, что если на улице ночь, а со всех сторон раздаются крики "Вай, какой красывый, зачем так бежишь", то я способна передвигаться со скоростью 60 км в час. Могу подрабатывать частным извозом без автомобиля.

  Беседу в машине муж начал с традиционного вопроса: "Трезвая?" Убедившись в том, что в ресторане были только роллы, мороженое и мятный чай, он тут же переключился на тему, волновавшую его последние лет эдак 35.
  "Ну какая она, Варя Кутейщикова? Такая же красивая, да? А как она говорит? Какой у неё голос? А цвет волос? А что она заказывала? А во что была одета?" - и так до самого дома. На следующий день обзвонил всех друзей детства и каждому похвастался, что его жена прикуривала с Варей Кутейщиковой от одной зажигалки и вообще они теперь лучшие подруги, чо там. Друзья завистливо вздыхали и обливали мобильники слюной. Теперь я их кумир, к бабке не ходи. Мальчики, мальчики, вы не взрослеете:)
  Когда я говорю мужу, что в следующий раз возьму его с собой на спектакль и разрешу поцеловать в щёчку саму Варю Кутейщикову, он заливается краской, говорит "Не-не-не, я не смогу" и прячется. Совершенно изумительное и трогательное зрелище.
  А вы говорите - мечты не сбываются. Ещё как сбываются, даже через много-много лет, даже самые, казалось бы, несбыточные. Нужно просто верить. И уметь пользоваться интернетом. И удачно жениться, конечно.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вирусные челленджи, бессмысленная журналистика, информационное изобилие и животные в коммуникационном поле. Подборка книг о логике работы современных медиа Источник: unsplash.com / Wei Ding ...
Вот, например, Родриго (Rodrigo Alves) из Лондона. Перенес 42 пластические операции, чтобы быть похожим на мужа куклы Барби Кена. Был пупсиком, стал Кеном. Сейчас Родриго находится в больнице в Испании. У него отваливается новый нос. Начался некроз. Родриго боится что "зараза ...
«Я хочу, чтобы в моем банке было более чем достаточно наличных денег, чтобы справиться с нормальным оттоком в течение 30-дневного периода…» Во время следующего финансового кризиса Elliott Wave International ожидает, что многие финансовые учреждения разорятся. Вот почему мы уделяем ...
Третий год подряд команда "South Butovo Park" вышла в высшую лигу города Москвы. Огромная благодарность выносится kshul , psychastenic , rsl_vg , widziadlo , zhen_gaoxing и крайне успешно прикнувшим brendiscoc и leoncia_ir . Вы все молодцы-няшечки, и я вас ...
Донецк, 6 авг – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко посетил в одной из больниц Луганска руководителя ЛНР Игоря Плотницкого, который сегодня утром получил ранения вследствие взрыва в Луганске. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Захарченко. «Глава Донецкой Народной ...