Про челябинские летающие трамваи и ремонт путей

топ 100 блогов vedmed196904.03.2020 ...процесс деградации путевого хозяйства в городе продолжается. Не далее, как вчера под мостами на Сибирском переезде сошёл с рельс вагон 22 маршрута № 2166

Про челябинские летающие трамваи и ремонт путей

К счастью, никто не пострадал, только BMW помялась, ну и трамвай на пять часов перекрыл движение


Зато сегодня объявили о грандиозном ремонте путей - аж 20 км из 150. Возможно :)

До конца года в Челябинске заменят рельсы на одиннадцати участках. Об этом в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ» сообщили 4 марта, на следующий день после эпичного схода трамвая под мостами в Ленинском районе. Участок улицы Рождественской, на котором произошло ДТП, тоже включили в план ремонта.

— Это 20 километров трамвайных путей из 150 имеющихся. Для проведения капитального ремонта трамвайных путей ООО «ЧелябГЭТ» необходимо дополнительное финансирование, — уточнили в компании. — Первыми в очереди на замену стоят полотна, располагающиеся на одном уровне с проезжей частью (заасфальтированы либо замощены в тротуарную плитку). На таких участках интенсивность движения легкового транспорта велика, и рельсы изнашиваются гораздо быстрее.

По оценкам транспортников, примерная сумма, которая требуется на работы в 2020 году, с учётом специальной сварки для создания бесстыкового пути составляет более 893 миллионов рублей. В ООО «ЧелябГЭТ» отметили, что план поэтапной реконструкции рельсов, рассчитанный на четыре года — с 2020-го по 2023-й, — направили в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

В ближайшие 10 месяцев планируют обновить пути на следующих участках:

улица Рождественского — от остановки «Автотехнический завод» до остановки «Опытный завод»;
1-й Пятилетки — Монтажного колледжа до депо № 1;
Цвиллинга — от Тимирязева до Торговой;
Свердловский проспект — от Блюхера до Труда;
проспект Победы — от улицы Каслинской до Российской;
Новороссийская — от остановки «Днепровская» до разворотного кольца «Чистопольская»;
Российская — от Труда до Карла Маркса, а также от проспекта Победы до разворотного кольца «ЧГРЭС»;
Труда — от Свердловского проспекта до улицы Красной;
Горького — от Монтажного колледжа до проспекта Ленина.

Трамвай сошёл с рельсов в Ленинском районе и перегородил проезжую часть 3 марта. В результате происшествия пострадала женщина. Её увезли в больницу на скорой.

Как сообщил 74.RU на условиях анонимности читатель, представившийся работником «ЧелябГЭТа», за день до ДТП, 2 марта, с рельсов сошли ещё два вагона. Причина — ненадлежащее состояние путей. Сотрудники предприятия серьёзно опасаются за свою безопасность и безопасность пассажиров.



А ведь были времена, когда путевое хозяйство нашего трамвая служило образцом для подражания всем. Увы, власть над городом купцов второй и третей гильдий ни к чему хорошему привести не может.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забыли уже небось, как прекрасно зимой может быть? Фотограф Светлана Королева ...
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что необходимо разработать законодательство, в котором будет прописана ответственность за сотрудничество с оккупантами во время аннексии Крыма Россией. "При этом я уверен, что государство должно ...
...
Помните еще такую большевичку по кличке Землячка - ту самую, под руководством которой творились массовые казни в Крыму - расстрелы, утопления?.. Их много было таких - "землячек" и "земляков", которые заливали страну кровью, расстреливая несогласных десятками тысяч и забивая в пыточных подв ...
Предыдущие части 1. 2. В предыдущем посте мы увидели коренное различие между знаком креста и знаком меноры , как проводников к "Информационному Полю" или "Создателю". Крест даёт право каждому дураку воспользоваться подключением. С менорой не все так просто: она настаивает на ...