Про браузерные игрушки

топ 100 блогов vitus_wagner20.01.2010 В принципе, Google maps - это гораздо больше, чем нужно в качестве интерфейса для стратегической игры или там RPG-шки. В стратегических играх уровней масштабирования обычно куда меньше, чем в Google Maps. А накладывание спрайтов поверх карты в GM есть - масштабная линейка.

Следовательно, средствами обычного браузера и JS можно реализовать интерфейс игры не уступающий, скажем Kings Bounty или Might & Magic (не Heroes а собственно M&M).

Я тут задумался над вопросом, а предсталяет ли подобный игровой движок интерес для онлайновых RPG-шек.

Я довольно много видел любительских игр, организованных на форумах. Но не видел подобных конструкций. Если уж делается MMO, то за ней обычно стоит нечто коммерческое.

Интересно почему? Потому что нарисовать карту своего мира, собираемую из квадратиков - это так сложно? Или потому что необходима поддержка на уровне движка каких-то взаимодействий между персонажами, а в конкретной мастерской группе нет специалиста это дело запрограммировать?
Но ведь существует AD&D, в которой все взаимодействия между персонажами (и NPC) реализованы именно на уровне "движка". И это совершенно не мешает создавать на этом "движке" самые разные миры?

Или просто если у людей есть воображение, то им интерфейс класса Kings Bounty фана не прибавляет, а если нет - нужно что-то заметно более реалистичное?

Но существующий последнее время тренд на реалистичные костюмы в LARPG вроде как свидетельствует об обратном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе картину : В Москве, во время очередного, даже не марша миллионов, а простого пикета оппозиции в десяток человек, с плакатами и всеми главными атрибутами, после крика – " Путин вон!", арестованы Навальный и Собчак. По факту их ...
Ну что, пришло время учить новое слово, которое прочно входит в речевой обиход хипстеров? Оно уже занимает свое почетное место в их диалогах, наравне с вейпами, спиннерами и гироскутерами. Но в отличии от перечисленных приблуд, получить удовольствие от овершейка может каждый, да и по ...
Крисси Тейген и Джон Ледженд в субботу на улицах Лос-Анджелеса. src ...
Говорят что на интервью с Белым Журналистом из Великой Америки, вождь холодильника притащил папку с письмами в Москву Богдана Хмельницкого. А для чего? Для того чтобы доказать что у Российской Федерации есть какие-то исторические основания для претензий на территорию Украины?.. ...
Лоси. Художник Владимир Бжезовский. ...