рейтинг блогов

Про чай и кофе (какао?): вопрос

топ 100 блогов sok-granatovy02.04.2017 Как-то мы с вами, уважаемые кулинарные и не очень  кулинарные други, редко обсуждаем эту насущную для всех и каждого тему. Тему чая, кофе, какао и других тонизирующих и бодрящих тело и разум напитков (я ща не про энергетики и не про колу) :)))
Винная тема у меня вот в ленте мелькает постоянно, водочная - тоже появляется, как и пивная. Прочий алкоголь тоже, нет - нет - да и мелькнёт. Даже про несчастные энергетики пишут больше, чем про привычные, ежедневные и любимые чаи-кофеи)
Но тут в Про чай и кофе (какао?): вопрос mayonesa_nax неожиданно вылезла тема утилизации кофе, а суровая Про чай и кофе (какао?): вопрос nikitinka сподвигла меня к рассуждениям на эту тему)
Я вот не могу представить своё утро без кофе. Если вдруг так случается, что раз в тысячелетие я остаюсь без утренней огромной чашки кофе с молоком и сахаром (со сгущёнкой тоже хорошо) - то настроение моё заметно портится.
ну и сигарету))) чо скрывать-то?)

Про чай и кофе (какао?): вопрос



Так вот, про кофе. Если покупаю в зёрнах для кофемашины, но это или Paulig Arabica, или Carte Noire
Если растворимый - то обычный  Nescafé, который классик
По большому счёту, мне всё равно - ибо пью с таким количеством сахара и молока, что вкус и аромат кофе уходит на десятый план), но перечисленные кофебренды сами падают в супермаркетовскую тележку)))
Но если вижу что-то такое:

Про чай и кофе (какао?): вопрос

 - то могу купить на пробу)))  Впрочем, потом безболезненно возвращаюсь к привычным кофенапиткам)))

Какао...
Иногда - пью и какао. С шоколадом) Это ислючительно зимний напиток для меня, но домашний и очень уютный) Люблю, но покупаю почему-то редко)

А вот моккачино из автоматов - с удовольствием) Говорят, это смесь кофе и какао, но я не уверена. Он какой-то розоватый и пахнет орехами...)))

Если чай - то  чёрный пакетированный Lipton. Если его пить с лимоном или молоком, то он не пахнет селёдкой). Недавняя находка - какой-то индийский ноу-нейм чай с гвоздикой) Тоже в пакетиках. Ну не люблю я мыть чайники и френч-прессы, так что пью пакетики))

А вот  каркаде - покупаю только на развес, тот, который именуется "Наглый фрукт" - он с добавками цитруса, кусочков кокоса и ещё чего-то))) На фото - недавняя покупка. Типа "суданская роза")  Ещё не пила, жду жары и лета))) Летом он у меня заваривается в огромных количествах и тусит в холодильнике)
А который в пакетиках - он совсем химический. Брр-фу. Ну иногда на природу покупаю Greenfield - от безысходности)))
К слову, этот чай (который каркаде, натуральный) обладает довольно сильным слабительным эффектом) Так что в качестве вспомогательно - похудательного, или просто для очистки совести и организма от кулинарных излишеств - весьма полезная штука, да)))
А вот яица (куриные, пасхальные) каркаде, к сожалению, не красит. Проверено))))

Про чай и кофе (какао?): вопрос

А вы что пьёте? Можно называть бренды и марки -  потому что как раз они меня и интересуют)))
Как вы поняли, я не особый ценитель и гурман, но ежели чо порекумендуете - прислушаюсь с удовольствием)

В следующий раз напишу про сгущёнку и сливки)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Огромное спасибо всем за поздравления, я тронута, знаю, что вы заметили))) Поздравили сегодня все и даже те от кого не ожидала. ОнЛайм , например, подарил аж 100 бонусных баллов, загуляю теперь! Мэр поздравил)) Сбербанк тоже поздравил, вот это извращение я понять не могу. ...
       Собственно, из заголовка понятно всё. Осталось лишь уточнить, что школа - это средняя номер девять в Вилючинске, что было это всё вчера, и что позвонивший в МЧС кретин учится в означенной школе в третьем классе. Остальное само собой: ОМОН, МЧС, полиция, ...
Знаете, я тут почитала посты в фэйсбуке, в ленте, которые поливают грязью грядущие реформы в области Московского здравоохранения. Сокращают штат, врачи на улице, без зарплаты, больницы сокращают – все плохо… Я не хочу сказать, что все хорошо, на самом деле все плохо, но давайте будем ч ...
Дратути, Поскольку пятница, задам дурацкий вопрос. Короче, начало у меня расти пузо. Само по себе это не смущает, но возрастающий лишний вес мешает разгоняться автомобилю . И процесс этот надо прервать и обратить, пока веса не стало слишком много. Помню, читал в каментах, что кто-то пис ...
Доброй всем ночи. Ещё в пятницу планируя сьёмку горы Хэдли в субботу вечером - https://whale-roma.livejournal.com/291485.html - я хотел прикрепить к рассказику вынесенный в заглавие фильмик. Но я решил - будет лучше написать о нём отдельный маленький рассказик и представить его вам. ...